Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2008, 09:51   #11
Looking
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Looking
 


По датчику коленвала
Цитата:
Сообщение от Aleksey-big Посмотреть сообщение
Доброй ночи!!! У меня сломалась машина. Собственно поэтому и нашел этот форум. Сломался датчик коленвала. Интересно, есть какая нибудь статистика по этой неисправности? Просто это уже второй тушкан за месяц. Недавно подобная проблема была у знакомого.
Цитата
Сообщение от Yevgeniy Посмотреть сообщение
Скорее всего дефект носит массовый характер, у меня сломался на 11000 км., когда покупал, сказали , что берут часто, особбенно на новых машинах, наверное куплю ещё 1 и буду возить с собой
Цитата
Сообщение от Erop Посмотреть сообщение
Такая же проблема. Сломался в субботу (заглох на перекрестке). Отвез в Волну. Сказали датчика ждать месяц (нет запчасти на региональном складе), взяли на гарантийный ремонт.
Жесть, машина отъездила 13000, а уже не может уехать с перекрестка без эвакуатора. Хорошо хоть в Москве было и рядом с Волной, а не на трассе.
Добавлено через 7 минут

с радиатором тоже проблемки бывают, тоже аллюминиевый как и на Нексии, у сеня с ним тоже проблемы, хотя реактивы зимой на дороги не сыпят
http://www.tucson-club.ru/forum/show...?t=862&page=10

Добавлено через 14 минут

по цепи в двигателе
Цитата:
Сообщение от Сергений Посмотреть сообщение
Там ГРМ крутит один распредвал, а тот в свою очередь через цепь второй распредвал.
Цитата:
Сообщение от Сергений Посмотреть сообщение
Просто у 2.7 две цепи, а натяжителей нет. А у 2.0 одна и он есть. Точно очередная хрень. На 2.0 ремень ГРМ в ручную натягивается, а цепь малюсинькая гидронатяжителем. Очередной бред ...
вот к этой-то цепи маслице приходит с запозданием

Добавлено через 27 минут

наличие вот таки обобщений заставляет спрашивать меня как собирающегося купить детально
http://www.tucson-club.ru/forum/show...=19642&page=2&&
Цитата - много всяких слабых мест (читай форум), хотя конечно что-то весьма относительно, например не всем приходится движки менять

если не нужен высокий клиринс и относительно большой багажник, то слушай жену или добавь денег и купи японца или европейца
Добавлено через 34 минуты

Прошу владельцев ветеранов форума не обижаться, всего лишь пытаюсь собрать объективную информацию, т.к. сам никаких выводов о качестве данного авто не имею

Последний раз редактировалось Looking; 05.10.2008 в 10:25. Причина: Добавлено сообщение
Looking вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.10.2008, 11:25   #12
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Looking Посмотреть сообщение
вот и хотелось бы узнать конкретные причины ненадёжности 5-ти - 7-ми летнего Тушкана
Какие нафиг 5-7 летние?!. Самому старому Тушкану лишь 4 с небольшим годика исполнилось, а тех, кто к 100 ткм подошел - мож, от силы, человек 10-15 на весь форум наберется ...

Цитата
Сообщение от Looking Посмотреть сообщение
конечно немного смущает непродуманность его конструкции
Цитата
Сообщение от Looking Посмотреть сообщение
вроде как выяснилось что конструктив движка своеобразный - цепь начинает смазываться с приличной задержкой по времени.
Это кем выяснилось? В пьяном бреду? Или под коноплей? Опять, блин, сказки-страшилки на ночь из-под одеяла ...

Цитата
Сообщение от Looking Посмотреть сообщение
всего лишь пытаюсь собрать объективную информацию
Ты не объективную информацию собираешь, а просто выдергиваешь некие факты, фрагменты из общей картины. И пытаешься сложить из них свою картинку. Если уж ты решил провести статистический анализ, то делай его по всем правилам. Начни, хотя бы с таблиц относительности: общее кол-во, кол-во 2,0, кол-во 2,7... сколько с АКП, сколько с РКП... ну и т.д. и т.п. Вот это будет действительно интересно и полезно. И не только тебе. Потому как никто еще всерьез статистической систематизацией не занимался. Если осилишь - все тебе только спасибо скажут . Тем более, как я понимаю, времени у тебя для этого достаточно ...
Ну а если будешь продолжать в том же духе, то это будет очередное бла-бла-бла и тема в помойку ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказали Спасибо:
Старый 05.10.2008, 11:32   #13
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Scorp,
Ну, вот, как в анекдоте про бои за сторожку лесника - пришел лесник и разогнал всех нафиг
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Piper, тебе сказал(а) Незачет! за это бесполезное сообщение:
Старый 05.10.2008, 14:28   #14
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Безусловно, болячки у Тушкана есть, как и у любой другой машины. Если хотя бы названия тем форума почитать, то их прекрасно видно. При выборе мною Тушкана одним из больших плюсов считал то, что к этому моменту машину уже не первый год продавали и многие "детские болезни" уже вылечили (в частности с АКПП на 2,7). Жаль, что не долечили подвеску. Так что боишься ты, Looking, зря. Тем более, что форум ты видно читал, так что выводы сделать явно можешь...
  Ответить с цитированием Вверх
, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 05.10.2008, 14:46   #15
ИГОРЬОК
Ветеран форума
 
Аватар для ИГОРЬОК
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Ну а если будешь продолжать в том же духе, то это будет очередное бла-бла-бла и тема в помойку
+100
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2008, 14:48   #16
Папенька(с)
Ветеран форума
 
Аватар для Папенька(с)
 


Цитата
Сообщение от Looking Посмотреть сообщение
вот такое мнение в соседней ветке по поводу продажи в течение 3-х лет
Я бы обратил внимание на то - сколько времени ездит на Тушкане цитируемый тобой посетитель.
Делать скоропалительные выводы из чужих скоропалительных выводов - не самое лучшее дело,ИМХО...
Папенька(с) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Папенька(с), тебе сказали Спасибо:
Старый 05.10.2008, 14:53   #17
mirch
Ветеран форума
 
Аватар для mirch
 


а я вот пыльник ШРУС-а где-то порвал, с понедельника менять буду.
злюки-корейцы ставят непрочные пыльники!

чем не слабое место конструкции и болезнь тушкана?
не покупайте тушкан, их уже слишком много вокруг.
mirch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2008, 14:57   #18
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Лень расписывать в сотый раз, но все таки отмечу. Надежность тушкана на мой взгляд просто выше всяких похвал. На удивление крепкая машина. Причем представители Хендэ сами признают, что эта модель в их линейке чуть ли не самая надежная.
К двухлитровому двигателю у меня претензий выше крыши, не сложилось. Но тандем 2,7 + АКПП на 5 с плюсом.
Сейчас накануне выбора новой легковой машины читал много форумов, столкнулся с такими массовыми проблемами именитых марок о которых на этом форуме даже не слышали...
Так что тушкан молодцом. Такие же отзывы о Гетцах. Насчет других современны моделей Хендэ я бы наверное все таки подумал еще...но это мое личное мнение.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ember, тебе сказали Спасибо:
Старый 05.10.2008, 20:27   #19
leonidnokia
Ветеран форума
 
Аватар для leonidnokia
 


Цитата
Сообщение от Looking Посмотреть сообщение
Например на ту же Сузуку честная гарантия в 3 года - двигатель, навесное, рулевое, ходовка и т.д.
Честная она только на бумажке, а так тоже самое (почти). Про "честная" надо говорить когда сам на них много ездил и много чего по гарантии менял. Тем более Сузуку и классом повыше будет. Гарантии так сказь по частям у многих производителей и кстати что Хендай расписал на что какая гарантия мне лично нравится нет размытости как у многих.
Болячки бывают на любых авто, любых марок.
А сдесь на форуме про поломки читать нечего.
__________________
leonidnokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2008, 21:49   #20
alex59
Завсегдатай
 
Аватар для alex59
 


Езжу на Тушкане 1,5 года. Каких-либо серийных или массовых, тьфу-тьфу, поломок не было и надеюсь не будет. Единственное, но это не относится к поломкам, на автомате 2-х литровый движок слабоват.
__________________

alex59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Массовые, Тушкана, болячки
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лифтинг Тушкана ?!? r782 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 1848 30.12.2022 07:26
Купили ли бы вы Тушкана? Grazhdanin Опросы 82 11.05.2013 20:44
дизайн Тушкана bassist Hyundai Tucson - за и против 20 17.05.2008 13:11



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin