Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клуб > Домашнее обустройство
Домашнее обустройство В этом разделе обсуждаем бытовые вопросы, компьютерную и прочую домашнюю технику, программное обеспечение для дома и офиса, ремонт и благоустройство жилья

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2014, 12:17   #1831
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Кто заставляет хранить фото и видео на системном диске?
А где я такое говорил?!?!?
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.

Последний раз редактировалось Urry; 10.01.2014 в 13:22.
Urry вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 10.01.2014, 12:47   #1832
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


Цитата:
Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
А где я такое говорил?!?!?

---------- Сообщение добавлено 10.01.2014 в 12:18 ----------


А где я такое говорил?!?!?
Зеркалишь для надёжности?
Праильно!!!
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM вне форума   Вверх
McM, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 10.01.2014, 13:03   #1833
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
А где я такое говорил?!?!?
Пост 1825
А sudar, эти 15Тб предлагал в один диск С объединить. Пост 1812
Или линия спора утеряна?
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Старый 10.01.2014, 13:17   #1834
sudar
Ветеран форума
 
Аватар для sudar
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
А sudar, эти 15Тб предлагал в один диск С объединить
утеряна тобою, утеряна. прочитай _внимательно_, что там написано.
если русский непонятен - перевожу. "объединить всё в один диск С - это - маразм". А чтобы было понятнее про "у меня есть флешка на 64гига, которая всё решает при переустановке винды" - предложил попробовать перенести "всё", если владелец - по твоей рекомендации не выделять для С отдельный раздел - положил всё на С.

так что нить ты потерял и несёшь что-то не то.




Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Давно винду устанавливал на ноуте? Не стоит пороть чушь всенародно! Я имею ввиду не ручную установку, а именно образ от производителя, что ставят подавляющее большинство пользователей, в том числе и я.
да не так давно. может, с полгода. И почему-то я смог прочитать варианты по выбору "что делать с диском". С диска производителя.

а ты - продолжай не выделять под С отдельный раздел, если на системе только один диск.

Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
ОПЕРЕДИЛ!!!! Жалко нельзя поставить десяток спасибок. Повторять не буду - правильно написал.
уровень подготовки понятен ))
потому у тебя и ставится только на один диск. Дальше обсуждать нечего.



а про пост Урри, на который ты ссылаешься, утверждая, что там сказано, что Урри хранит ВСЁ на системном диске.
перечитал тот пост.

в фразе
Цитата
Цитата А скажите, господа IT-шники, зачем нужны 15 Терабайт? Что можно там хранить?
Например: домашний фото архив стремительно лезет к терру. Это без второго бекапа и обработанного.
Так что думаю остальное забить домашним же видео проблем не составит.
+ фильмы: сколько там в хорошем качестве 3D весит? Гектар под 50, КМК, один фильм?
которая была ответом на то, для чего может потребоваться 15 терабайт и чем их занять, нет ни слова про "всё на системный диск".


так что читай внимательно и не делай "странных" выводов при чтении по диагонали.
__________________
Скромные люди не умрут от скромности - они стесняются...
sudar вне форума   Вверх
Старый 10.01.2014, 13:23   #1835
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Пост 1825
Иди перечитывай.
До кучи перечитай вот этот намек:
Цитата:
Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
перезалить только системный ССДшник
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Вверх
Старый 10.01.2014, 13:27   #1836
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


sudar, Каждый жесткий диск - своя буква и нехрен ничего делить - это мое кредо. Что ты понял - это твоя проблема. Не делю уже больше 5 лет и буду продолжать неделить.

---------- Сообщение добавлено 10.01.2014 в 13:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
Иди перечитывай.
Да ладно, забудьте. 2 юриста - 3 мнения. Каждый остался при своем.

---------- Сообщение добавлено 10.01.2014 в 13:31 ----------

Цитата
Сообщение от sudar Посмотреть сообщение
И почему-то я смог прочитать варианты по выбору "что делать с диском". С диска производителя.
Производитель сознательно не дает инструментов для разбиения дисков, т.к. можно легко убить область, где хранится образ ОС. Все переустановки в автоматическом режиме.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Старый 10.01.2014, 14:04   #1837
sudar
Ветеран форума
 
Аватар для sudar
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Не делю уже больше 5 лет и буду продолжать неделить.
да не дели, жалко мне, что ли.
если не делишь для клиентов, и ничего у них не гавкнется - ну и замечательно. значит, ты "крутой спец". А если гавкнется, и они потеряют что-то ценное (для себя) - значит, заменят тебя на другого спеца.

а вот если для себя делаешь или для работодателя - да пожалуйста )) это исключительно твой (и/или твоего работодателя) геморрой.


и ты так и не ответил на вопрос, КАК разбиение на логические диски может зависеть от контроллера сата (на мамке, или отдельного, или в юсб коробке) и КАК так возможно, что смена контроллера (при том, что диск виден операционке и читается нормально) - ВДРУГ будут недоступны логические буковки, но если бы диск был разбит на 1 раздел - то пофиг, и эта логическая (тоже логическая) буковка будет видна.

---------- Сообщение добавлено 10.01.2014 в 14:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Производитель сознательно не дает инструментов для разбиения дисков, т.к. можно легко убить область, где хранится образ ОС. Все переустановки в автоматическом режиме.
Похоже, 5 лет проливок систем - маловато для опыта.
производитель сознательно не даёт средства для низкоуровнего форматирования уже лет 20, потому что можно убить то, после чего диск станет грудой железа.
при установке - если не выбирать вариант "я ничего не знаю, сделайте" - удалить тот самый хитрый раздел нельзя. никак. Его можно грохнуть толкьо силами "спеца" или "злобного буратины" через отдельный софт.

---------- Сообщение добавлено 10.01.2014 в 14:08 ----------

на всякий случай переведу.
речь не про фдиск, который раньше был и который убрали, от греха подальше.
речь про выбор "как ставить систему". в этом месте возможности убиения того важного-нужного раздела как бы нет.
__________________
Скромные люди не умрут от скромности - они стесняются...
sudar вне форума   Вверх
Старый 10.01.2014, 14:08   #1838
godzil
Ветеран форума
 
Аватар для godzil
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
т.к. можно легко убить область, где хранится образ ОС.
Не хочу подвергать сомнению сей факт, но например на моём Асере эта область трудноубиваема, т.к. выделена в некий скрытый раздел и вроде как защищена от записи.

Так же разбивал всегда винты на 2 раздела, так учил меня начальник информ.отдела на прежней работе, где я 3 года ставил винду, собирал и ремонтировал компы, и т.д. Но вот на этом Асеровском ноуте с 7-кой чето не захотел заморачиваться и работаю как есть, т.е. диск С: = 700гигов. и знаете как-то нормлаьно тьфу 3 раза. Я вообще обленился, пользуюсь всем штатным, а может просто веремни раньше больше было, семьи не было, на работе можно было экспериментировать с железом и прогами...гонять, тестить, греть, резаться в УТ-шку по сети с понтом гоняешь машину на стресс-тесте....

ПыСы: на старом Тошибовском ноуте (2005г.в.) 100гиговый хард таки я разбивал (стандарт: 20гиг под систему остальное под данные) Там Хрюша, тогда я был молод и горячь, там у меня всякие акронисы/партмаги и т.д.)) жене отдал, юзает чисто для инета/офиса. Хрюшу сам ставил ибо стояла с завода Виста глюкавая, сразу удалил. Кстати скрытая область с заводской виндой всё еще там! Если что се влю пле - ориджиналь система

Последний раз редактировалось godzil; 10.01.2014 в 14:18.
godzil вне форума   Вверх
Старый 10.01.2014, 14:23   #1839
sudar
Ветеран форума
 
Аватар для sudar
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
это мое кредо
твоим кредо может быть "ездить на красный и по тротурам", и объяснение "вот уже 5 лет езжу, ничего не было, никого не сбил, на гайца не попал".
это твоё личное дело, какое у тебя кредо.
но рекомендовать другим, исходя из "своего кредо", а не из "здравого смысла и понимания, как оно работает, и в чём плюсы и минусы" - как-то не очень профессионально.
__________________
Скромные люди не умрут от скромности - они стесняются...
sudar вне форума   Вверх
Старый 10.01.2014, 14:42   #1840
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата
Сообщение от sudar Посмотреть сообщение
если не делишь для клиентов, и ничего у них не гавкнется - ну и замечательно. значит, ты "крутой спец". А если гавкнется, и они потеряют что-то ценное (для себя) - значит, заменят тебя на другого спеца.
Объясни, профессиональный наш, как разбивка поможет не гавкнуться инфе?
Цитата
Сообщение от sudar Посмотреть сообщение
и ты так и не ответил на вопрос, КАК разбиение на логические диски может зависеть от контроллера сата
А я обязан? Ты вроде сам себе это объяснил, потом задал вопрос, ну так уж сам и ответь. Я как-то не заморачивался про контроллеры САТА.
Я утверждал, что смысла в разбивке нет и разбивать при нынешних объемах - это дебилизм. Ты уж если с собой беседуешь, меня не приплетай.
Цитата:
Сообщение от godzil Посмотреть сообщение
Но вот на этом Асеровском ноуте с 7-кой чето не захотел заморачиваться и работаю как есть, т.е. диск С: = 700гигов. и знаете как-то нормлаьно тьфу 3 раза.
Вот и я о чем. Раньше тоже на АКПП плевались, а вот начали переходить потихоньку. Раньше и я разбивал, а теперь не вижу смысла. Уже лет 5 как, а кто-то живет вчерашним днем и пытается меня в чем-то убедить.

---------- Сообщение добавлено 10.01.2014 в 14:44 ----------

sudar, я еще с ЕС и СМ ЭВМ начинал. Помнишь такие? А в общаге Пентагон паял, да 3,5" дисковод присабачивал. А потом игрушки от копирования ломал, чтоб себе перекинуть. А 5 лет - это несколько о другом.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
driver, google, hkey_local_machine, itшники, microsoft, office, opera, outlook, project, update, usbstor, windows
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Господа специалисты-программисты, ваш звездный час.... Ember Домашнее обустройство 42 18.11.2007 21:18
Господа IT-шники, просветите, плз!! Саша Домашнее обустройство 16 09.05.2007 02:14



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin