Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клуб > Домашнее обустройство
Домашнее обустройство В этом разделе обсуждаем бытовые вопросы, компьютерную и прочую домашнюю технику, программное обеспечение для дома и офиса, ремонт и благоустройство жилья

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2014, 14:59   #2131
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Ты не мелочись,
мог бы и сам помочь, думаю, всё можно было сохранить
__________________
мир вашему дому
Vladimir-Msk вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 13.08.2014, 15:02   #2132
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата
Сообщение от Vladimir-Msk Посмотреть сообщение
мог бы и сам помочь, думаю, всё можно было сохранить
К сожалению, я не видел темы, т.к. был в отпуске, а там не до форума было.
А вариант один - если не шифровал диск, то снимаешь винт и к другому ПК соединяешь. Там любую инфу скачиваешь. Либо грузиться в флешки. Какой-нить линух или Рескьюдиск.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Кудрявый, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 13.08.2014, 15:06   #2133
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от Vladimir-Msk Посмотреть сообщение
думаю, всё можно было сохранить
Володя, ты же не просил помочь сохранить данные.. попросил бы - решили бы..
Moroz вне форума   Вверх
Moroz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 13.08.2014, 15:11   #2134
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
ты же не просил помочь сохранить данные..
грузился в безопасном, всё сложил на выносной винт, жаль время
за предложение помощи СПАСИБО
__________________
мир вашему дому
Vladimir-Msk вне форума   Вверх
Старый 18.08.2014, 12:12   #2135
Lusa
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Lusa
 


У меня ужасный проблем((( Итак - в комп что то пробралось и зашифровало все файлы , получили инструкцию от этих ... они просят




Здравствуйте. Вы подали запрос на дешифрование. Система выполнила анализ Вашего компьютера:
Имя: TANYA/Sasha
Дата шифрования: 2014-08-11
Количество файлов: 11597
Также анализ компьютера показал, что весь процесс шифрования был успешно закончен

Сгенерирован новый счет BTC: 14QnPksNAmpkQYAcWX5YaUDLZacrRicEvn
Стоимость восстановления: 1.58838 BTC
В зависимости от волатильности курса BitCoin, их количество может быть разным. Учитывайте последнюю заявку.

Ваши файлы успешно дешифрованы (см. вложение)

Справка:
Весь процесс происходит в автоматическом режиме.
Как только средства будут получены, система автоматически отправит Вам ключ восстановления.
Копия инструкции - во вложении. Обратите внимание, .xls файлы и базы данных робот тестово не дешифрует по понятным причинам
С уважением



Вопрос в следующем - что делать? платить? кто сталкивался с подобным? понятно что гарантии нет даже если заплатим но вдруг кто сталкивался с подобным и получалось востановить? Комп рабочий хотелось бы востановить информацию( совет о том что надо было делать и сохранять на от диск понятен но делу уже не поможет).....
Lusa вне форума   Вверх
Старый 18.08.2014, 12:18   #2136
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Lusa, боюсь все. Платить смысла нет - эти номера блокируются через пару дней, а вирус может жить долго. Хотя сейчас вижу через Бикоины требуют взнос. Раньше было на телефоны и банковские счета. На работе в первый раз я так сервер потерял и наш общий диск. Теперь делаю бекапы и включаю теневое копирование.
Не уверен, что у тебя включено теневое копирование. Иначе помогло бы восстановление.
Восстановить не получится. Раньше было можно. Сейчас поправили. Там используется несеммитричное кодирование. Без секретного пароля не восстановить. Вобщем вирус написан с умом и знакомым с криптографией. Судя по предыдущим ошибкам мальчуган, но развитый.
Я ловил этот вирус раза 3 на работе. Гадская вещь. В первый раз все потерял, потом просто на утро восстанавливал копии.

---------- Сообщение добавлено 18.08.2014 в 12:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Lusa Посмотреть сообщение
Итак - в комп что то пробралось и зашифровало все файлы
Это не пробралось. Извини, но ты сама виновата. Все 3 раза, что заражали нашу фирму вирус приходил в письме по почте, в ЗАШИФРОВАННОМ архиве с просьбой его расшифровать и паролем в письме. Ты не только запустила вирус своими руками, а еще и ввела пароль. Первый раз приходило письмо от типа имени налоговой/пенсионного/ФСБ/Путина. Но смысл тотже- внутри архив, в архиве вирус.
Может у тебя было и по другому, но я вот все 3 раза сталкивался с этим. Все 3 раза проводил беседы на фирме, ругал, даже Генеральный наказывал и толку... все равно поймают.

---------- Сообщение добавлено 18.08.2014 в 12:28 ----------

P.S. это даже не вирус, а вредоносная программа, которую пользователи сами по глупости запускают.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Кудрявый, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.08.2014, 12:59   #2137
Lusa
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Lusa
 


плохо..........(мягко говоря)
Lusa вне форума   Вверх
Старый 18.08.2014, 13:03   #2138
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Lusa Посмотреть сообщение
плохо..........(мягко говоря)
Если совсем беда, то можешь конечно попытаться. В свое время мы хотели оплатить, но указанный номер уже был заблокирован и у нас даже шанса не было. Порядка 3 тыс руб было. А так читая форумы народ писал, что платил и получал и восстанавливал данные. Только учти. После восстановления машину сразу лечить, т.к. через какое-то время опять сработает и опять платить.. Он потом прописывается в автозагрузку. И хитрый гад. Видно, что паренек учится. Из под загруженной системы не вылечить. Он резидентно висит в памяти и отслеживает.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Кудрявый, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.08.2014, 14:17   #2139
Lusa
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Lusa
 


ок, я поняла, будем пытатся, архив большой, жалко терять, не смертельно конечно, но хотелось бы востановить.....вот ведь ...(((
Lusa вне форума   Вверх
Старый 18.08.2014, 14:28   #2140
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата:
Сообщение от Lusa Посмотреть сообщение
архив большой, жалко терять
всё нужное хранить на выносном винте или флешке, сам попал на переустановку системы, хорошо копии были
__________________
мир вашему дому
Vladimir-Msk вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
driver, google, hkey_local_machine, itшники, microsoft, office, opera, outlook, project, update, usbstor, windows
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Господа специалисты-программисты, ваш звездный час.... Ember Домашнее обустройство 42 18.11.2007 21:18
Господа IT-шники, просветите, плз!! Саша Домашнее обустройство 16 09.05.2007 02:14



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin