Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2006, 17:21   #31
KoT
Оставил немного сообщений
 
Аватар для KoT
 


У меня случАй был. Пересекал Олимпийский проспект со стороны уголка Дурова в сторону Проспекта Мира и за четыре машины от меня ехал трамвай, у которого остановка сразу после пересечения. А уже смеркается, даже темнеет, все с фарами. И стоит гаец на другой стороне дороги чуть впереди, стоит и смотрит как машины, что впереди меня начинают объезжать остановившийся трамвай слева, то бишь по встречной полосе. Он припускает в нашу сторону, я же дождавшись пока народ сошел-вошел трогаюсь, проезжаю и еду себе спокойно. Гаец успевает добежать как раз к моему торжественному проезду и начинает мне махать всеми частями тела.

Останавливаюсь. Начинается глумливый допрос, типа что такое трамвай (ТС), чем являются трамвайные пути встречного направления (полосой встречного движения) и тут наступает его триумф, следует вопрос: Почему объезжали стоящее ТС по полосе встречного движения? И мой ответ ему не понравился, не выезжал, говорю, дождался пока пешеходы проследуют к и от трамвая (ТС) и опередил стоящее транспортное средство справа, следую в своей полосе движения. На гайца нашел ступор, минуты полторы он обдумывал сказанное мной и выдал фразу, которую я запомню на всю жизнь:

- Проезжайте, я с нарушителями не спорю!
KoT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.09.2006, 17:47   #32
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Вот еще история, хоть и не про нарушения, зато про гайцев
(даже не знаю, смешная, или грустная, или просто жизненная)

Короче представьте обстановку, где-то около 18:00, сильнейший ливень,
люди мокнут и хотят побыстрее домой, но вместо этого вынуждены стоять
на переходе, т.к. проезд регулирует гаец, обеспечивающий проезд какого-то
кортежа. Как только кто-то пытается перебежать, гаец возмущенно свистит и
машет палкой, типа обождите козлы, сейчас человек проедет, тогда и ваша
очередь настанет. На дороге бурлящие потоки воды, а гаец стоит по центру...

Тут наконец слышатся сирены, виднеются маячки и проносится сам кортеж.
Гаец едва успел отскочить, чтоб не раздавили, но при этом его окатило
такой волной из под колес, что чуть не смыло фуражку.
Так что служба, как говорится, и опасна, и трудна.

Но как же ж ржал народ, стоящий на переходе!

Правда гайец обтек, пошел включил светофор, и как ни в чем не бывало -
в засаду за кустом
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2006, 18:45   #33
Alex777
Я тут недавно
 
Аватар для Alex777
 


Отдыхал в Железноводске, по назначению лечащего врача три раза в день в течении 18 (восемнадцати!!!) дней пил только минеральную воду из Смирновского источника (вру, в столовой баловался чаем и компотом), так вот, останавливает меня мент, и говорит что ему "что-то не нравятся мои глаза..."Просит дыхнуть, морщится, отворачивается и говорит что ему "все понятно.." Просит пройти в машину, достает причиндалы для определения вероятности алкогольного опьянения, зачитывает мои права, говорит что трубка сейчас должна позеленеть, и он в этом уверен, т.к. от меня "пахнет", показывает мне что срок годности не истек, дает прочитать инструкцию, разламывает трубку, я дышу... И она становится зеленая-зеленая!!! Говоря ему, что в Смирновскую-воду, наверное в течении 18 дней ушлые врачи добавляют Смирновскую-водку и что он наверное думает, если у меня номера 89-го региона и я из города где находится нефтедобввающее предприятие "Сибнефть", то значит я родственник Абрамовича и могу оказывать благотворительную помощь некоторым представителям Ставропольского ГАИ, и пусть он меня режет на куски, но я ему ничего не дам, а сам, в это время, лихорадочно просчитываю варианты, как у него получился этот фокус? Чтобы далее не утомлять вас своими измышлениями, скажу что ватка, с помощью которой мент разламывал трубку,чтобы якобы не поранится, была смочена одеколоном!!! После этого постыдного разоблачения, сославшись на трудную жизнь, мент быстро вернул мне права и бросился менять дислокацию.
__________________
Участник дорожного движения
Alex777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2006, 19:22   #34
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от Alex777
Чтобы далее не утомлять вас своими измышлениями, скажу что ватка, с помощью которой мент разламывал трубку,чтобы якобы не поранится, была смочена одеколоном!
Да, хитрющие черти...
Но я повторюсь, с трубочкой - можно смело посылать!
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2006, 19:33   #35
nast
Ветеран форума
 
Аватар для nast
 


Везу дочку в школу. Суббота, утро, время без чего-то 8. Машин очень мало. На пл.Гагарина на развороте с Косыгина гайцы всех подряд останавливают в трубочку дышать. Мне тоже палочкой махнули. Останавливаюсь, выхожу из машины, гаишник с внешностью как описывал Ulugbek в первом своем посте с удивлением смотрит в мою сторону и спрашивает:"А Вам чего?" "Мне ничего, - говорю, - Вы сами меня остановили." Он сморщился весь, замахал на меня руками: "Ой, езжай отсюда ради Бога!" Было видно, что самочувствие у него не очень.
__________________

nast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2006, 20:52   #36
Aduard
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Aduard
 


Трасса симферопольская -тормозят на посту в тульской губернии тож млин глаза им мои не понравились ((((( Ну пашли говорит на пост дыхать будем ну я молча пошел .Там капитан немыслимо выгнув шею говорит мне дуй ))))) я-куда ? Ты что не видишь ? Показывает мне на свой оттопыриний капюшон .Я не выдержал заржал .Он так тупо ч1 ржешь ? Я честно спросил : больше никуда не надо дунуть ? )))))) После чего был послан куда подальше что меня и устроило.
__________________

Aduard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2006, 00:37   #37
Zee
Ветеран форума
 
Аватар для Zee
 


слава богу, про алкоголь еще не спрашивали... с меня обычно скоростной режим начинают требовать, причем у всех радары врут по-разному... еду 120 обычно в одном и том же месте (со встречи нашей в центр по ленинскому, и там на пл. гагарина по жизни стоят ОНИ... так вот, в августе было вместо 120 - 90 с копейками, а на последних выходных заломили 158... пришлось достать красивую голубенькую бумажечку с надписью 1000 и ехать дальше...
да, нас в мгу поймали... дала подруге порулить, а она без прав (то бишь, еще не получила)... требовали 1500, когда поняли, что так просто не сдадимся, начали на штуку уговаривать... результат: два штрафа за переход в неположенном месте... 100 руб в общей сложности... ах, да, еще 2,5 часа "мило" проведенного времени...
Zee вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2006, 00:44   #38
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата
Сообщение от CrazyZee_444
результат: два штрафа за переход в неположенном месте... 100 руб в общей сложности
Видать обаянием взяли
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2006, 00:47   #39
Zee
Ветеран форума
 
Аватар для Zee
 


Mishustik,
спасиб, конечно, но в процессе составления второго протокола бедный "Вовик" просто мечтал, чтоб мы уехали оттуда, и как мона быстрей... задолбали мы его, бедного...
Zee вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2006, 00:51   #40
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата
Сообщение от CrazyZee_444
спасиб, конечно


Цитата
Сообщение от CrazyZee_444
но в процессе составления второго протокола бедный "Вовик" просто мечтал, чтоб мы уехали оттуда, и как мона быстрей... задолбали мы его, бедного...
Правильно, их надо долбать и долбать (причем ихними палками,
как на картинге, что Malina тут постила )

ЗЫ А почему "Вовик"?
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
big_grin, Случилась, вот, история, мной, такая
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История одной покупки Max Palych Блок Моторс 4 02.09.2008 23:20
Есть такая профессия – Родину защищать! E.A. Поздравления 44 02.06.2008 11:10
Тут такая тема прошла! NaoreD Юридический уголок 14 21.02.2007 17:22
История одного ремонта MarsA Дакар 4 16.09.2006 20:39



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin