Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клуб > Домашнее обустройство
Домашнее обустройство В этом разделе обсуждаем бытовые вопросы, компьютерную и прочую домашнюю технику, программное обеспечение для дома и офиса, ремонт и благоустройство жилья

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2014, 12:22   #1911
godzil
Ветеран форума
 
Аватар для godzil
 


Помнится была раньше в бивисе такая фича для Юсби как выбор скорости "Full speed" и "Hi speed", и разница между ними была очень существенной. ЕМНИП хай=12Мбс и фул=480Мбс
godzil вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.02.2014, 23:18   #1912
sudar
Ветеран форума
 
Аватар для sudar
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
А именно, максимальная скорость USB 2.0 минимум в 3 раза медленней самой медленной скорости SATA. На деле где-то порядок, т.е. около 10 раз!
что не имеет никакого значения в части использования хардов, ибо скорость в итоге упирается в две вещи - чтение-запись с блинов и сики с дорожки на дорожку.
для одного конкретного отдельно взятого харда при макс. скорости юсб2 в 480 - скорость чтения с диска в юсб коробке доходит до 24-25 метров-сек. тот же диск, вставленный в сата напрямую, выдаёт 25-28.

Что я делал не так?)))

а уж сколько раз я те диски форматировал... не вынимая из коробочки...

а вот в чём реальная проблема юсб коробок - это в том, что если надо работать с __большим__ количеством мелких файлов в одном каталоге - вот тогда оно начинает тормозить. Из-за особенностей построения юсб протокола.
и вторая неприятная проблема - если контроллер в коробке перегревается, то система "коробка плюс хард" начинает глючить. Особенно этим любили отличаться коробки от сигейтов с 2.5 сата дисками.

но чтобы реальная (а не макс. заявленная стандартом) скорость различалась в 10 раз... что-то не так в консерватории...

---------- Сообщение добавлено 06.02.2014 в 23:20 ----------

Цитата:
Сообщение от godzil Посмотреть сообщение
в бивисе такая фича для Юсби как выбор скорости "Full speed" и "Hi speed", и разница между ними была очень существенной
а ещё надо, чтобы и кабель был рассчитан на высокую скорость... иначе получим красоту полную ))
__________________
Скромные люди не умрут от скромности - они стесняются...
sudar вне форума   Вверх
Старый 12.02.2014, 11:39   #1913
Олег-Томск
Ветеран форума
 
Аватар для Олег-Томск
 


Доброго времени суток!
У меня возникла проблема с лаптопом Тошиба Сатилит (белый): №сборки С870-С7W, серийный №755760. Гарантия на него закончилась. На матери сгорел микроконтроллер питания. Возможна ли замена только контроллера? Или менять мать целиком? Марку контроллера сервис не говорит, типа это набор букв и цЫферок. Типа сами не найдете...и у поставщиков типа нет.
__________________
Я бы с удовольствием поездил на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
Олег-Томск вне форума   Вверх
Старый 12.02.2014, 13:28   #1914
shao
Ветеран форума
 
Аватар для shao
 


да все без проблем перепаивают только не все можно просто паяльником перепаять нужно оборудование более специализированное ...так что ищи конторки ...а они как тот зеленый суслик точно есть
__________________

Каждые сто лет мир объединяется против России, чтобы получить п...лей и успокоиться ещё на сто лет
shao вне форума   Вверх
Старый 12.02.2014, 13:35   #1915
Олег-Томск
Ветеран форума
 
Аватар для Олег-Томск
 


Цитата
Сообщение от shao Посмотреть сообщение
так что ищи конторки
Да я бы с удовольствием и поискал. Вот только каждый раз платить по 450 рубликов за диагностику и получить ответ "нет у поставщиков"....как то накладно. И никто же не признает, у кого какие поставщики....мож они у всех одинаковые...
__________________
Я бы с удовольствием поездил на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
Олег-Томск вне форума   Вверх
Старый 12.02.2014, 13:49   #1916
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Олег-Томск Посмотреть сообщение
Вот только каждый раз платить по 450 рубликов за диагностику и получить ответ "нет у поставщиков"....как то накладно.
Так сразу говори - нужно перепаять вот это есть? И почем. Нет? Платить нечего.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Старый 12.02.2014, 14:09   #1917
Олег-Томск
Ветеран форума
 
Аватар для Олег-Томск
 


Задал вопрос официалам, получил ответ:
"Добрый день.

Произвести замену контроллера мы не можем.
Можем предложить замену материнской платы. Для уточнения ее стоимости уточните, пожалуйста, серийный номер ноутбука".
Сейчас позвонил им, поинтересовался. Сказали, что официально контроллеры Тошибой не поставляются, а с Китаем они не работают.

Чёрт, опять всё уперлось в бессмысленный и беспощадный русский сервис...
__________________
Я бы с удовольствием поездил на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
Олег-Томск вне форума   Вверх
Старый 12.02.2014, 14:16   #1918
Yulius
звукорежиссёр Клуба
 
Аватар для Yulius
 


Дааа... Не первый раз сталкиваюсь с контроллерами по питанию.
Тут дело такое...
Тошиба и сама "может не знать" контроллер какой именно модификации воткнули на сборке платы.
Много раз видел не подписанные чипы.

Вариант: поискать на разборках плату целиком.
(правда от бука зависит. Есть только одна материнка, есть несколько плат-модулей).
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж
----
Черный, обклеенный, стремительный! (с)
Yulius вне форума   Вверх
Старый 12.02.2014, 14:34   #1919
godzil
Ветеран форума
 
Аватар для godzil
 


Цитата:
Сообщение от Олег-Томск Посмотреть сообщение
Марку контроллера сервис не говорит, типа это набор букв и цЫферок.
А жаль, можно было поискать в инете, мож на разборке здесь или в китайских е-шопах удалось бы найти и с ним уже прийти чтоб перепаяли.
godzil вне форума   Вверх
godzil, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.02.2014, 14:44   #1920
Олег-Томск
Ветеран форума
 
Аватар для Олег-Томск
 


Да заберу его на днях, сам вскрою да посмотрю. Самое "смешное" позвонил в Москву, контору нашел в иннете, вроде работают с Тошибой. Объяснил проблему. Говорят приноси, завтра к обеду заберешь...
Вот и смешно и грустно...
__________________
Я бы с удовольствием поездил на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
Олег-Томск вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
driver, google, hkey_local_machine, itшники, microsoft, office, opera, outlook, project, update, usbstor, windows
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Господа специалисты-программисты, ваш звездный час.... Ember Домашнее обустройство 42 18.11.2007 21:18
Господа IT-шники, просветите, плз!! Саша Домашнее обустройство 16 09.05.2007 02:14



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin