Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2009, 10:29   #61
Alexandr_Belov
Тут живет
 
Аватар для Alexandr_Belov
 


Цитата:
Сообщение от Борз Посмотреть сообщение
Alexandr_Belov, если еще есть возможность переиграть Туссан на другое авто, то рекомендую это сделать, тем более в связи с кризисом возможно на других, более дорогих производителей, скидки могут быть приблизив к первоначальной цене туссана.
Несмотря на восторженные возгласы основной массы тутошних участников, в целом машина средненькая. Не собираюсь ни с кем спорить, мне хватило 3 месяцев на Туссане, а потом небольших покатушек на том же ХТрейле, чтобы понять огромную разницу.
Но в целом Туссан вполне нормальное авто,особенно если пересядешь с отечественного автопрома или поношенной иномарки. Поломки у всех бывают, у Туссана чуток почаще, но какова судьба уж
- спасибо за совет. Судь проблемы такова. Так как мы любители кататься по лесам и надоело то защитой, то свесами касаться земли, то сейчас задумались о замене машины. Сейчас катаемся на Авешке, всем машина хороша, но клиренс не для лесных дорог. Так как особо в болота не лезем, да и пристиж не очень актуален, то принюхиваюсь к Тушкану 2.0/2WD. На новый врядли потянем, скорее всего ближе к лету окрысимся на 1-2-х летку. Ближайший конкурент по цене и по параметрам это Кашкай 1.6 2WD. У каждой из машин свои плюсы и минусы. По цене примерно тоже самое. К сожелению по надежности обе машины примерно тоже равны. Что у Тушкана что у Кашака подвески реально хватает на 20 - 30 тысяч. Обидно. На одометре нашей AVEO почти за 4 года 51000 км и за все время заменена одна лампа ближнего, и все !!!! Ну фильтра и жидкости не считаю. Хотелось бы и дальше пересаживаться на надежные машины.
Alexandr_Belov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 08.01.2009, 12:05   #62
борА
Ветеран форума
 
Аватар для борА
 


Цитата:
Сообщение от Alexandr_Belov Посмотреть сообщение
подвески реально хватает на 20 - 30 тысяч.
ну и кто тебе такое сказал про тушкан ? .... ты внимательно почитай веточки про ТО ...у меня например на 30 000 даже колодки менятть не стали ..... ну и где всё остальное ?
....хотя я и на встречах наравне со всеми забирался ...в "дебри" да и на своей даче кактался не по асфальту
...... я считаю что ты просто .... дурака валяешь ..... разводя ... тех у кого тушканы .........
в таком случае я тебе категорически не советую брать ушатанного тушкана тем паче однолетку :-)
__________________
Что не убьёт , то сделает сильнее!
борА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
борА, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 08.01.2009, 12:34   #63
Alexandr_Belov
Тут живет
 
Аватар для Alexandr_Belov
 


Цитата
Сообщение от борА Посмотреть сообщение
ну и кто тебе такое сказал про тушкан ? .... ты внимательно почитай веточки про ТО ...у меня например на 30 000 даже колодки менятть не стали ..... ну и где всё остальное ?
....хотя я и на встречах наравне со всеми забирался ...в "дебри" да и на своей даче кактался не по асфальту
...... я считаю что ты просто .... дурака валяешь ..... разводя ... тех у кого тушканы .........
в таком случае я тебе категорически не советую брать ушатанного тушкана тем паче однолетку :-)
- так про ресурс подвески я и сделал вывод почитав форум.
И не понял фразу про однолетку, пучему именно он опасен.
Alexandr_Belov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 12:46   #64
Борз
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Борз
 


Alexandr_Belov, если ты любитель по лесам кататься, то только полный привод бери, у меня передний (брал для города) и не хватает все-ж порой по снегу то.
в отношении надежности, японец конечно понадежней (чтобы то не писали тут коллеги туссанофилы ) но тут уж бюджет определяет. Есть деньги - бери японца, нет - Туссан.
ИМХО

Добавлено через 26 минут

кстати, если береш б\ушный туссан, то уж лучше 2-3 летку японца, чем 1 летку корейца хотя степень убитости не зависит от написания иероглифов

Последний раз редактировалось Борз; 08.01.2009 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение
Борз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 16:33   #65
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата:
Сообщение от Alexandr_Belov Посмотреть сообщение
про ресурс подвески я и сделал вывод почитав форум.
Где чего вы читали??? Вывод не правилен, т.к.:
1. Многое зависит от дорог и "прокладки".
2. За 30 000 на многих более дорогих машинах придется кое-какие резинки поменять в подвеске.
3. Последуйте совету борА и почитайте темы по ТО.

Личный опыт: при пробеге 38 000 км. дважды поменяны втулки стабилизатора впереди и один раз сзади. На эти цели затрачено (работа + втулки) около 100 долларов и 2 раза по 3 часа на сервисе. Всё... А дороги у нас НЕ московские.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 16:46   #66
Борз
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Борз
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
А дороги у нас НЕ московские.
и цены на сервис тоже
Борз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 16:52   #67
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата:
Сообщение от Борз Посмотреть сообщение
и цены на сервис тоже
Нормочас явно дешевле, а вот запчасти вряд ли. Но в общем ты конечно прав.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 21:30   #68
Андрюхан
TucsonFishingTeam
 
Аватар для Андрюхан
 


сейчас туксон 2,7 без кожи и окрашенных в цвет кузова накладок можно купить за 860 тыс, блин вот летом нельзя было эту акцию провести, я его бы взял тогда а не 2,0, доплатив всего 100 тыс.
__________________
А вы что здесь делаете? Да так, тушканим понемногу.....
Андрюхан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 22:12   #69
Alexandr_Belov
Тут живет
 
Аватар для Alexandr_Belov
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
Где чего вы читали??? Вывод не правилен, т.к.:
1. Многое зависит от дорог и "прокладки".
2. За 30 000 на многих более дорогих машинах придется кое-какие резинки поменять в подвеске.
3. Последуйте совету борА и почитайте темы по ТО.

Личный опыт: при пробеге 38 000 км. дважды поменяны втулки стабилизатора впереди и один раз сзади. На эти цели затрачено (работа + втулки) около 100 долларов и 2 раза по 3 часа на сервисе. Всё... А дороги у нас НЕ московские.
- так я вообще то тоже не из Москвы. И если б интересовала машина для асфальта, то вряд ли бы сейчас стали машину менять, старая устраивает.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Борз Посмотреть сообщение
Alexandr_Belov, если ты любитель по лесам кататься, то только полный привод бери, у меня передний (брал для города) и не хватает все-ж порой по снегу то.
в отношении надежности, японец конечно понадежней (чтобы то не писали тут коллеги туссанофилы ) но тут уж бюджет определяет. Есть деньги - бери японца, нет - Туссан.
ИМХО

Добавлено через 26 минут

кстати, если береш б\ушный туссан, то уж лучше 2-3 летку японца, чем 1 летку корейца хотя степень убитости не зависит от написания иероглифов
- ну в грязь и в снег особо зарываться не будем, поэтому переднего привода хватит. Тем более, что 4 WD жрет больше, а мы за год наматываем все таки много и 90% по нормальным дорогам.
Про японцев не понял - а разве тушканы есть японские ?

Последний раз редактировалось Alexandr_Belov; 08.01.2009 в 22:17. Причина: Добавлено сообщение
Alexandr_Belov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 01:23   #70
шериф
Я тут недавно
 
Аватар для шериф
 


Катаюсь на тушкане 2004г, американце, с августа 2008г. пробег 85тыс.км. передний привод. накатал 20тыс км. менял тормозные колодки. втулки стабилизатора, ну масло и прочий расходныйй материал. поменял свечи, что то одну все закидывало. Не пойму печь то ли слабая, то ли барахлит. У нас морозы сейчас -20. но заводится нормально, без проблем. взял по случаю. хочу продаь и купить обязательно такую же, но новую или годовалую.
шериф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Массовые, Тушкана, болячки
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лифтинг Тушкана ?!? r782 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 1848 30.12.2022 07:26
Купили ли бы вы Тушкана? Grazhdanin Опросы 82 11.05.2013 20:44
дизайн Тушкана bassist Hyundai Tucson - за и против 20 17.05.2008 13:11



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin