Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2007, 21:10   #111
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Ember
нет ну здесь я все таки не соглашусь. Не все обгоняют.
Да, не все, вот тут обогнал велосипедиста, он стоял.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Ember
Давайте не будем тут ругаться, а то закончится все как всегда банально. Кто-то перешел на личности, ему ответили, поругались, тему закрыли. Уже стандартный сценарий, к сожалению.
Почему то стало обычным делом при отсутствии иных аргументов переходить на обвинения в неумении водителя.
Я не ругаюсь, и не кого не оскорблял.
zoro-z вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.03.2007, 21:17   #112
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z
Что ты имел ввиду под этими словами.
Что причина может быть как в машине, так и в водителе. Что тут такого оскорбительного?..

Цитата:
Сообщение от Ember
А потом я думаю модераторы сами разберутся как им себя вести без нравоучений Ок?
А что, с каких-то пор у нас запрещено высказывать свое мнение? Или модеры теперь вводят личные правила, так сказать, персональный ценз?..
Scorp вне форума   Вверх
Старый 19.03.2007, 21:17   #113
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z
Снаряженная масса автомобиля девятки 945 кг
Снаряженная масса автомобиля Тушкана 1628 кг
Разница 683 кг.
Все равно не выходит 140 лошадей ... не как.
Движок 2.0 на Тушкане дохлый, и не каких 140 лошадей там нет.

Добавлено через 59 секунд

Я сравнивал с разгоном девятки, а у нее разгон 14 сек.
Сейчас волью свои три капли мнения в общее обсуждение относительно динамичности 2-литрового Тушкана и потом перенесу все это обсуждение в более подходящюю тему.
Так вот:
Во-первых, динамика разгона с мотором Бета весьма адекватна массе автомобиля и его миделю - известно, что аэродинамика не влияет на динамику только до скорости 40 км/ч.

Во-вторых, сравнение масс девятки и Тушкана с целью построения прямой пропорции мощностных характеристик, на мой взгляд некорректно, ибо должно иметь нелинейные зависимости, поскольку помимо энерговооруженности (количество л.с. на единицу массы) существуют дополнительные факторы, как то: собственные инерционные вращающиеся массы, которых в Тушкане явно больше, а также аэродинамическое сопротивление, которое тоже больше, чем у зубилки. Отсюда следует, что разгонять Тушкан сложней и тяжелей, чем девятку при условии одинаковой энерговооруженности. тут кстати придется и сравнение крутящих моментов на единицу массы;

В-третьих, существует субъективное восприятие разгонной динамики, которое бывает ярким у моторов с ярковыраженным подхватом с 3000-3500 об/мин, как у моей старой "восьмерки", так и унылым для моторов с ровными характеристиками, как к примеру у Беты.

И в-четвертых, у зубил была не самая плохая разгонная динамика! Это так! Между прочим! Их даже называли в свое время "порше для бедных"... Ну а у Тушкана, она, как мне показалось, лучше! Я вот вчера выскакивал с 3-го кольца на Ленинградку, выкручивая 1-ю и 2-ю передачу почти до 6000 оборотов. Так разгонялся до 90 км/ч по ощущениям (без замеров) секунд за 9.

И вообще, это все очень субъективно. Все эти динамические проблемы автовладельцев! Конечно, после 2,7 моторчика Тушкан с 2.0 литрами будет смотреться вялым и тормозным, при том, что разгоняется все-таки неплохо! Не Кайен! Однозначно! Ну и что?! Зато силен в других дисциплинах! Кто бы из владельцев Кайенов решился бы поехать на первую проталину и проехать там везде? А?!
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Вверх
Старый 19.03.2007, 21:19   #114
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Почему то стало обычным делом при отсутствии иных аргументов переходить на обвинения в неумении водителя.
А какой еще аргумент нужен более весомый, чем прямой замер с секундомером? Или голословные "уверенности" - аргумент более сильный?..
Scorp вне форума   Вверх
Старый 19.03.2007, 21:21   #115
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Что причина может быть как в машине, так и в водителе. Что тут такого оскорбительного?...
Какая во мне может быть причина из перечисленного:
" просто Тушкан не доделанный, или не правильно настроен, или какие то конструктивные недостатки" .
Это и есть оскобление.
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 19.03.2007, 21:21   #116
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
А какой еще аргумент нужен более весомый, чем прямой замер с секундомером? Или голословные "уверенности" - аргумент более сильный?..
Сам спорил на эту тему (замеры и ощущения) с Игорем по поводу просвета на Кашкае.
Зоро говорит про машину, а ты говоришь про него. Разница есть.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 19.03.2007, 21:24   #117
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от potaskuns
Их даже называли в свое время "порше для бедных"...
Давайте не будем о грустном, если девятка динамичная машина, то я вообще не чего не понимаю.
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 19.03.2007, 21:27   #118
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Зоро говорит про машину, а ты говоришь про него. Разница есть.
Конечно есть. Пока что кроме Зоро никто особо не жаловался, что Тушкан только стоячего велосипедиста обогнать может. Поэтому и подозрение возникло: или конкретный Тушкан, или конкретный водитель...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 19.03.2007, 21:34   #119
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Пока что кроме Зоро никто особо не жаловался, что Тушкан только стоячего велосипедиста обогнать может.
ну в общем да zoro, ты не утрируешь?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Scorp
Кстати, Потаскунс сообщения перенес, значит насчет оффтопа он со мной согласен. О чем и речь...
Правильно перенес, потому что в итоге получили переход на личность водителя и нравоучения о поведении модераторов. Тут шум действительно уже не при чем.
А пока ты всю эту бодягу не затеял спокойно мирно общались.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 19.03.2007, 21:41   #120
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Ember
ну в общем да zoro, ты не утрируешь? .
Нет не утрирую. Я просто говорю о своих ощущениях. А если не кто не жалуется, то значит динамика их устраивает. Лично меня динамика моего Тушкана только растраивает.
zoro-z вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
icon_smil, двигателя, мощности
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Долговечность двигателя 2,7 Ember [Tucson] Бензин 80 30.09.2016 12:41
Номер двигателя VladimirB [Tucson] Бензин 41 01.07.2011 08:50
непонятный шум двигателя! microlab [Tucson] Бензин 6 05.04.2009 00:15
защита двигателя SVS [Tucson] Кузов и салон 1 28.01.2009 09:55
Защита Двигателя waw2 [Tucson] Бензин 25 22.04.2006 00:35



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin