Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2011, 21:30   #41
TEHh
Ветеран форума
 
Аватар для TEHh
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Если авто с чипованным ключом, и при установки сигналки один ключ с чипом вшили в панель, достаточно простой механической копии ключа - авто будет исправно работать, ведь чип постоянно считывается со спрятанного ключа.
Зависит от авто и конкретной сигнализации. Я не спец, напишу то, что видел. Была по ТВ передача: при установке сигнализации с автозапуском из ключа был извлечен чип, установлен в обходчик и... все работало . Машина была какая-то ММС, а сигналка Стар-Лайн (если память не изменяет).

У меня Шерхан V и я тоже хотел заводить болванкой, но работники дилера уверяли, что без прошивки не обойтись. Думал развод. Проконсультировался у знакомого установщика, он подтвердил слова дилера. К сожалению, я не запомнил причину, почему именно с нечипованного и непрошитого ключа заводится не будет.

Вобщем была куплена у дилера чипованная болванка, ключи перепрошили, болванку в обходчик, ключи на руках, все работает .
Да, обошлось все за 2124 рубля.
TEHh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.01.2011, 12:11   #42
shish990
Тут живет
 
Аватар для shish990
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Если авто с чипованным ключом, и при установки сигналки один ключ с чипом вшили в панель, достаточно простой механической копии ключа - авто будет исправно работать, ведь чип постоянно считывается со спрятанного ключа.
Зависит от того как у кого подключен обходчик иммобилайзера. У меня например сигнал на обходчик податься только когда заводишь с автопуска, тоесть обычной балванкой не заведешь. А если он подключен на прямую (не через сигнализацию) тогда он активен постоянно, в этом случае машину можно завести любым ключом.
__________________
Алексей
shish990 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2011, 18:45   #43
KUZBA$$
Тут живет
 
Аватар для KUZBA$$
 


Цитата:
Сообщение от shish990 Посмотреть сообщение
Зависит от того как у кого подключен обходчик иммобилайзера. У меня например сигнал на обходчик податься только когда заводишь с автопуска, тоесть обычной балванкой не заведешь.
Вот у меня видимо также подключено.
__________________
KUZBA$$ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2014, 09:58   #44
Хухрик
Read Only
 
Аватар для Хухрик
 


Кароче. Не тема, а бла бла бла.
У меня вчера квартиру обворовали, в том числе сперли запасной ключ.
Кто то скажет четкий алгоритм получения (приобретения) запасного ключа? Без страховой и прочих бла бла бла.
Зы. Заранее благодарен.
Хухрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2014, 22:52   #45
Alex800
Завсегдатай
 
Аватар для Alex800
 


Цитата:
Сообщение от Хухрик Посмотреть сообщение
Кто то скажет четкий алгоритм получения (приобретения) запасного ключа?
Покупаешь болванку, пилишь, прописываешь. Вроде все!
Alex800 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2014, 07:12   #46
Хухрик
Read Only
 
Аватар для Хухрик
 


Цитата
Сообщение от Alex800 Посмотреть сообщение
Покупаешь болванку, пилишь, прописываешь. Вроде все!
Если можно два слова о "прописывании". Автоцентр, где покупал машину закрылся. К любому официалу можно ехать?
Хухрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2014, 07:49   #47
Олег-Томск
Ветеран форума
 
Аватар для Олег-Томск
 


Хухрик, можно и не к ним. В мало мальски крупных установочных центрах, занимающихся установкой сигнализаций, есть подобный приборчик. Тебе клонируют твой ключ, потом с помощью сканера (через ОБД) пропишут. Там фишка, что все (имеющиеся) ключи надо иметь на руках. Если ключ "вшит" в панель для автозапуска, то его тоже придется вытаскивать.
__________________
Я бы с удовольствием поездил на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
Олег-Томск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Олег-Томск, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.05.2014, 08:11   #48
jagdpanzer55
Ветеран форума
 
Аватар для jagdpanzer55
 


Цитата:
Сообщение от Олег-Томск Посмотреть сообщение
Если ключ "вшит" в панель для автозапуска
а где он там может быть вшит?
jagdpanzer55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2014, 09:08   #49
Олег-Томск
Ветеран форума
 
Аватар для Олег-Томск
 


Где угодно, хоть под запаской, все зависит от фантазии установщика сигнализации. Вопрос то в чем?
__________________
Я бы с удовольствием поездил на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
Олег-Томск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2014, 10:57   #50
jagdpanzer55
Ветеран форума
 
Аватар для jagdpanzer55
 


Цитата:
Сообщение от Олег-Томск Посмотреть сообщение
Вопрос то в чем
фиг знает найти и изъять т.к. автозапуском не пользуюсь, сиденье греет, машина прогревается быстро
jagdpanzer55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
запасной, ключей, комплект
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ключ зажигания, замок зажигания VVP [Tucson] Электрооборудование 155 11.01.2021 20:48
Реально ли купить не комплект резины? НикСан [Tucson] Шины и диски 4 19.03.2008 22:08



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin