Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клуб > Домашнее обустройство
Домашнее обустройство В этом разделе обсуждаем бытовые вопросы, компьютерную и прочую домашнюю технику, программное обеспечение для дома и офиса, ремонт и благоустройство жилья

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2014, 11:22   #1951
godzil
Ветеран форума
 
Аватар для godzil
 


Цитата:
Сообщение от Yulius Посмотреть сообщение
Я около сотни компов такой конфигурации в "распил" пустил.
"Пол литра? В дребезги? Да я тебя.." (с)
У меня еще процы под 370-й сокет есть разные, поставил "уася самий мощщный" из них, оператос тоже планок 10 разных, видяхи раритетные PCI -ные однометровые типа S3 Trio 64, еще ISA-шные полуметровые есть)) сетевухи какие-то. Шуров, проводов не мерено, все на чердаке пылится. А так хоть машинку вот собрал, всё польза.
godzil вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.02.2014, 11:41   #1952
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


А у нас партнер разорился. Должен туеву хучу денех. Отдает техникой. Вот взял 2 сервера. У них один круче, чем у меня оба. Щаз буду конструировать... Вот такой
НУ и еще кучу принтеров, процессоров набрали.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Старый 26.02.2014, 12:23   #1953
shao
Ветеран форума
 
Аватар для shao
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Посмотрел, на 775 сокете нет ничего.
Самое то смешное что есть еще ...кое где ...исключительно акорп и цена как у раритета конская от 2700 руб - дешевле не менее простую плату купить на 1155 вместе с процессором
__________________

Каждые сто лет мир объединяется против России, чтобы получить п...лей и успокоиться ещё на сто лет
shao вне форума   Вверх
Старый 26.02.2014, 15:31   #1954
СУСАНИНы
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для СУСАНИНы
 


Цитата
Сообщение от shao Посмотреть сообщение
причем копеечных по сути
вот если брать из цитаты выше и фото...
кондёры мне обошлись в 100р, а вот ШИМ-контроллер найти нигде не могу
__________________
Мы, TucsonDiscoveryTeam, Ездим на природу каждые выходные
Кто путешествует, тот живёт дважды!!! © derbichev ru
Кому нужен срочно - 8 (925) OO7-97-б7
СУСАНИНы вне форума   Вверх
Старый 26.02.2014, 15:54   #1955
shao
Ветеран форума
 
Аватар для shao
 


Материнская плата GIGABYTE GA-945GCM-S2
Плата (REV : 2.1) поступила в ремонт с заявленным дефектом "не запускается". В ходе внешнего осмотра на плате выявлены "вздувшиеся" электролитические конденсаторы EC166 и EC177 1000uF-6.3V, также видны "подгоревшие" полевые транзисторы Q286 и Q288 SUD50N024-09P, а в ходе дальнейшей проверки установлена также неисправность микросхемы ШИМ-контроллера U86 ISL6520 (datasheet), все указанные элементы работают в импульсном стабилизаторе +1.8V, питающем в частности, память DDR2. После замены указанных конденсаторов, транзисторов и микросхемы, был установлен её аналог RT9202 (datasheet), работоспособность платы была восстановлена.
P.S. Похоже, что стабилизатор +1.8V является "слабым" местом материнских плат данной модели. Через некоторое время в ремонт поступила такая же плата с аналогичной проблемой, у неё неисправность была устранена путём замены конденсаторов EC166, EC177 и микросхемы U86 (также установлена RT9202), транзисторы Q286 и Q288 в данном случае были исправными.
P.P.S. В ремонт поступила ещё одна такая же плата. Её ремонт заключался в замене конденсаторов EC166, EC177 и микросхемы U86, для замены была использована APW7120 (datasheet).

Это не мое - цитата. Есть аналоги и Можно поискать на других "горелых" платах где не вздувались емкости (тоже буду уже ради интереса пытаться восстановить)
__________________

Каждые сто лет мир объединяется против России, чтобы получить п...лей и успокоиться ещё на сто лет
shao вне форума   Вверх
shao, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.02.2014, 23:49   #1956
sudar
Ветеран форума
 
Аватар для sudar
 


drebr, у тебя общая задача какая? починить именно это, чтобы работало? или просто из "спортивного интереса"? ибо на яндехе под лга775 есть мамки в продаже, а эта, даже после починки, не факт что долго протянет и не факт что в следующий раз с собой не прихватит ещё что-то....



Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Фотка появилась гораздо позже моего ответа.
пост drebr'a c фоткой от 25.02.2014, 15:24 , твой - от 25.02.2014, 15:31
намёка на редактирование drebr'ом своего поста - нет ))) (или он мега-админ форума и может вытереть инфу об факте редактирования)
в тексте ссылки идут на номера кондёров, отображённых и пронумерованных на фотке..

однако, любишь ты спешить с выводами )))
__________________
Скромные люди не умрут от скромности - они стесняются...
sudar вне форума   Вверх
Старый 27.02.2014, 09:20   #1957
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Оцтань ж ты от меня наконец.
На фотке drebr, непонятно - вид сверху, а Юлиус выложил позже.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Старый 27.02.2014, 10:07   #1958
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


Цитата
Сообщение от sudar Посмотреть сообщение
пост drebr'a c фоткой от 25.02.2014, 15:24 , твой - от 25.02.2014, 15:31
Если страница открыта ДО написания поста оппонентом, и ты раздумываешь над ответом, то можно написать пост ПОЗЖЕ, не видя написанного РАНЕЕ. Пример - "ассоциации" и "цитаты из фильмов", где люди отвечают через пару-тройку постов.
Цитата
Сообщение от sudar Посмотреть сообщение
однако, любишь ты спешить с выводами )))
-
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM вне форума   Вверх
Старый 27.02.2014, 12:21   #1959
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


McM, Сань, как не печально, а вступлюсь за sudar. Ведь ответ был drebr'у, а его пост я не мог не видеть. А вот фотки Юры Юлиуса я действительно увидел гораздо позже ответа. Видно он потом их вставлял. Вначале я его пост видел без картинок.
Просто по фото сверху непонятно - где там почене конденсатор. Сбоку нада глядеть. Если взять кондер в руки, ктож будет сверху глядеть??? Поэтому когда я отвечал, я думал что взяв в руки кондер - у него минус справа. Вот и поржал. А он на фото справа. Как так Юлиус догадался - загадка.
Просто другие поняли прикол, да забыли или пропустили. Но кто-то видит несправедливость и спать не может.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Старый 27.02.2014, 12:39   #1960
Yulius
звукорежиссёр Клуба
 
Аватар для Yulius
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Просто по фото сверху непонятно - где там почене конденсатор. Сбоку нада глядеть. Если взять кондер в руки, ктож будет сверху глядеть??? Поэтому когда я отвечал, я думал что взяв в руки кондер - у него минус справа. Вот и поржал. А он на фото справа. Как так Юлиус догадался - загадка.
Я этих матерей перепаял...

Эл-л-конденсаторы "одеваются" в рубашку. И эта рубашка заворачивается на макушке. Поэтому рисунок (полоса с "-") видна на макушке

Типа так:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: конденсатор.JPG
Просмотров: 271
Размер:	10.2 Кб
ID:	35459

Исходя из этого, на картинке все понятно
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж
----
Черный, обклеенный, стремительный! (с)
Yulius вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
driver, google, hkey_local_machine, itшники, microsoft, office, opera, outlook, project, update, usbstor, windows
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Господа специалисты-программисты, ваш звездный час.... Ember Домашнее обустройство 42 18.11.2007 21:18
Господа IT-шники, просветите, плз!! Саша Домашнее обустройство 16 09.05.2007 02:14



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin