Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2008, 20:36   #1
А.Мещекский
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для А.Мещекский
 


Почти купил, но есть вопросы...

В порядке ввода: езжу немного, тысяч 10 в год. Отнюдь не ежедневно, ибо до работы 10 минут пешком. Процентов 40 езды - Москва/Подмосковье (магазины-рынки-гости), остальное - по Новорижке в деревню. И, натурально, обратно. 420 верст в один конец, промежду прочим. Строго говоря, мне важен объем багажника и большой клиренс. И, как ни странно, цена, только не удивляйтесь и не возмущайтесь.

Потому выбор остановил на младшей переднеприводной комплектации 2WD/MT, поскольку главное дорожное препятствие - деревенские ухабы и колея, а не грязь. Ну, разве что еще 18 тысяч добавить за противотуманные фары, отделку салона "под металл" (на фига бы?) и эти, как их... рейтинги на крыше (иных отличий не увидел). Самое полезное из этого списка опций - противотуманки, и это, видимо, будут самые дорогие противотуманки в мире.

Вопросы возникли в связи с некоторым дискрипансом между словами и жизнью. А также между цифрами и цифрами.

1. Как я понимаю, заявленный во всяких описаниях почти нулевой расход на трассе, как бы это сказать, слегка занижен. Но хотя бы в десятку на крейсерских 120 уложиться можно, чи как?

2. Со светофоров я не прыгаю и с ламборгинями не гоняюсь. Ну их, пусть себе, а то расстроятся... Из динамики меня интересует единственно обгон дальнобойщиков, которых на Новорижке стало уже пора отстреливать. По моим понятиям, 140 лошадей с механикой должно хватать для этого благородного дела (для обгона, а не для отстрела) - а что говорит опыт, сын ошибок трудных? А?

3. Какой-то непонятный разброс цифр по объему багажника: я нашел данные от 326 литров (что для меня катастрофически мало) до 644 (во что я не верю). Или 644 имеются в виду с разложенными сиденьями? Я удивился, увидев, что на форуме страдают по поводу невеликости багажника. Коли и в самом деле мал, не пришлось бы Сантуфу брать, которая классик... А она какая-то вычурная вся.

4. Ну и, раз уж заикнулся о цене, то спрошу и о стоимости эксплуатации. В великую ли копеечку влетает содержание? Почем каско? И есть ли хоть где-то карта ТО с расценками? Вообще такое впечатление, что эти цены засекречены.

Ну вот примерно так. Буду благодарен за ответы-комментарии.

Предупреждая тех, кто станет советовать брать универсалы типа всяких SW: к сожалению, не нашел я таких с приличным дорожным просветом. А уж после того, как нашу проселочную дорогу усеяли подкрылки и роскошные корейские бампера... Тем не менее от рассмотрения альтернатив не отказываюсь - мало ли как жизнь повернется.
А.Мещекский вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.10.2008, 21:22   #2
Mishgan2
Я тут недавно
 
Аватар для Mishgan2
 


отвечу...
-фары противотуманные скореее габаритные огни а не фары, 20 ватт
-расход по москве 11,3, по трассе 9,5
-клиренс как у легковушки, посмотрите под мотор, а сзади все в порядке
- багажник просто катастрофа, еду из ашана только на заднем сиденьи
-расходники, вот тут только бензин и масло. полтора года 40 тыщь , тьфу, тьфу 0 рублей.
Mishgan2 вне форума   Вверх
Старый 07.10.2008, 21:27   #3
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Mishgan2,
+ 1.
Добавлю.
2.0 МКПП динамика как у девятки (по моим ощущениям, чтоб не кого не обидеть).
ТО от 4500 до 30000 руб.

P.S. Более подробно найдете все на сайте.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 07.10.2008, 21:49   #4
Папенька(с)
Ветеран форума
 
Аватар для Папенька(с)
 


Цитата
Сообщение от А.Мещекский Посмотреть сообщение
Какой-то непонятный разброс цифр по объему багажника:
Я изучал этот вопрос...вдумчиво.
Разброс - от двух систем измерения:американской и европейской (SAE и VDА)
Вот ссылка на разъяснения.
http://www.hyundaidriver.ru/thread-1195735.htm
Выводы каждый делает сам.

Последний раз редактировалось Папенька(с); 07.10.2008 в 21:58.
Папенька(с) вне форума   Вверх
Старый 07.10.2008, 21:59   #5
А.Мещекский
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для А.Мещекский
 


Цитата
Сообщение от Mishgan2 Посмотреть сообщение
отвечу...
-клиренс как у легковушки, посмотрите под мотор, а сзади все в порядке
-багажник просто катастрофа, еду из ашана только на заднем сиденьи
-расходники, вот тут только бензин и масло. полтора года 40 тыщь , тьфу, тьфу 0 рублей.
Так уж совсем как у легковушки? Все ж таки клиренс по определению должен быть минимальным расстоянием и так далее. Либо объявленные 195 мм - брехня, либо я не видел таких легковушек.

40 тык - это ж, как я понимаю, 2 ТО? Что, уже таки бесплатно?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Mishgan2,
2.0 МКПП динамика как у девятки (по моим ощущениям, чтоб не кого не обидеть).

P.S. Более подробно найдете все на сайте.
Ну, такая динамика меня вполне устроила бы. А про ТО покамест не нашел. Ни графика, ни цен...

Последний раз редактировалось А.Мещекский; 07.10.2008 в 22:01. Причина: Добавлено сообщение
А.Мещекский вне форума   Вверх
Старый 07.10.2008, 23:26   #6
Борз
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Борз
 


Цитата
Сообщение от А.Мещекский Посмотреть сообщение
1.хотя бы в десятку на крейсерских 120 уложиться можно, чи как?

2. 140 лошадей с механикой должно хватать для этого благородного дела

3. Какой-то непонятный разброс цифр по объему багажника:

Предупреждая тех, кто станет советовать брать универсалы типа всяких SW:
накатал только 1000км.
внесу свои 5 копеек, если конечно они конвертируемы
1.думаю 11-12 будет, вряд ли меньше. сейчас у меня в городе по компу 14,5 по баку 15,6
2. в принципе шустрый, должен справиться
3. багажник берет высотой и раскладывающимися сидениями
при наличии большей суммы я бы советовал хтрейл, багажник супер

Последний раз редактировалось Борз; 07.10.2008 в 23:44.
Борз вне форума   Вверх
Борз, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 08.10.2008, 00:24   #7
TATOOL
Ветеран форума
 
Аватар для TATOOL
 


Могу сказать только за клиренс, поскольку с моим пепелацем сходство только в этом(багажник не в счёт - у каждого свои запросы)... так вот: клиренс ни как не похож на легковушку, хватает и для колеи и для пересечённой местности, пробовал лично!
TATOOL вне форума   Вверх
Старый 08.10.2008, 00:28   #8
YouSan
Ветеран форума
 
Аватар для YouSan
 


1. Расход по трассе (средний, по компу) - 9.7-9.8 л/100 км при крейсерской скорости 130-140 км/ч, в городе 11.5-13.0 в зависимости от обстоятельств.

2. Динамики хватает. Т.к. мотор любит обороты, для быстрого обгона фур подтыкаю третью - и пушка. На сотне четвертую, на 130 пятую и качусь дальше. В таком режиме обгон с 60-70 км/ч и выход на крейсерскую скорость будет очень даже динамичным.

3. Багажник, как по мне, достаточен. Достаточно велик, чтобы вместить мою поклажу, и при этом достаточно мал, чтобы не нырять в его недра за закатившейся к спинке сидений вещицей.

4. Я с Украины, так что, пусть по ценам тебя российские коллеги ориентируют. Скажу лишь, что за 18 тысяч кроме ТО вопросов не было, ттт.

За клиренс не беспокойся. У меня под защитой 190 мм. Хватает для всех целей. Единственное, защиту ставь обязательно.

Добавлено через 5 минут

Да, за противотуманки. Они таки нужны. Я их включаю ночью почти всегда для подсветки - они лучше освещают пространство прямо впереди машины, и с ними лучше видно ямы. Как они себя ведут в тумане - не знаю, но думаю, что никак. Т.к. правильные противотуманки должны быть, как минимум, с желтыми рассеивателями.
__________________
С уважением,
YouSan




Последний раз редактировалось YouSan; 08.10.2008 в 00:33. Причина: Добавлено сообщение
YouSan вне форума   Вверх
Старый 08.10.2008, 01:33   #9
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Опять двадцать пять..ну сколько можно одни и те же темы открывать...
Посмотрите здесь
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
Почти, вопросы, есть, купил
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У криминала появилось новое "оружие", способное вскрывать почти любую сигнализацию ReDGaD Защита от угона 2 26.04.2008 01:21
Собираюсь купить Тушкана есть вопросы kz_kz Hyundai Tucson - за и против 91 22.04.2008 23:10



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin