Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клуб > Домашнее обустройство
Домашнее обустройство В этом разделе обсуждаем бытовые вопросы, компьютерную и прочую домашнюю технику, программное обеспечение для дома и офиса, ремонт и благоустройство жилья

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2014, 14:58   #1841
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


P.S. Добавлю. Я не зря привер пример с ноутами. Народ очень активно переходят на них, потому что не нужен "компьютерщик", который порекомендует, соберет, настроит. Достаточно почитать форумы, а часто и просто придти, спросить у продавца и купить. Система сама встанет (опять не нужно никого звать) и можно работать/играть/смотреть/слушать. А вот если что-то случается, то тут уже ищут спеца. И хотите Вы или нет, но там уже все настроено и моя задача - скопировать данные, запустить родные средства для переустановки ОС и закачать все обратно (в самом тяжелом случае). Ну или поднастроить чего, но заниматься какой-то переразбивкой - увольте. И если Вы с этим, дорогой sudar, не встречались, то не знаю о каком профессионализме идет речь.

---------- Сообщение добавлено 10.01.2014 в 15:05 ----------

Хотите услышать про работу (вроде как проскакивало) объясню - ставлю один диск и не разбиваю. Систему, ПО - все на него. А вот документы - хранить на сервере. Он зеркалируется, раз в неделю бекапится и теневое копирование несколько раз в день (хотя хватит и одного). И если ПК падает - беру винт, ставлю ОС и ПО, которое необходимо. Утром пользователь получает свой ПК. Опять непрофессионально? Ну извините, так уж получилось. И мне нравится.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 10.01.2014, 15:19   #1842
Ильдар2008
Ветеран форума
 
Аватар для Ильдар2008
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
вроде как проскакивало
да, это я спрашивал - зачем берешь по 2-3 ноута каждый день?
__________________
Ильдар2008 вне форума   Вверх
Старый 10.01.2014, 16:32   #1843
sudar
Ветеран форума
 
Аватар для sudar
 


Кудрявый, ага, найди свой пост про "поставить 10 спасиб", и прочитай, за что ты хотел поставить спасибы ))

а я начинал с двк-2м и искр, плюс орион-128 (думаю, знаешь, что это такое), с 5.25 флопом.



Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
объясню - ставлю один диск и не разбиваю. Систему, ПО - все на него. А вот документы - хранить на сервере
решение, пригодное для работы (когда есть сервер и тд) не годится для
Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Достаточно почитать форумы, а часто и просто придти, спросить у продавца и купить. Система сама встанет (опять не нужно никого звать) и можно работать/играть/смотреть/слушать.
хотя бы потому, что вынос документов и тд на сервер - идеологически не отличается от раздееления "система на один раздел, данные на другой"

засим беседу заканчиваю ))
делай как тебе нравится и гордись этим ))
__________________
Скромные люди не умрут от скромности - они стесняются...
sudar вне форума   Вверх
Старый 10.01.2014, 18:58   #1844
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Ильдар2008 Посмотреть сообщение
да, это я спрашивал - зачем берешь по 2-3 ноута каждый день?
в месяц, батенька, в месяц. Я уже ответил.
Цитата
Сообщение от sudar Посмотреть сообщение
хотя бы потому, что вынос документов и тд на сервер - идеологически не отличается от раздееления "система на один раздел, данные на другой"
Тут не только сохранность данных, но и защита нежелательных данных от погон. Сервер удаленно от фирмы стоит. Так что разница есть. И все-таки не стоит мешать дом/работа. Как подход, так и хранимая инфа и ее ценность - абсолютно разные.
Цитата
Сообщение от sudar Посмотреть сообщение
Кудрявый, ага, найди свой пост про "поставить 10 спасиб", и прочитай, за что ты хотел поставить спасибы ))
Ааа, ты про первую строчку поста, хорошо, отвечу. Это был ответ на вот эту цитату:
Цитата нет, выделение под систему отдельного раздела или диска полезно, когда ценность данных в других разделах превышает два телодвижения по разбивке диска при установке винды.
Имхо, отвечено было верно - если необходимо обеспечить защиту ценных данных, то разбиением ее не обеспечить. Гавнется контроллер, или диск, потеряются все данные. Разбиением диска на разделы ценные данные не выиграют и не проиграют - разбиение несколько для другого.

---------- Сообщение добавлено 10.01.2014 в 18:59 ----------

Цитата
Сообщение от sudar Посмотреть сообщение
делай как тебе нравится и гордись этим
ну не без этого
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Старый 11.01.2014, 02:48   #1845
Duncan MacLeod
Ветеран форума
 
Аватар для Duncan MacLeod
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Имхо, отвечено было верно - если необходимо обеспечить защиту ценных данных, то разбиением ее не обеспечить. Гавнется контроллер, или диск, потеряются все данные. Разбиением диска на разделы ценные данные не выиграют и не проиграют - разбиение несколько для другого.
+1, но я бы сказал что проиграют, если что

sudar, не хочу обидеть, но вы остались во временах тех систем с которых начинали. Пользователю все это ваше разбиение никаким боком не уперлось и понимать он в этом ничего не хочет. Ему нужна простая система, которую он все равно захламит, как бы вы не разбивали диск. Вся эта, прошу прощения, дратота с постоянной переустановкой венды с тех же времен и способ относительно честного отъема денег у населения.
Подход разбиение диска система/данные имеет право на жизнь, но при одном диске он никак не позволит сделать хранение данных более безопасным. Собственно, это упростит только переустановку системы ВАМ, когда пользователь начнет жаловаться что венды тормозят, но, опять же повторюсь, пользователю это все по барабану и вникать в тонкости хранения данных на диске он не сильно хочет.
Про ноуты Олег все правильно написал, там вообще один раздел создается (может есть и продвинутые системы восстановления, но я с ними не сталкивался) и все данные удаляются и снова чистая система. И, кто-то написал что область на диске нельзя удалить. Ну только если в контроллере сделать закладку чтобы область была неперезаписываемой, а так все прекрасно удаляется, надо просто знать чем и как.

Хочется сказать такую простую вещь. Все мы тут люди технически подкованные, кто-то больше, кто-то меньше. И пришли из тех времен, когда компьютер был доступен не для всех. Времена изменились, теперь даже у самой недалекой домохозяйки может быть компьютер и она захочет там хранить свои данные: рецепты, фотки котиков и т.п. Так вот ей глубоко по барабану как разбит диск, но вот если умудренный опытом айтишнек поделит ей диск, условно, на три логических (система, котики, рецепты) без учета того что котиков она качает из интернета каждый день и картинки все большие, а рецепты добавляет раз в месяц и это простой текст, то она будет глубоко опечалена тем фактом что не может записать очередных котиков на переполенный раздел и я даже знаю, кто будет в этом виноват и хорошо что домохозяйка этого не поймет, а это будет повод еще раз к ней прийти.
Думайте о пользователях в их контексте, а не в своем - айтишном. Если вдруг кто не верит, то посмотрите на разделы в Маке (хоть я и не любитель яблок), но это действительно наиболее юзер-френдли система, которой могут пользоваться такие вот домохозяйки и получать удовольствие сохраняя котиков.
__________________
kyroles.ru
Duncan MacLeod вне форума   Вверх
Старый 11.01.2014, 03:41   #1846
sudar
Ветеран форума
 
Аватар для sudar
 


Цитата:
Сообщение от Duncan MacLeod Посмотреть сообщение
никаким боком не уперлось и понимать он в этом ничего не хочет. Ему нужна простая система, которую он все равно захламит, как бы вы не разбивали диск
у такого - реально ценных (даже для него, юзера) данных нет.

Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Гавнется контроллер, или диск, потеряются все данные
Мне вот всё-таки интересно, каким образом смерть контроллера угробит данные, если было больше 1 раздела, и не угробит данные, если был 1 раздел, а?)
варианты "кулаком по харду, ноут под каток, пьеззажигалкой по плате харда, сгорел дом вместе с сейфом, в котором ноут лежит" не рассматриваем.

умер контроллер - туда ему и дорога. Поставили хард на аналогичный, и что?



Цитата:
Сообщение от Duncan MacLeod Посмотреть сообщение
sudar, не хочу обидеть, но вы остались во временах тех систем с которых начинали.
мой опыт говорит об обратном ))
но - если так нравится - да пожалста )))


Цитата:
Сообщение от Duncan MacLeod Посмотреть сообщение
диск, условно, на три логических (система, котики, рецепты)
так ведь в этом и есть невнимательность. Три раздела или больше - уже перебор. А если та же домохозяйка будет знать, что котики и рецепты идут на Д, а на С - не лезь - то почему-то ни одна домохозяйка ни разу не жаловалась...


Цитата:
Сообщение от Duncan MacLeod Посмотреть сообщение
а так все прекрасно удаляется, надо просто знать чем и как
речь шла про тех, кто не может надписи при установке прочитать, а не про тех, кто знает, чем и как удалять ))
А речи про "неудаляемое в принципе, никак" - не было ))


Кудрявый, а если "погоны" грамотные - то даже вынесение данных на сервер в другом конце города с доступом по впн - спасёт максимум на полчаса-час. А от неграмотных - и шифрование прокатит.

---------- Сообщение добавлено 11.01.2014 в 03:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Имхо, отвечено было верно - если необходимо обеспечить защиту ценных данных, то разбиением ее не обеспечить
именно что "имхо". поспешное. Изначально было сказано про то, что выделение одного раздела под систему на компе с одним хардом (без ссд и тд) позволяет уменьшить риск потери "ценных для юзера" данных. Причём уменьшить парой телодвижений.

но поспешность не при ловле блох привела к тому, что фраза была понята как "обеспечить абсолютную сохранность" ))) и последовавший крестовый поход и "кредо"
так что продолжай спешить, во всём )) это полезно ))

---------- Сообщение добавлено 11.01.2014 в 03:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Duncan MacLeod Посмотреть сообщение
Про ноуты Олег все правильно написал, там вообще один раздел создается (может есть и продвинутые системы восстановления, но я с ними не сталкивался) и все данные удаляются и снова чистая система.
современные ноуты (а речь про такие) идут с семёркой или восьмёркой. А шринк на раздел в этих виндах никто не запрещал. И делается это тоже с полпинка, если озадачиться. Но - кто ж задумываться-то будет?))) проще сказать "о, так вендор сделал"
__________________
Скромные люди не умрут от скромности - они стесняются...

Последний раз редактировалось sudar; 11.01.2014 в 03:46.
sudar вне форума   Вверх
Старый 12.01.2014, 12:06   #1847
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


sudar, ну и ладно
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Старый 21.01.2014, 09:19   #1848
Lusa
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Lusa
 


Ответе на вопрос дилетанту, собирают комп ребенку преимущественно для игр , но игры сетевые нужна определенная мощность и все сопутствующая ерунда, задали вопрос- какой устанавливать windows, лицензию или нет? в чем отличия, как отвечать? и почему вообще это спрашивают? цена?
Lusa вне форума   Вверх
Старый 21.01.2014, 09:42   #1849
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Lusa, сетевые игры тоже разные. Практически все игры имеют возможность играть по сети. Возможно, хотела сказать MMORPG (и иже с ними), но они тоже набирают мощь. Поэтому ПК для игр нужен мощный. Только учти, давно закономерность - если процессор Intel (не дай Бог), то видеокарта должна быть от NVidea. Если процессор AMD, то видеокарта от ATI. Не обязательно, но так правильно.
Правило второе - памяти много не бывает.
И медленно перешли к 3-му пункту - ОС. Я так понял Windows однозначно, тогда однозначно Windows 7 64 бита. 8-ку ни в коем случае. Сыровата, тормознута. ХР уже старо, да и преимуществ перед 7-кой у нее нет.
По поводу лицензионности - на твоей совести. Домой я лицензионку не куплю! Морда треснет у миллиардеров. НУ и если поставят ломанную, то полную, а если лицензионку, то нужно не ниже "Домашняя расширенная \ Home Premium", но желательно профку, хотя для игр не существенно, а вот по деньгам разнится.

Ну и еще. покупать отдельные части стоит из среднего ценового диапазона. Дешевое - значит старое и тормознутое. Дорогое - новинка и через пару месяцев подешевеет вдвое, ну или до средних цен. Нормальный блок (без монитора и другого, только ПК) стоит порядка 1 штуки зелени.
Это мое кредо, сейчас придут другие и скажут прямо противоположное. А что делать?
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Кудрявый, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.01.2014, 09:48   #1850
g4aleks
Ветеран форума
 
Аватар для g4aleks
 


Подскажите, пожалуйста, планшет перстал "видеть" микро-сд карту.... Заметил просто - перестали работать приложения, которые установлены на карточку.
Сначала грешил на сам планшет ( асус трансформер), но втавил другую карту - всё "видит"...
Решив перебросить данные на другую карточку, попробовал на многих устройствах: и через райдеры, и через гаджеты - результата нету... Не могу "забрать" данные с карты...
Может существуют какие нибудь "фокусы-покусы" для изъятия данных с карты в таких критических случаях?!
Или - карточку на скотобойню?!
Спасибо
__________________
Подпись не разборчиво...
g4aleks вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
driver, google, hkey_local_machine, itшники, microsoft, office, opera, outlook, project, update, usbstor, windows
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Господа специалисты-программисты, ваш звездный час.... Ember Домашнее обустройство 42 18.11.2007 21:18
Господа IT-шники, просветите, плз!! Саша Домашнее обустройство 16 09.05.2007 02:14



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin