Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2006, 00:00   #21
ПАВ
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для ПАВ
 


Съездил сегодня в Рольф-Алтуфьево на диагностику двигателя, которая показала большое время коррекции открытия инжекторов (как я понял "мастера"). Т.е. инжектора загажены так, что открывать их необходимо на существенно большее время, для получения той же концентрации бензино-воздушной смеси. На распечатке были цифра 7%. Интересно это много или мало, какая допустимая норма коррекции.
__________________
Александр (Москва) Фрил-2 TD 6АКПП
Каждый кулик хвалит свое болото!
ПАВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 22.10.2006, 12:01   #22
ПАВ
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для ПАВ
 


Вчера опять наблюдал горевшую лампочку ЧекИнж! В среду на промывку инжекторов. Посмотрим что это даст. О результатах доложу.
__________________
Александр (Москва) Фрил-2 TD 6АКПП
Каждый кулик хвалит свое болото!
ПАВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2006, 21:34   #23
ПАВ
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для ПАВ
 


Цитата
Сообщение от ПАВ
В среду на промывку инжекторов. Посмотрим что это даст.
Ничего это не дало!
__________________
Александр (Москва) Фрил-2 TD 6АКПП
Каждый кулик хвалит свое болото!
ПАВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2006, 21:39   #24
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Цитата
Сообщение от ПАВ
Ничего это не дало!
Ожидаемый результат. Просто почему вспомнил по катушку. Был у меня СААб. Все хорошо, но иногда глох. Как еду в сервис все нормально. Диагностика ничегоне показала. Промывка и замена свечей и фильтров тоже. Пока не настал прекрасный день, когда она заглохла в сервисе. Нашли. Накрылась какая-то хрень связанная с катушкой. Маленькая такая, а проблемы большие.
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2006, 20:00   #25
ПАВ
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для ПАВ
 


Был в сервисе! На Гммм... затрудняюсь даже сказать с какого раза сервисмены догадались (наверно больше ничего и не оставалось) выкрутить кислородные датчики. Выкрутили - сказали в них дело, но их на складе нет! Надо заказывать, заказали (ждать 1,5 месяца!!!!!!). Сижу и жду! При этом возникают определенные мысли. Во первых почему нет кислородного датчика на складе? При нашем качестве топлива это далжен быть расходный материал! Во-вторых, почему датчик был определен только на Гммм... сбился со счета диагностике? И в третьх, главный вопрос, а поможет ли это?
Сейчас датчик вкручен обратно, ошибки сброшены, лампочка пока не горит, двигатель иногда подтраивает (как прогретый, так и не прогретый).
Так что жизнь налаживается!
__________________
Александр (Москва) Фрил-2 TD 6АКПП
Каждый кулик хвалит свое болото!
ПАВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2006, 20:43   #26
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


ПАВ, фигня это все про кислородные датчики... Пропуски вспышек в цилиндрах могут быть связаны только с двумя причинами: зажигание и топливоподача (специфические неисправности ГРМ и ЦПГ не рассматриваю - рановато для относительно свежего мотора, да и дополнительной симптоматики у тебя, как я понял, нет). С зажиганием лямбды никак не коррелируются, а чтобы они повлияли на топливоподачу в такой степени, они должны просто не работать вообще. Да и в этом случае ЭСУД перейдет в аварийный режим работы с эмуляцией сигналов неисправных датчиков, что вызовет лишь падение динамики и повышенный расход топлива, но никак не "троение" мотора.
Сервисмены просто не хотят работать руками и не умеют головой ... Как их к этому принудить - не спрашивай - не знаю ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2006, 19:04   #27
Baiker
Я тут недавно
 
Аватар для Baiker
 


Меняй свечи и не парься. Просто судя по характеру неисправности, это свечи. И покупай обычные, платиновые не для нашего бензина.
Baiker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2006, 16:49   #28
aleks1966
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для aleks1966
 


Печаль

Цитата
Сообщение от ПАВ
Съездил сегодня в Рольф-Алтуфьево на диагностику двигателя, которая показала большое время коррекции открытия инжекторов (как я понял "мастера"). Т.е. инжектора загажены так, что открывать их необходимо на существенно большее время, для получения той же концентрации бензино-воздушной смеси. На распечатке были цифра 7%. Интересно это много или мало, какая допустимая норма коррекции.
было тоже самое прошлой зимой , лечили до тепла, летом вроде ничего-отбегал,был минус-загорелся "чек"-сказали бензин дерьмо(сбился со счета , в который раз посоветовали сменить заправку) и все............
не проще ли сменить машину?может в конструкции дело?
__________________
С уважением Алексей
aleks1966 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2006, 18:53   #29
ПАВ
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для ПАВ
 


Цитата
Сообщение от aleks1966
не проще ли сменить машину?
Трезвая мысль!
__________________
Александр (Москва) Фрил-2 TD 6АКПП
Каждый кулик хвалит свое болото!
ПАВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2006, 09:53   #30
850
Оставил немного сообщений
 
Аватар для 850
 


aleks1966
.....не проще ли сменить машину?может в конструкции дело?

ПАВ

...Трезвая мысль!


Ну и назовите хоть одну марку авто с инжектором и "заточенным" под очередное ЕВРО у которой нет проблем с нашим бензином?
У всех одно и тоже, по себе знаю. На какой сервис не приедешь везде одно и тоже - залили плохой бензин.
850 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
spoton, разница, топливоподачи, цилиндрам
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin