Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клуб > Домашнее обустройство
Домашнее обустройство В этом разделе обсуждаем бытовые вопросы, компьютерную и прочую домашнюю технику, программное обеспечение для дома и офиса, ремонт и благоустройство жилья

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2014, 02:22   #1861
sudar
Ветеран форума
 
Аватар для sudar
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Если процессор AMD, то видеокарта от ATI
ну ты сказал )))
ATI куплена конторой под названием AMD уже много лет как ))) аж в 2006 году ))



Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
покупать отдельные части стоит из среднего ценового диапазона
данный критерий больше определяется финансами и (не)желанием лезть в комп в течение х лет.
А вот видюхи - да. их однозначно надо брать из среднего ценового диапазона.

Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Дорогое - новинка и через пару месяцев подешевеет вдвое, ну или до средних цен
это верно в основном для топовых и "выше-средних" видюх. Остальное железо так резко не дешевеет. а харды или память так и вообще подорожать могут (после наводнения или иного катаклизма в Ю-В Азии)
__________________
Скромные люди не умрут от скромности - они стесняются...
sudar вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 22.01.2014, 09:51   #1862
godzil
Ветеран форума
 
Аватар для godzil
 


Цитата
Сообщение от sudar Посмотреть сообщение
Цитата
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Если процессор AMD, то видеокарта от ATI
ну ты сказал )))
ATI куплена конторой под названием AMD уже много лет как ))) аж в 2006 году ))
Теперь я понял почему ацки греется ноут ХуйлетПакард у родствеников. Ведь там пень и ати. А вообще, всё может быть....
У них 2 видяхи, штатная в проце (коре и3) и дискретка ати, так вот х.з почему но пока не грузанулся в безопасном режиме и не вырубил ее в диспетчере задач, винда не грузилась, точнее грузилась но либо синий экран, либо черный и даже звук старта винды идет а изображения нет и ноут в месте видяхи грелся можно яишницу жарить.

А еще на даче компец проц Атлон 64 и мать на Н-форсе со встроенной видяхой жфорс какойто, но вроде тьфу 3р всё нормуль, сам собирал. Ах да, в нем еще китайская оператива с алиэкспреса, вобщем жуткий коктель))

Последний раз редактировалось godzil; 22.01.2014 в 09:57.
godzil вне форума   Вверх
Старый 22.01.2014, 09:55   #1863
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата
Сообщение от sudar Посмотреть сообщение
ну ты сказал )))
ATI куплена конторой под названием AMD уже много лет как ))) аж в 2006 году ))
Объясни, что я не так сказал? На рынке 2 вида процессоров для видео NVideo и ATI. Что я предложил не так?

Цитата
Сообщение от sudar Посмотреть сообщение
это верно в основном для топовых и "выше-средних" видюх. Остальное железо так резко не дешевеет. а харды или память так и вообще подорожать могут (после наводнения или иного катаклизма в Ю-В Азии)
На моей памяти дорожала память, процессоры, ж/д, видеокарты... Разве только блоки питания не дорожали. Опятьже почему верно только для видюх? Процессоры не так? Харды SSD не так? Материнки?


sudar, перестань меня доводить. Будь любезен не цитировать меня лишенными смысла цитатами. Пиши свои посты и свои мысли. Я уже прекратил один раз с тобой бестолковый спор, новый начинать не хочу.

---------- Сообщение добавлено 22.01.2014 в 09:57 ----------

Цитата:
Сообщение от godzil Посмотреть сообщение
Ведь там пень и ати
это не есть правильно. АМД давно купила АТИ (как было замечено), поэтому их связка в системе будет работать стабильней и возможно шустрее, нежели другая всязка. А Intel и NVidea тоже очень давно не скрываясь сотрудничают. Так что тенденция на лицо что с чем брать.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Старый 22.01.2014, 10:03   #1864
godzil
Ветеран форума
 
Аватар для godzil
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
это не есть правильно.
Я это знаю, просто родственники как всегда не советуются, берут что подешевле, хотя 24тыра, не сказал чтоб дешево отдали 1год назад. Я свой асер года 1,5 назад взял, там как раз всё пучком, коре и5+нвидиа+7ка+система Нвидиа Оптимус, которая не юзает дискретку без необходимости (переключат на нее только в 3Д играх или при обработке видео). При этом да она греется но не так как этот Хуйлет-мать-его-Паккард. у него почемуто винда грузится именно на дискретке и не переключатеся на встроееную, пока дискретку не отрубишь в ДУ.
П.с. и кстати свой я тоже за 24 тыра брал.

---------- Сообщение добавлено 22.01.2014 в 10:10 ----------

Вобщем, им либо ремонт (в магазине где брали сказали сразу тысяч 5-7 за новую видяху), либо как я им предложил, забыть о ней и юзать ноут чисто для инета, встроенной для этого за глаза.
godzil вне форума   Вверх
Старый 22.01.2014, 10:25   #1865
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от godzil Посмотреть сообщение
вобщем жуткий коктель))
Если честно, я сам на АМД64 + НВидиа. Но чисто из-за того, что видюха досталась на халяву. А продавать и переходить на ATI как-то пока не зачем. Когда хотел 3Д монитор думал перейти, но почитал, подумал и купил на МВА матрице. Пока еще не доросло 3Д для игр. Да и денег сэкономил жутко.
Цитата:
Сообщение от godzil Посмотреть сообщение
При этом да она греется но не так как этот Хуйлет-мать-его-Паккард. у него почемуто винда грузится именно на дискретке и не переключатеся на встроееную, пока дискретку не отрубишь в ДУ.
Ну ХП - это бренд, дорогой бренд. Асер дешевле. Он вообще демпингует рынок ноутбуков. Брат ругался, говорил много отказов. Но мой ноут пашет 2 года и ничо. Кстати i5+Нвидиа.
По поводу греется. Замерь t в винде и загрузи колоф дьюти. Побегай полчасика и замерь t. Так почему же ноуты не должны греться? Мой точно также. В винде теплый, а грузану что-нить развлечься, так нужно ставить на стол, чтоб обдувался.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Старый 22.01.2014, 11:28   #1866
godzil
Ветеран форума
 
Аватар для godzil
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Замерь t в винде и загрузи колоф дьюти. Побегай полчасика и замерь t. Так почему же ноуты не должны греться? Мой точно также. В винде теплый, а грузану что-нить развлечься, так нужно ставить на стол, чтоб обдувался
Не не, мой то как раз нормально по температуре, как-то для прикола вспомнить молодость УТ-2004 запустил, потом НФС погонял, нагрелся конечно но не так чтоб обжечься. А вот их ХП греется почти сразу (в сервисе сказали видяха хлючит нада менять), как будто пашет на полную хотя винда не требует таких потугов. Отрубил дискретку в ДиспУстр и винда загрузилась, ноут стал чуть теплый. Юзер доволен.

---------- Сообщение добавлено 22.01.2014 в 11:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Ну ХП - это бренд, дорогой бренд
эт да.
godzil вне форума   Вверх
Старый 22.01.2014, 11:41   #1867
Олег-Томск
Ветеран форума
 
Аватар для Олег-Томск
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Ну ХП - это бренд
Когда искал маме ноут, то был сильно удивлен. В магазине ДНС все ХП лежали без видюх, типа покупайте отдельно. И на них не стояло ПО. В чем фишка? Может кто объяснить? По итогу взяли Тошибу с семеркой. Такая же Тошиба, но с восьмеркой, была на 1800 рубликов дороже.
__________________
Я бы с удовольствием поездил на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
Олег-Томск вне форума   Вверх
Старый 22.01.2014, 12:39   #1868
sudar
Ветеран форума
 
Аватар для sudar
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Опятьже почему верно только для видюх? Процессоры не так? Харды SSD не так? Материнки?
потому что под формулу "Дорогое - новинка и через пару месяцев подешевеет вдвое, ну или до средних цен"
процы-ссд-мамки-сата-память-итд - не подпадают.
а вот видюхи, особенно топовые, теряют в цене сильно и быстро (2-3-6 месяцев).



Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
На рынке 2 вида процессоров для видео NVideo и ATI
да просто ATI уже давно АМД. а остальное "всё так" ))



Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
перестань меня доводить
никто тебя не доводит )) Будь спокойнее, не нервничай, ничего плохого тебе сказано не было ))

---------- Сообщение добавлено 22.01.2014 в 12:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Пока еще не доросло 3Д для игр.
поправлю.
3Д доросло до игр. но проблема в затворной технологии, используемой в мониках с очками. И как бы оно не моргало "по 60 раз в сек. для каждого глаза" (и даже с бОльшей частотой) - всё равно _одновременно_ мозг видит одним глазом.

Просто эта технология "самая дешёвая и самая простая", но сколько у нас не пробовало в конторе - все долго играть не могут. Хотя сама по себе фишка прикольная.
вот "по отдельной матрице на каждый глаз" - и всё, такой проблемы нет. но это уже шаг в сторону очков, а не моника или проектора.
__________________
Скромные люди не умрут от скромности - они стесняются...
sudar вне форума   Вверх
Старый 22.01.2014, 12:54   #1869
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата
Сообщение от sudar Посмотреть сообщение
3Д доросло до игр.
Почитай. Там все разжевано. Всего-то 8 постов
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Старый 22.01.2014, 22:45   #1870
sudar
Ветеран форума
 
Аватар для sudar
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Там все разжевано. Всего-то 8 постов
и что такого там разжёвано и чего-то нового, а?) аж на 8 постов ))
только про затворные и цены, и ни слова, почему глаза устают (мерцание, ещё раз, ни_при_чём. и даже если ты найдёшь проектор с интерполяцией в пару сотен герц на глаз - не поможет. ибо проблема в другом)
так же ни слова про 3Д на двух раздельных матрицах )))
зато у тебя вывод - что 3Д до игр не дорос )))

а так - да. разжёвано )))


зы сейчас ты скажешь, что я тебя достаю и цепляю ))))))
__________________
Скромные люди не умрут от скромности - они стесняются...
sudar вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
driver, google, hkey_local_machine, itшники, microsoft, office, opera, outlook, project, update, usbstor, windows
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Господа специалисты-программисты, ваш звездный час.... Ember Домашнее обустройство 42 18.11.2007 21:18
Господа IT-шники, просветите, плз!! Саша Домашнее обустройство 16 09.05.2007 02:14



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin