Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клуб > Домашнее обустройство
Домашнее обустройство В этом разделе обсуждаем бытовые вопросы, компьютерную и прочую домашнюю технику, программное обеспечение для дома и офиса, ремонт и благоустройство жилья

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2016, 11:08   #2801
tak
Ветеран форума
 
Аватар для tak
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Угадай где появляются?
Неужели в Юлмарте в уценёнке?

PS: Не понимаю, как можно отрицать профит от SSD, если даже только голая ОС и Ослик для серфинга в Инете? Неужели нравится сидеть на тормозящей ОС с HDD, когда комп тупит даже от одного перемещения курсора мыши по Рабочему столу?

---------- Сообщение добавлено 27.05.2016 в 11:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Офис? Дома? Гм, никогда не ставил.
Ну не полностью конечно, но Ворд, Эксель, Диспетчер рисунков и тулзы точно ставлю.
ОпенОфис - фтопку!

---------- Сообщение добавлено 27.05.2016 в 11:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Смотря насколько древний. Если с IDE, то хоть говори, хоть не говори - он не поймет.
Да и это не проблема SATA SSD через SATA-IDE отлично работает. Вот мой Athlon XP на SiS735 отлично с W7 x86 на SSD справляется - вот это точно машинка только для серфинга в Инете.
tak вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.05.2016, 11:17   #2802
k-night
Ветеран форума
 
Аватар для k-night
 


Цитата:
Сообщение от tak Посмотреть сообщение
Неужели нравится сидеть на тормозящей ОС
Никоим образом. Но - корпоративный выбор, на работе не выпендриться.
Однако же, дома - у меня даже жена освоила менее "тормозящую ОС". Она же менее ресурсожорная. И под нее вирусья не пишут (брутфорсом хакать пытаются, ну и флаг им в зубы.)
Впрочем, Линукс - это тоже свалка кода и сумбур вместо логики. Но пена наверху всегда...
__________________
Они так часто раскрывают рты и извлекают языками звук,
Что я иногда завидую глухонемым, объясняющимся с помощью рук
k-night вне форума   Вверх
Старый 27.05.2016, 11:18   #2803
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от tak Посмотреть сообщение
Да и это не проблема SATA SSD через SATA-IDE отлично работает.
посмешил. Ты это на полном серьезе сказал? Я не спрашиваю куда впихнуть переходник в ноутбук. Я про целесообразность этого безумства.

---------- Сообщение добавлено 27.05.2016 в 11:21 ----------

Цитата:
Сообщение от tak Посмотреть сообщение
Неужели нравится сидеть на тормозящей ОС с HDD, когда комп тупит даже от одного перемещения курсора мыши по Рабочему столу?
Помню в Вынь95 если мышью гонять по столу, то ресурсы ЦПУ забивались на 100%.
Я себе не ставлю в ноут SSD только по одной причине - нет лишних 13 тыс. А вот по скорости с твоим бы побадался... В тесте 3DMark Sky Diver на FullHD 12200 попугаев.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Старый 27.05.2016, 11:31   #2804
tak
Ветеран форума
 
Аватар для tak
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Ты это на полном серьезе сказал?
Абсолютно! Вот мой комп на даче для серфинга в Инете:
Athlon XP 1500+, ECS K7S5A, 2x1Gb, ATI 9800Pro, SIS5513 IDE, Marvell 88SA8040, Corsair Nova 2 30G (1.3.4).
Купил вот ещё один переходник SATA-IDE, потом пару Raptor 74Gb подключу.
Конечно двух-ядерный CPU был бы интереснее, но и так не плохо.

На работе старые HP 510 хотели выкидывать, но после того, как вместо HDD IDE были установлены mSATA через переходники IDE-mSATA, то оказалось, что HP 510 ещё пока имеют достаточную производительность для определённой работы.
Ну с HP 530 оказалось проще.
В общем организация не хило с экономила денег от покупки новых буков.
tak вне форума   Вверх
Старый 27.05.2016, 11:36   #2805
Феникс
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Феникс
 


Цитата:
Сообщение от tak Посмотреть сообщение
Не понимаю, как можно отрицать профит от SSD
Я не отрицаю, а полагаюсь на то, что вижу. Объясню подробнее. Есть два ноута: Фуджитсу и Асус. Первый: 2009 г.р. с HDD PATA 1,8"/4200, одноядерным процем Атом 1,6 ГГц, DDR2 1 Гб и ОС WinХРНЕ. Второй: 2014 г.р. c SSD и ОС Win8. Основное применение как раз интернет-серфинг. Несмотря на "многоэтажную" разницу в характеристиках, оба ведут себя в таком режиме субъективно почти одинаково. Не скажу, что разницы нет. Есть и, естественно, в пользу Асуса. Но совершенно не критичная и в процессе серфинга практически незаметная.
Цитата:
Сообщение от tak Посмотреть сообщение
Неужели нравится сидеть на тормозящей ОС с HDD, когда комп тупит даже от одного перемещения курсора мыши по Рабочему столу?
Ни разу ничего подобного не замечал при интернет-серфинге. Никогда. Возможно у тебя такие впечатления от работы на неухоженном компе с забитой всяким мусором ОС.
Феникс вне форума   Вверх
Старый 27.05.2016, 11:49   #2806
k-night
Ветеран форума
 
Аватар для k-night
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Я про целесообразность
Про что? Когда это понты упирали на целесообразность?

PS: Если сервер в среднем плюет в один сокет где-то в районе 5 мегабит в секунду (и то - порциями с нехилой скважностью), то какая нахрен разница, сколько десятков мегабайт способен пережевать при этом диск? И одного для "без тормозов" достаточно. Право, опережающий рост свистулек и перделок одной популярной ОС для домохозяек тормозит систему куда как радикальнее...

В свое время интересовался: для малосвопанного функционирования новой чистой ОС с одним приложением типа "офис", в NT 4 было достаточно 128 мегабайт ОЗУ, в 2000 - 256, в XP - 512. Меньше - долгий своп при запуске.
Удваиваем - получаем разумно обоснованный объем ОЗУ для офисного компьютера. Все, что требуют сверху - расходуется на свистульки и перделки, котиков и прочую хрень.
Разумное же быстродействие диска точно также следовало бы увязывать с прочими скоростными характеристиками системы (видеокарта, сетевая карта и т.п.). Система должна быть сбалансирована.
И, если у себя дома дома принять и реализовать решение об отказе от той самой популярной системы свистулек и перделок, сразу выяснится, что железо физически устаревает быстрее, чем морально, и 10 лет комфортной неигровой эксплуатации - далеко не предел.
И накой мне дома ССД? Вот, в автомобиле или при вибрации - я бы понял (как и безвентиляторную платформу). Но не из-за быстродействия, а из-за надежности (только чтобы паяли не в Китае).
__________________
Они так часто раскрывают рты и извлекают языками звук,
Что я иногда завидую глухонемым, объясняющимся с помощью рук
k-night вне форума   Вверх
k-night, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 27.05.2016, 12:11   #2807
СУСАНИНы
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для СУСАНИНы
 


Цитата:
Сообщение от k-night Посмотреть сообщение
Однако же, дома - у меня даже жена освоила менее "тормозящую ОС". Она же менее ресурсожорная. И под нее вирусья не пишут (брутфорсом хакать пытаются, ну и флаг им в зубы.)
Впрочем, Линукс - это тоже свалка кода и сумбур вместо логики. Но пена наверху всегда...
Вы про пингвинов?
а скажите-ка мне линуксоводы... как побороть вопрос игр в линухе?
я 2 или 3 года просидел на различных unix'ах, в итоге поставил дома окна, чтобы ребёнок мог играться
__________________
Мы, TucsonDiscoveryTeam, Ездим на природу каждые выходные
Кто путешествует, тот живёт дважды!!! © derbichev ru
Кому нужен срочно - 8 (925) OO7-97-б7
СУСАНИНы вне форума   Вверх
Старый 27.05.2016, 12:41   #2808
k-night
Ветеран форума
 
Аватар для k-night
 


Цитата
Сообщение от drebr Посмотреть сообщение
как побороть вопрос игр
Самый захватывающий квест - построение десктопа на FreeBSD. Из портов. Администрировать - сказка, все логично, одинаково и в одном месте. Летает даже на антиквариате. Настраивается под себя все и немножко больше.
Но вот собирать это великолепие...
После хотя бы одного законченного опыта, остальные игры уже не цепляют. Скучно и предсказуемо.
А жене пасьянсов и судоку хватает. Ну так для этого и смартфона достаточно...
__________________
Они так часто раскрывают рты и извлекают языками звук,
Что я иногда завидую глухонемым, объясняющимся с помощью рук
k-night вне форума   Вверх
Старый 27.05.2016, 12:45   #2809
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


k-night, ниачом. Чо сказать-то хотел? Дома SSD не нужно? Не ставь! На работе на 1С сервере не нужен? У тебя не спросил, извини, поставил. Видеокарту GTX 980 для балансировки пихнуть в сервер? Думаю и размазанной хватит. Батенька, все зависит от задач. А вот пихать SSD на IDE - это маразм. Память спасет для серфинга, а на более он и не годится.

---------- Сообщение добавлено 27.05.2016 в 12:45 ----------

Цитата:
Сообщение от k-night Посмотреть сообщение
После хотя бы одного законченного опыта, остальные игры уже не цепляют. Скучно и предсказуемо.
А жене пасьянсов и судоку хватает. Ну так для этого и смартфона достаточно...
В принципе, ожидаемо.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Старый 04.06.2016, 17:22   #2810
avto-kirill
Гвардии майор форума
 
Аватар для avto-kirill
 


Цитата
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
Господа IT-шники, HELP!!!
А за мной могут наблюдать через веб-камеру?
__________________
Машины меняются, друзья и форум остаются...
avto-kirill вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
driver, google, hkey_local_machine, itшники, microsoft, office, opera, outlook, project, update, usbstor, windows
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Господа специалисты-программисты, ваш звездный час.... Ember Домашнее обустройство 42 18.11.2007 21:18
Господа IT-шники, просветите, плз!! Саша Домашнее обустройство 16 09.05.2007 02:14



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin