Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клуб > Домашнее обустройство
Домашнее обустройство В этом разделе обсуждаем бытовые вопросы, компьютерную и прочую домашнюю технику, программное обеспечение для дома и офиса, ремонт и благоустройство жилья

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2014, 10:02   #1851
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


g4aleks, сказать однозначно - тяжко. Нужно рыться в инете, смотреть по маркировке, искать необходимое ПО и пытаться восстанавливать. Она хоть как-то определяется? Или диск не появляется?
Но мне проще. Если я программно не могу, то ремонтники бывает восстанавливают ненадолго. Чтобы забрать с нее хватает. А потом она как рабочая используется - сколько протянет. Это я говорю про флешки. В принципе, SD карта мало чем отличается. Но ремонтники уже врядли помогут. Я так подозреваю во флешке они просто прогревают контакты. А микроSD даже разобрать не получится.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Кудрявый, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 21.01.2014, 10:07   #1852
k-night
Ветеран форума
 
Аватар для k-night
 


Цитата:
Сообщение от Lusa Посмотреть сообщение
какой устанавливать windows, лицензию или нет? в чем отличия, как отвечать? и почему вообще это спрашивают? цена?
Программисты, даже из Майкрософт (не говоря уже о руководстве, продажниках и уборщицах офисов) регулярно хотят кушать. Некоторые - еще и много и вкусно кушать. Так что, программы имеют стоимость. В конечном счете, эти деньги всегда отдает потребитель программ, но иногда не напрямую (а покупая какое-то железо, либо поддержку, либо еще как-нибудь не так явно).
Компания Майкрософт решила, что деньги она будет получать за право пользоваться ее программами (основными, наиболее часто используемыми) напрямую и установила свои цены. Так что, для того, чтобы увидеть логотип поколотого окошка на мониторе, в общем случае, надо отдать им денюжку. Если не отдавать, то Майкрософт рассматривает такое, как хищение (кражу). А красть, как утверждает общественная мораль, нехорошо.
Однако, некоторые граждане считают себя вправе не платить (причин много). В России число таких граждан достаточно велико. Они есть даже среди торгующих.
Покупать, воровать, использовать бесплатное иное - каждый вправе решать сам.
Легальная (оплаченная) версия от нелегальной (с испорченным механизмом проверки оплаченности) отличается тем, что портят программы зачастую еще более коряво, чем пишут. Кроме того, при любом обновлении (для Windows - обновления через интернет постоянны) такая испорченная программа может перестать работать корректно вообще. Ну и, наконец, при обнаружении нелегально используемых программ в большом числе (это, правда, почти исключительно для контор), могут придти злые дяди или тети, и начать требовать больших штрафов (помимо собственно оплаты "по факту"), а также, возможно, уголовного наказания ответственного за приобретение, установку и использование лица.
__________________
Они так часто раскрывают рты и извлекают языками звук,
Что я иногда завидую глухонемым, объясняющимся с помощью рук
k-night вне форума   Вверх
k-night, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.01.2014, 10:16   #1853
godzil
Ветеран форума
 
Аватар для godzil
 


Цитата:
Сообщение от g4aleks Посмотреть сообщение
Не могу "забрать" данные с карты...
Т.е. карта определяется, но данные нельзя скачать? Или даже не определяется?

Если карта хоть както видится системой, можно попробовать "вытянуть" данные с помощью софта, я юзал разный, например OnTrack Recovery, с его помощью вынул фотки с отформаченной и перезаписанной карты памяти.
godzil вне форума   Вверх
godzil, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.01.2014, 10:20   #1854
g4aleks
Ветеран форума
 
Аватар для g4aleks
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Нужно рыться в инете, смотреть по маркировке, искать необходимое ПО и пытаться восстанавливать. Она хоть как-то определяется? Или диск не появляется?
Щас фотки скину...
На планшете мигнёт при втыкании, но не определяется...
На большом компе - вообще не видит.. и через командер - хочет отформатировать, наверное, что то видит?!


Сама карта
__________________
Подпись не разборчиво...

Последний раз редактировалось g4aleks; 21.01.2014 в 10:50.
g4aleks вне форума   Вверх
Старый 21.01.2014, 10:32   #1855
godzil
Ветеран форума
 
Аватар для godzil
 


Цитата:
Сообщение от g4aleks Посмотреть сообщение
и через командер - хочет отформатировать
О! Это уже что-то, если хочет форматнуть значит видит. Тогда качай ОнТрак и запускай, дальше он просканит систему и по идее найдет твою карту.
godzil вне форума   Вверх
godzil, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.01.2014, 10:33   #1856
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от g4aleks Посмотреть сообщение
На большом компе - вообще не видит.. и через командер - хочет отформатировать, наверное, что то видит?!
Ну ты запутал. Если что-то хочет отформатировать, значит диск появляется, только данные подпорчены. Это уже легче. Поэтому и на планшете мигает, но не работает - Файловая Система убита. Нужно форматировать. Там тоже нужно в настройках в Памяти поглядеть - скорее всего пункт будет доступен.

k-night, ниасилил, многабуков. Можно я скажу проще? Дома - стырено, т.к. никто не придет. Слишком веские должны быть аргументы для обыска в квартире. А вот на работе все лицензионно - деньги-то не мои, а вот уголовку легко могут повесить на меня.
По поводу "портят программы зачастую еще более коряво, чем пишут" реально не въехал. А вот обновления всегда ставил и ставлю. Не слетало. Было на ХР как-то, при установке SP3. Ну так... беда чтоли? За 10 лет 1 раз напрячься.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Кудрявый, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.01.2014, 11:00   #1857
k-night
Ветеран форума
 
Аватар для k-night
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
По поводу "портят программы зачастую еще более коряво, чем пишут" реально не въехал.
Для той же XP бытовали навесные "лечилки", приводившие к зависаниям (плюс, риск получения malware в комплекте также забывать не следует). Хотя, конечно, генераторы серийников для Professional в конечном итоге и победили.


Цитата Было на ХР как-то, при установке SP3. Ну так... беда чтоли?
Дык, кому как. Собственно, удалить wga* из System32 - не вопрос, когда есть чем (не входящем в штатный набор ПО из поставки ОС, хе-хе).
Но и это - нужно знать и уметь. Иначе - да, беда...


Цитата За 10 лет 1 раз напрячься.
WGA в состав обновлений для XP включалась на моей памяти, как минимум, дважды. Но XP - считай, устарела.
А с 7 или 8 - свои заморочки.
__________________
Они так часто раскрывают рты и извлекают языками звук,
Что я иногда завидую глухонемым, объясняющимся с помощью рук
k-night вне форума   Вверх
Старый 21.01.2014, 11:41   #1858
godzil
Ветеран форума
 
Аватар для godzil
 


g4aleks, я с 16гиговой SD карты восстановил почти все фотки, восстановились даже какие-то старые видимо не затерлось то место на диске где они были
У тебя 32 гига, если ОнТрак подцепит твою карту, то будь готов что процесс будет не быстрым. Главное чтоб карту зацепил. Удачи!
godzil вне форума   Вверх
godzil, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.01.2014, 11:44   #1859
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от k-night Посмотреть сообщение
Для той же XP бытовали навесные "лечилки", приводившие к зависаниям
сдуру то можно и... сломать.
Цитата:
Сообщение от k-night Посмотреть сообщение
WGA в состав обновлений для XP включалась на моей памяти, как минимум, дважды
ОК 2 раза. Ну тогда плати 150 вечнозеленых.
Цитата:
Сообщение от k-night Посмотреть сообщение
А с 7 или 8 - свои заморочки.
Как поставил 4 с лишним года назад, так даже не переустанавливал. Проблем не знаю. А, извиняюсь. Почти 2 года назад брал SSD. На нее ставил снова. Но тот-же дистрибутив и тотже вспомогательный комплект.

---------- Сообщение добавлено 21.01.2014 в 11:47 ----------

Цитата:
Сообщение от g4aleks Посмотреть сообщение
Сама карта
не интересно. Сначала нужно выяснить - таки диск появляется в системе или нет? Если нет, то сделай дырочку, повесь на елку.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Старый 21.01.2014, 19:39   #1860
g4aleks
Ветеран форума
 
Аватар для g4aleks
 


Цитата:
Сообщение от godzil Посмотреть сообщение
g4aleks, я с 16гиговой SD карты восстановил почти все фотки, восстановились даже какие-то старые видимо не затерлось то место на диске где они были
У тебя 32 гига, если ОнТрак подцепит твою карту, то будь готов что процесс будет не быстрым. Главное чтоб карту зацепил. Удачи!
Спасибо
Пока что некогда...
Лежу на пляжу я и млею...
После 27-го займусь, надеюсь, что то восстановлю. По времени - не ограничен совершенно никак
]
Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
не интересно. Сначала нужно выяснить - таки диск появляется в системе или нет? Если нет, то сделай дырочку, повесь на елку.
Да, вроде бы - пару раз в полевых условиях проявлялся....
Вернусь - и всё прощу
__________________
Подпись не разборчиво...
g4aleks вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
driver, google, hkey_local_machine, itшники, microsoft, office, opera, outlook, project, update, usbstor, windows
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Господа специалисты-программисты, ваш звездный час.... Ember Домашнее обустройство 42 18.11.2007 21:18
Господа IT-шники, просветите, плз!! Саша Домашнее обустройство 16 09.05.2007 02:14



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin