Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2006, 14:59   #11
ПАВ
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для ПАВ
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Еще как вариант: на свободную трассу и проехать километров 15-20 на скорости, близкой к максимальной, но на ровном газу... Хорошо приводит мотор "в чувство
Именно так (один в один) и загорелась чек.инж. Может быть двигатель просто пришел в чувство (самоочистились инжектора и свечи)? Кстати субъективно машина чуть-чуть прибавила (имеется ввиду динамика).
Вообще понятно - дело темное! Главное не париться! Машина ездит - надо радоваться и не заморачиваться по пустякам!
__________________
Александр (Москва) Фрил-2 TD 6АКПП
Каждый кулик хвалит свое болото!
ПАВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.09.2006, 15:02   #12
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


ПАВ, и правильно, не заморачивайся! Скорее всего конечно бензин. Свечи бы еще проверить - да на твоей "шестерке" уж больно гиморно ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2006, 17:59   #13
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от Сергений
Где-то это я уже слышал или читал, но точно помню, что лечится сменой заправки.
А еще лучше лечиться сменой свечей. На 2,7Ат меняли за 98000км три раза,дорогущее удовольствие однако. На 2,0МТ за 38000 меняли два раза,радует относительная дешивизна. Но для принятия решения замены свечей не обязательно ездить на СТО,любой водитель должен сам понять,как подсел двигатель,упала мощность и т.п. Диагностика только подтверждает.А промывка инжекторов ,у нас к примеру, на 30000 по регламенту,лишней не будет,стоит копейки,т.к. делается без съема последних.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2006, 20:24   #14
ПАВ
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для ПАВ
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Свечи бы еще проверить - да на твоей "шестерке" уж больно гиморно
Свечи были заменены на ТО 15т.км., напомню произшло все на 17т.км. При диагностике двигателя свечи так же проверили (только три штуки) - сказали все в норме!
А заменить свечи действительно накладно (Рольф): работа - 2915; платиновые свечи - 3162р/комплект; прокладка 180р. Для тех кто не в курсе объясняю: двигатель стоит поперек, для смены дальних свечей (расположенных ближе к салону) необходимо снять впускной коллектор и заменить одноразовую прокладку!
Интересно а кто какие свечи ставит? На R4 такой дилеммы по видимому нет: работа недорогая выгодно ставить дешовые свечи. А вот на V6 - вопрос? Работа (см. выше) дороже комплекта платиновых свечей, очевидно если свечи проходят 30.000км выгоднее ставить платиновые, если нет - обычные. Хотя безусловно есть вопросы, которые каждый решает по своему!
__________________
Александр (Москва) Фрил-2 TD 6АКПП
Каждый кулик хвалит свое болото!
ПАВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2006, 20:28   #15
BVN
Ветеран форума
 
Аватар для BVN
 


Цитата
Сообщение от ПАВ
Свечи были заменены на ТО 15т.км., напомню произшло все на 17т.км. При диагностике двигателя свечи так же проверили (только три штуки) - сказали все в норме!
А заменить свечи действительно накладно (Рольф): работа - 2915; платиновые свечи - 3162р/комплект; прокладка 180р. Для тех кто не в курсе объясняю: двигатель стоит поперек, для смены дальних свечей (расположенных ближе к салону) необходимо снять впускной коллектор и заменить одноразовую прокладку!
Во Владимире: 4500 р. с работой и прокладкой. Цена свечей (NGK) 3300 р.
BVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2006, 20:43   #16
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


ПАВ, "металлизированному" бензину глубоко пофиг, какие у тебя стоят свечи... И я знаю случаи, когда такой бензин убивал новые свечи за 300-500 км. Ориентироваться на 3 передние свечи, конечно, можно, но стопроцентно быть уверенным можно только при осмотре всех...
Еще одна гипотеза: был временный сбой в работе одной-двух форсунок... Но так гадать можно до бесконечности. В том и дело, что нельзя полагаться только на коды ошибок, которые показал сканер. Одна и та же ошибка может быть вызвана разными причинами и не всегда в одной системе. Поэтому мастеру важно не только получить результаты сканирования, но и правильно их интерпретировать, а вот с этим,похоже, у официалов не совсем дело хорошо. Я бы, например, еще и осцилограф подключил, да посмотрел процесс в динамике... Но это так, ворчание...
А вот еще что можно сделать самому: померять высоковольтные провода (сопротивление) и проверить модуль зажигания. Хотя с обычным тестером - не то все же... Лучше осцилограф и вдумчивый мастер...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2006, 22:44   #17
ПАВ
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для ПАВ
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
"металлизированному" бензину глубоко пофиг, какие у тебя стоят свечи... И я знаю случаи, когда такой бензин убивал новые свечи за 300-500 км.
Естественно каждый владелец авто стремится заправлятся "правильным" бензином. Но это как повезет. Свечи могут выходить и 300км, а могут и 30.000! В этом и делемма! Если свечи менять через 15.000км, можно ставить обычные, 30.000 они не проходят, даже при хорошем (российском) топливе. Если свечи протянут 30.000км, то только платиновые, но это риск (можно нарваться на некачественный бензин) убить дорогие свечи!
Повторяю, вопрос актуален только для V6, где стоимость работы по замене свечей почти равна стоимости комплекта платиновых свечей и существенно выше цены комплекта обычных свечей!
__________________
Александр (Москва) Фрил-2 TD 6АКПП
Каждый кулик хвалит свое болото!
ПАВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2006, 09:55   #18
850
Оставил немного сообщений
 
Аватар для 850
 


BVN,
Цитата:
Сообщение от BVN
Цена свечей (NGK)
Если не в труд- какая марка свечей?

ПАВ,
Цитата
Сообщение от ПАВ
Интересно а кто какие свечи ставит?
Поддерживаю вопрос . Отпишитетесь пожалуйста

Последний раз редактировалось 850; 26.09.2006 в 10:02.
850 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2006, 12:51   #19
ПАВ
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для ПАВ
 


Ну вот проблема повторилась - на скорости зажглась ЧекИнж. Опять запишусь на диагностику двигателя в Рольф Алтуфьево. Посмотрю, что скажут на этот раз? Обязательно отпишусь!

Добавлено через 12 часов 31 минуту
Произошло чудо! Позвонил в Рольф Алтуфьево, сразу же предложили приехать. Приятно не ждать 1-2 недели. Съездил. Сканером считали ошибки.Оошибки те же: пропуски зажигания в 3 цилиндре, разброс показаний датчиков кислорода. Предложили опять записаться на диагностику и сменить заправку! Мое мнение - они не знают как с этим бороться! Опять ждать неделю и ездить с ЧекИнж. Заправку сменю, только как бы не стало хуже!
Чем это закончиться обязательно отпишусь.
__________________
Александр (Москва) Фрил-2 TD 6АКПП
Каждый кулик хвалит свое болото!
ПАВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2006, 13:52   #20
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от ПАВ
Мое мнение - они не знают как с этим бороться!
Мое мнение - не хотят включать мозги! Пропуски зажигания могут быть связаны с разными причинами... Тут ДУМАТЬ надо, а не тупо на сканер глазеть...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
spoton, разница, топливоподачи, цилиндрам
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin