Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2010, 17:16   #31
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Каляшик,она не поставится....
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 08.12.2010, 07:49   #32
sada74
Я тут недавно
 
Аватар для sada74
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Воткнул не прошитый ключ (естественно в цепи есть обходчик иммо). Машина не завелась.
блин странно, ведь по идее обходчик сделан для видимость чипа в машине. получается если вытащить чип из ключа и держать его на расстоянии 5 мм - машина не заведётся
sada74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 10:04   #33
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от 255pps Посмотреть сообщение
а если завести автозапуском, потом сигналкой снять с охраны заведенную машину, а потом вставить болванку и включить зажигание .... заглохнет или поедет???
У сотрудника на работе такая сига. Он не выключая машины подходит, открывает дверь, втыкает ключ и поехал. Он доволен, а я побаиваюсь такого довольства. У него машина не то что не популярна, а нахрен никому не нужна! (Вайба)
Я не смогу завести с брелка, если не стоит на охране. И не смогу тронутся, если она заведена с автозапуска.
Либо я программирую сигу так, что все отключаю. И то не уверен в успехе.

Цитата:
Сообщение от Каляшик Посмотреть сообщение
Мужики подскажите пожалуйста, если машина заведена, ключ без брелка в замке зажигания. можно выйти и поставить ее на охрану? (Сигналка штатная.)
А как, извиняюсь, ты ее завел?
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 16:09   #34
sada74
Я тут недавно
 
Аватар для sada74
 


у меня на предпоследнем авто стояла сига тамагавк 9010 я спокойно заводил с брелка потом втыкал ключ и ехал и без постановки на охрану
sada74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 16:01   #35
KUZBA$$
Тут живет
 
Аватар для KUZBA$$
 


Купил Туссан с б/у. Стоит сигнализация с автозапуском, соответственно один из ключей вшит под панель. На руках только один ключ. Хочу сделать запасной. Знаю, что ключ идет со встроенным чипом. Внимание вопрос , если ключ с чипом уже вшит, то в качестве запасного можно наверное сделать обычный, без чипа.
__________________
KUZBA$$ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 16:36   #36
NecromancerSC
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NecromancerSC
 


Цитата:
Сообщение от KUZBA$$ Посмотреть сообщение
Внимание вопрос , если ключ с чипом уже вшит, то в качестве запасного можно наверное сделать обычный, без чипа.
Если не ошибаюсь, вместе с ключами должен идти специальный "код", по которому и делаются ключи, т.е. при потери обоих ключей, необходимо этот код отнести официальному представителю компании (дилеру?), и по нему будут сделаны новые ключи...
Могу ошибаться, но у меня вместе с ключами такой код был и была написана именно такая последовательность действий при потере ключей или создании доп. дубликатов...
__________________

NecromancerSC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 19:33   #37
KUZBA$$
Тут живет
 
Аватар для KUZBA$$
 


Цитата:
Сообщение от NecromancerSC Посмотреть сообщение
При потери обоих ключей, необходимо этот код отнести официальному представителю компании (дилеру?), и по нему будут сделаны новые ключи...
Ну это то понятно, просто я так думаю ключик от дилера будет "золотой". А хочется с экономить тем более, что судя по логике имобилайзер уже видит ключ (вшитый под панель), тогда в замок зажигания можно вставлять простой ключ? Я так думаю.
__________________
KUZBA$$ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 22:25   #38
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от KUZBA$$ Посмотреть сообщение
Ну это то понятно, просто я так думаю ключик от дилера будет "золотой". А хочется с экономить тем более, что судя по логике имобилайзер уже видит ключ (вшитый под панель), тогда в замок зажигания можно вставлять простой ключ? Я так думаю.
Если авто с чипованным ключом, и при установки сигналки один ключ с чипом вшили в панель, достаточно простой механической копии ключа - авто будет исправно работать, ведь чип постоянно считывается со спрятанного ключа. Минус в ухудшении безопасности, авто менее защищено, да и в случае со страховыми будут неприятности, оба комплекта ключей должны быть предьявлены страховщикам в случае угона, иначе - отказ в выплате.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
leon.kz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 10.01.2011, 10:26   #39
Asmo
Я тут недавно
 
Аватар для Asmo
 


у дилера баз вопросов.
Asmo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2011, 20:01   #40
KUZBA$$
Тут живет
 
Аватар для KUZBA$$
 


Короче сделал я простой механический ключ без чипа. Машину он не заводит. Двигатель крутит но не схватывает. Получается, что со вшитого под панель ключа имобилайзер не читает постоянно :-(. Затем я попробывал завести машину с брелка сигнализации (с автозапуском), а потом вставить простой механический ключ (без чипа) в замок зажигания. Работает и не глохнет. Можно ездить. Т.е. получается что при заводке с брелка сигнализации, иммобилайзер определил вшитый ключ, а дальше можно и простой ключ воткнуть.
Конечно, в случае, не дай бог, потери основного ключа, будет крайне не удобно. Но хотя бы так...
__________________
KUZBA$$ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
запасной, ключей, комплект
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ключ зажигания, замок зажигания VVP [Tucson] Электрооборудование 155 11.01.2021 20:48
Реально ли купить не комплект резины? НикСан [Tucson] Шины и диски 4 19.03.2008 22:08



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin