Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2008, 22:24   #11
basych
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для basych
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
5) Все изготовленные предприятием изготовителем комплекты ключей.... У тушкана 2 комплекта
Изначально 2, сделаете еще 1 будет уже 3.
Вы можете конечно хитрить со страховой, может и пройдет, но реально ключ это одна из зацепок по которой она отказывается платить. Мой знакомый так потерял Шкоду и страховку, не сообщив о дубликате в страховую. Ключ в иммобилайзере уехал с угнанной машиной. На руках остались 2 ключа, страховая запросила о дубликатах. Был сделан 1 дубликат для автозапуска, предьявить знакомый этот 3 ключ не смог.
__________________

Последний раз редактировалось basych; 21.12.2008 в 22:31.
basych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.12.2008, 22:39   #12
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


basych, в правилах четко прописано, что только изготовленные предприятием-изготовителем
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2008, 22:49   #13
basych
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для basych
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
в правилах четко прописано, что только изготовленные предприятием-изготовителем
Сделаете 3 ключ официально, значит это и есть предприятием изготовителем. Сделаете неофициально. Это уже от ситуации зависит. Как знать, угонщики ведь и с целью выкупа машину угоняют и в те же страховые обращаются и ключ в наличии у них будет Вами изготовленный...
Вы поймите. Доказывать придется Вам, а не страховой компании.
__________________
basych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2008, 22:58   #14
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


basych, может быть. Нужно у страховщиков проконсультироваться
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2008, 23:01   #15
basych
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для basych
 


Я вам привел реальный случай. Если кто то хочет на себе его испытать тогда ВПЕРЕД ЗА ОРДЕНАМИ! По мне так изготавливать втайне 3 ключ заранее расчитывая что у вас украдут один из 2 имеющихся это глупо. За ключами надо просто следить.
__________________
basych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 07:36   #16
Олег19631963
Завсегдатай
 
Аватар для Олег19631963
 


Печаль

Решил поделиться личным опытом, может кому понадобится:
Потерял ключ (без сигналки). После раздумий, поступил так: заказал ключ у официалов, перекодировал ключ, сообщил в страховую, сделал отметку в договоре о страховании (Каско) - замена кода иммо и ключа. Цена вопроса: 5000 рублей. Всё.
Всем удачи на дорогах.
Олег19631963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Олег19631963, тебе сказали Спасибо:
Старый 05.04.2010, 16:04   #17
dimitryg
Завсегдатай
 
Аватар для dimitryg
 


Потерял один ключ.(второй слава Богу лежит дома, как и дополнительный брелок сигналки)
Ну, вот и мой опыт: позвонил в Рольф, озвучили такие цены:
болванка ключа - 1500, прошивка чипов иммобилайзера 0,5 н/ч(с автозапуском 1 н/ч, т.к. нужно вынимать болванку зашитую в панель ещё), н/ч - это нормочас, стоит на данный момент в рольф-сити 1993 руб. При перепрошивке код иммобилайзера генерится новый(старый сбрасывается) и прописывается во все планируемые для использования ключи, т.е. если вы прошьёте только новый ключ - старый работать не будет - прошивается весь комплект.
В рольфе начали впрягать, мол болванку покупайте только у нас, мол можете перепутать и т.д. В экзисте по VIN мне предложили 2 варианта(в каталоге Microcat других и нет):
болванка ключа Hyundai 81996-2E020 - без чипа
болванка ключа Hyundai 81996-2E010 - с чипом для иммобилайзера
стоимость последнего 620 руб.
Так что я купил за 620 руб. болванку, на рынке в металлоремонте проточил под свой дубликат, который у меня остался, записался в Рольф, прошил новый ключ, старый и болванку для автозапуска за 1993 руб. Далее поехал в страховую(Росгосстарах) предъявил оригинал квитанции об оплате работ по перепрошивке ключей, написал заяву и приложил копию квитанции. Они сделали отметку об этом у себя.
Обратите внимание, от момента потери ключей до момента отметки в страховой ущерб-угон - не действует, т.е. если бы у меня машину угнали в этот момент страховая попросила бы меня предъявить 2 ключа, а у меня одного бы не было, тогда страховая отправила запрос диллеру(ам) на изготовление дубликата, если я делал дубликат и им не сказал - также в выплате откажут. С этим лучше не шутить, несмотря на низкую угоняемость наших тушканов.

Конечно можно попробовать предъявить и болванку, если вы успеете её купить до момента обращения в страховую, ведь проверить открывает ли она машину или нет - они не смогут, но этот мухлёж может со временем всплыть - так что не советую, да и проточенный ключ отличается от "родного".
Потом купил брелок сигналки(вот тут я прифигел - он стоит почти как вся сигнализация! б/у - хрен найдёшь, как только где-т появляется - тут же народ хватает) и прописал его сам(делов на 2 минуты).
Итог: 620+1993+2000(брелок) = 4613 руб.
__________________
Если знаешь как работает система - системой можно управлять.
dimitryg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
dimitryg, тебе сказали Спасибо:
Старый 05.04.2010, 16:23   #18
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата:
Сообщение от dimitryg Посмотреть сообщение
Потом купил брелок сигналки
я так понимаю, речь идет про нештатную сигналку?
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2010, 16:39   #19
dimitryg
Завсегдатай
 
Аватар для dimitryg
 


А что разве у штатной есть автозапуск Конечно о нештатной, ведь потерял ключ с прикреплённым брелком от нештатной сигналки.
__________________
Если знаешь как работает система - системой можно управлять.
dimitryg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 08:30   #20
sada74
Я тут недавно
 
Аватар для sada74
 


а нельзя сделать так. чипованный ключ в салон, а не чипованной болванкой пользоваться?? спасибо за ответ зараннее.
sada74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
запасной, ключей, комплект
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ключ зажигания, замок зажигания VVP [Tucson] Электрооборудование 155 11.01.2021 20:48
Реально ли купить не комплект резины? НикСан [Tucson] Шины и диски 4 19.03.2008 22:08



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin