Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клуб > Домашнее обустройство
Домашнее обустройство В этом разделе обсуждаем бытовые вопросы, компьютерную и прочую домашнюю технику, программное обеспечение для дома и офиса, ремонт и благоустройство жилья

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2014, 22:17   #2231
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


Вопрос закрыт, товар выбран и заказан. Василиj, спасибо!
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 08.10.2014, 09:43   #2232
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от McM Посмотреть сообщение
Мне надо раздать медленный инет в квартире к нетбукам.
Саша, еще раз намекаю. В дешевых аппаратах слабенький проц. Он не может физически обработать и пропустить информацию, да еще по вафле раскидать на 2-5 абонентов. А если торрент-клиента посадить? Сегодня не нужно, а 2-3 года? У меня уже 2 года роутеру. Я его ни разу (ни разу!!!) не перегружал, а Д-Линк раз в неделю железно было. А потом стал уходить - выключать. Пришел - включил. И то на выходных иногда перегружал, т.к. то вафля отвалится, то инет. Скорость инета входящая растет с каждым годом. Мне она не нужна. Мне постоянно звонят с билайна и предлагают чумовые скорости, но доплатить 50-100-150р. Предлагаю им мне оставить 10 Мбит, но за 150р. - непонимание. Отвечаю - я IT-шник и прекрасно знаю, что вы мне не обеспечите постоянно такую скорость, да и сервера такую на выход не дадут. Торренты? Их прекрывают и качать что-либо стоящее нужно поискать. Ну и вместо 20 минут буду качать час. Да хоть ночь! Это бывает 2-3 раза в месяц.
Но разговор не о том. Скорости растут и через 3-5 лет ты столкнешься, что твой аппарат не будет вытягивать, а меньших тарифов и не будет. Не сможет раздать по вафле на телефоны тебе и супруге, на ваши ноутбуки и телевизор впридачу. А внуки зайдут? Как же всякие твиттеры-шмиттеры? А там еще и холодильник полезет заказать продуктов на завтра и микроволновка скачать рецепт приготовления форели. Да мало ли что потребует инета через 5 лет? Может машина скачать пробки перед выездом. Или тапочки прогноз погоды, чтобы подогреть подошву.
А я вот за свой уверен, что если не сгорит (тьфу-тьфу, с чего бы ему - он на УПСе сидит), то протянет и 10 лет. А так как он 1Гб, то и дольше.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Кудрявый, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 08.10.2014, 11:57   #2233
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Саша, еще раз намекаю.
Хоть вопрос ещё вчера решился, но!
Олег, я и так, и сяк намекал, но придётся написать прямо: нет возможности заплатить сто долларов за ненужную мне (ПУСКАЙ ПОКА) коробочку.
Не хочется тут расписывать доходы бюджетника, а то затрахают (не мат, не?) советами "лучше работать или сменить работу"...
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM вне форума   Вверх
McM, тебе сказали Спасибо:
Старый 08.10.2014, 14:21   #2234
sudar
Ветеран форума
 
Аватар для sudar
 


Цитата:
Сообщение от McM Посмотреть сообщение
"лучше работать или сменить работу"...
считается, что голодающему лучше вручить удочку и научить ловить рыбу, чем дать кусок рыбки съесть ))
__________________
Скромные люди не умрут от скромности - они стесняются...
sudar вне форума   Вверх
Старый 08.10.2014, 14:30   #2235
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Цитата
Сообщение от sudar Посмотреть сообщение
считается, что голодающему лучше вручить удочку и научить ловить рыбу, чем дать кусок рыбки съесть ))
Особенно это ценно посреди какой-нить Гоби.
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Вверх
Старый 08.10.2014, 14:49   #2236
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


а "затрахали" походу меня...
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Старый 08.10.2014, 15:38   #2237
kapitan65
Майор
TucsonDivingTeam
 
Аватар для kapitan65
 


Цитата:
Сообщение от McM Посмотреть сообщение
Хоть вопрос ещё вчера решился, но!
Олег, я и так, и сяк намекал, но придётся написать прямо: нет возможности заплатить сто долларов за ненужную мне (ПУСКАЙ ПОКА) коробочку.
Не хочется тут расписывать доходы бюджетника, а то затрахают (не мат, не?) советами "лучше работать или сменить работу"...
Логика железная, не попрешь против.
Но я согласен с Олегом и себе железо всегда беру с запасом.
Если не хватает денюшков, то, или терплю пока насобираю(ох, не могу копить), или беру в долг у друзей (ну так шустрее собираются).
А если простенький(ну на время, пока денюжков нету), то кинул бы клич по товарищам и нашли бы б.у. нормальный.

Я сторонник Zyxel, за 1500 можно нормальный кинетик взять.
__________________


Последний раз редактировалось kapitan65; 08.10.2014 в 15:45.
kapitan65 вне форума   Вверх
kapitan65, тебе сказали Спасибо:
Старый 11.11.2014, 10:33   #2238
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Wi-Fi в квартире через роутер

Сподобился, наконец-то, установить роутер ...
Приобрёл TP-Link TL-WR842ND
Условия:
- 3-й эт. многоквартирного дома, квартира - двушка 60 м2, стены - кирпич, перекрытия - ж/б;
- ноут "n";
- нетбук "g";
- ММ-плеер: свисток "n"
Больше всего проблем по вафле, естественно, с нетбуком (а он на кухне). Дрова на нём обновил до последних доступных (нетбук 2009 года).
Как оказалось, эфир вокруг меня довольно сильно загружен (сканирую инсайдером), особенно по вечерам и ночью - до десяти точек можно "поймать" с уровнем до -70 ...

Возникли вопросы по настройке вафли:

1. Канал связи.
Оставить на "авто" или выбирать конкретный в зависимости от загрузки эфира соседями?
Если конкретный, то на что ориентироваться в первую очередь: на относительную свободу диапазона или на мощность сигнала соседа?
2. Ширина канала.
Оставить на "авто" или выбирать конкретное значение (20 или 40 МГц)?
С одной стороны, как я понимаю, "узкий" канал меньше помех от соседей насасывает. С другой, на "широком" захват сигнала стабильнее. Методом проб понять не получается: то так, то сяк выходит ...

На всякий случай: я понимаю, что лучшее соединение по шнурку, но этот вариант в данном случае не рассматривается ...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 11.11.2014, 10:50   #2239
k-night
Ветеран форума
 
Аватар для k-night
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Приобрёл TP-Link TL-WR842ND
Поздравляю с приобретением.


Цитата 1. Канал связи.
Оставить на "авто" или выбирать конкретный в зависимости от загрузки эфира соседями?
По желанию.
"авто" - при следующем включении выберет "самый свободный". Вроде бы, это и хорошо - но далеко не каждый гаджет (особенно, из "не для России") умеет (имеет право) слышать все диапазоны.


Цитата Если конкретный, то на что ориентироваться в первую очередь: на относительную свободу диапазона или на мощность сигнала соседа?
На мощность соседа (в принципе, как для любого радиосигнала)


Цитата 2. Ширина канала.
Оставить на "авто" или выбирать конкретное значение (20 или 40 МГц)?
Оставь на "авто". Пусть само определяет - ему конкретные значения сигналов, шумов и стабильности частот виднее.

Да, ширина канала - скорее, не для стабильности захвата, а для увеличения пропускной способности при низком отношении сигнал/шум (см. "теорему Шеннона"). Т.е., грамотно оценить выбор можно, предварительно оценив уровни сигнала и шумов в середине и по границам выбранного канала. Под рукой прецизионные радиосканеры, ИМХО, дома никто не держит...
__________________
Они так часто раскрывают рты и извлекают языками звук,
Что я иногда завидую глухонемым, объясняющимся с помощью рук
k-night вне форума   Вверх
k-night, тебе сказали Спасибо:
Старый 12.11.2014, 08:59   #2240
Bond
Ветеран форума
 
Аватар для Bond
 


http://habrahabr.ru/post/149447/
__________________
Mobilis in mobile.
Bond вне форума   Вверх
Bond, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Закрытая тема

Метки
driver, google, hkey_local_machine, itшники, microsoft, office, opera, outlook, project, update, usbstor, windows
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Господа специалисты-программисты, ваш звездный час.... Ember Домашнее обустройство 42 18.11.2007 21:18
Господа IT-шники, просветите, плз!! Саша Домашнее обустройство 16 09.05.2007 02:14



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin