Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клуб > Домашнее обустройство
Домашнее обустройство В этом разделе обсуждаем бытовые вопросы, компьютерную и прочую домашнюю технику, программное обеспечение для дома и офиса, ремонт и благоустройство жилья

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2014, 15:53   #1821
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Гдеж ты их находишь?
У знакомых... Меня "сарафанное радио" кормит... Точнее - подкармливает ...

Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Вин7 уже в продаже не найти. Если только залежные какие.
Ну... у нас не Москва... народ не меняет ноуты как перчатки ...
Scorp вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.01.2014, 19:30   #1822
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


Цитата
Сообщение от sudar Посмотреть сообщение
из моих 15 терабайт ))
А скажите, господа IT-шники, зачем нужны 15 Терабайт? Что можно там хранить? Насколько востребовано будет хранимое? Как часто туда будем лазить? Сколько времени надо, чтобы просто "обозреть" содержимое?
Вот только ответьте РЕАЛЬНО, если можно.
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM вне форума   Вверх
Старый 09.01.2014, 20:21   #1823
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Цитата:
Сообщение от McM Посмотреть сообщение
А скажите, господа IT-шники, зачем нужны 15 Терабайт? Что можно там хранить?
Например: домашний фото архив стремительно лезет к терру. Это без второго бекапа и обработанного.
Так что думаю остальное забить домашним же видео проблем не составит.
+ фильмы: сколько там в хорошем качестве 3D весит? Гектар под 50, КМК, один фильм?
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Вверх
Старый 09.01.2014, 20:23   #1824
Yulius
звукорежиссёр Клуба
 
Аватар для Yulius
 


Следующий вопрос, вдогонку:
Как часто приходится просматривать один и тот же фильм?

Счастливые люди... Находят время фильму посмотреть... Целиком, 2 часа...
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж
----
Черный, обклеенный, стремительный! (с)
Yulius вне форума   Вверх
Yulius, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 09.01.2014, 20:47   #1825
sudar
Ветеран форума
 
Аватар для sudar
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Ну вот не встречал пока с завода с разбитыми дисками.
оно ж при установке винды спрашивает. Если не тупо на "авто" нажимать. Хотя если очень некогда и не хочется лишнюю кнопочку нажать - тогда да, _все_ ноуты с завода оказываются с одним С.




Цитата:
Сообщение от k-night Посмотреть сообщение
Это полезно лишь в случаях, когда есть риск переполнения емкости диска, при котором нормальная загрузка и работа становятся затруднены (сложными телодвижениями по очистке).
нет, выделение под систему отдельного раздела или диска полезно, когда ценность данных в других разделах превышает два телодвижения по разбивке диска при установке винды.
в остальном - каждый сам себе злобный буратино. Нравится иметь один С на 2 терабайта - да пожалуйста.




Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
купи как я - 120Гб ССД
читай внимательно - я про это писал в том посте. и речь шла именно про "поставить отдельный сата, если на ссд жаба всё-таки душит"

---------- Сообщение добавлено 09.01.2014 в 20:57 ----------

Цитата:
Сообщение от McM Посмотреть сообщение
А скажите, господа IT-шники, зачем нужны 15 Терабайт? Что можно там хранить? Насколько востребовано будет хранимое? Как часто туда будем лазить? Сколько времени надо, чтобы просто "обозреть" содержимое?
Вот только ответьте РЕАЛЬНО, если можно.
своя домашняя система (реально домашняя. честно)
цифромыльница с 2004, в дополнение к зеркалке. Потом плавно сменилось на цифрозеркалку. одна фотка в raw тянет на 15-20 метров. С 2004 года уже дофига накопилось.

Плюс музыка.

Плюс фильмы.
принципиально смотрю хд (которые 1080р) и на английском. Почему-то найти не пережатые до 9 гиг фильмы достаточно тяжело. Да и качаются они долго. И через полгода, когда захочется что-то посмотреть снова, может очень легко получиться, что уже нету его на торрентах.
Если есть в наличии - то заменяю 9-20-30 гиг мкв на блюрейные образы (ибо на проекторе при 3.5 м по диагонали разница между 9гиг и исходным блюреем хорошо видна).

а что такое 8 терабайт при 50гиг на фильм?) так, еле-еле фильмы влезают ))

Цитата:
Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
+ фильмы: сколько там в хорошем качестве 3D весит? Гектар под 50, КМК, один фильм?
40-50 гиг на одну кину )) Бывает больше, если фильм идёт на двух блюреях с доп.материалами

Цитата:
Сообщение от Yulius Посмотреть сообщение
Как часто приходится просматривать один и тот же фильм?
зависит от фильма. Pulp Fiction или Forrest Gump можно пересматривать часто.
А если про природу - то и ещё чаще... Красивые же ))
__________________
Скромные люди не умрут от скромности - они стесняются...

Последний раз редактировалось sudar; 09.01.2014 в 20:57.
sudar вне форума   Вверх
sudar, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 09.01.2014, 23:18   #1826
k-night
Ветеран форума
 
Аватар для k-night
 


Цитата
Сообщение от sudar Посмотреть сообщение
нет, выделение под систему отдельного раздела или диска полезно, когда ценность данных в других разделах превышает два телодвижения по разбивке диска при установке винды.
Ну вот, скажем, гавкнется контроллер - и толку-то в том разбиении?

Я понимаю, для никсовых серверов: отдельно рут, отдельно /бут, отдельно /вар, отдельно /тмп, отдельно /уср/хоме (и каждый - после медитаций на тему определения потребного места) - но, та же моноюзверьная убунта уже, из разделов только один корневой делает, ибо городить огороды нужно лишь там, где железяка имеет шанс быть забытой в работе на годы. Персоналки без пригляда не остаются.
__________________
Они так часто раскрывают рты и извлекают языками звук,
Что я иногда завидую глухонемым, объясняющимся с помощью рук
k-night вне форума   Вверх
k-night, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 09.01.2014, 23:28   #1827
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от k-night Посмотреть сообщение
Ну вот, скажем, гавкнется контроллер - и толку-то в том разбиении?
с осью проблемы всё же чаще, чем с контроллером, имхо... по крайней мере мне так выпадает... и можно спокойно восстановить или переустановить ось, если она на отдельном разделе ...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 09.01.2014, 23:41   #1828
k-night
Ветеран форума
 
Аватар для k-night
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
с осью проблемы всё же чаще, чем с контроллером
У кого как...


Цитата и можно спокойно восстановить или переустановить ось, если она на отдельном разделе ...
При наличии свободной флешки - абсолютно пофиг. Грузанулся с флешки, вытер старую систему, поставил новую, перенес (кат-н-пейст) в нового пользователя старые документы и (если был) рабочий стол, грохнул папки старого пользователя. Второй логический здесь не нужен. А меньше разделов - проще рулить (и меньше скрытых мест для дряни).

PS: В прошлом тысячелетии, недоумевал перед привычкой тогдашних одаренных ставить NT-подобные ОС на ФАТ. Тоже ведь, распространенная фишка была...
__________________
Они так часто раскрывают рты и извлекают языками звук,
Что я иногда завидую глухонемым, объясняющимся с помощью рук
k-night вне форума   Вверх
Старый 10.01.2014, 00:35   #1829
sudar
Ветеран форума
 
Аватар для sudar
 


Цитата:
Сообщение от k-night Посмотреть сообщение
PS: В прошлом тысячелетии, недоумевал перед привычкой тогдашних одаренных ставить NT-подобные ОС на ФАТ. Тоже ведь, распространенная фишка была...
а это-то к чему?)))



Цитата:
Сообщение от k-night Посмотреть сообщение
гавкнется контроллер - и толку-то в том разбиении?
месье понимает, о чём говорит?
разбиение харда на логические диски от _контроллера_ не зависит (от того, что на мамке или от того, что на выделенной плате, если это рейд-контроллер).
На логические диски разбиение делается силами оси.

Да, может гавкнуться контроллер на _самом_ харде. Но т.к. серва уже давно не пишется на отдельный блин - то в этом случае спасти данные может одно из двух - или _точно_ такая же плата той же ревизии, или наличие 5 рейда, когда диск выкидывается, заменяется и регенерируется всё.

а в случае, если гавкнется рейд-контроллер - покупается другой (но той же фирмы, не левой) - и всё подхватывается на ура.



k-night, а вот если у тебя был _софтовый_ рейд (силами мамки), и при переходе на другую мамку этот рейд не увиделся - то ты тут "сам себе нагадил", ибо нефиг гнаться за дешевизной (или же ищи мамку на таком же чипсете).
НО
к разбиению диска на логические разделы это ну никак не относится.
__________________
Скромные люди не умрут от скромности - они стесняются...
sudar вне форума   Вверх
Старый 10.01.2014, 10:47   #1830
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата
Сообщение от sudar Посмотреть сообщение
оно ж при установке винды спрашивает. Если не тупо на "авто" нажимать. Хотя если очень некогда и не хочется лишнюю кнопочку нажать - тогда да, _все_ ноуты с завода оказываются с одним С.
Давно винду устанавливал на ноуте? Не стоит пороть чушь всенародно! Я имею ввиду не ручную установку, а именно образ от производителя, что ставят подавляющее большинство пользователей, в том числе и я.

Цитата:
Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
Например: домашний фото архив стремительно лезет к терру. Это без второго бекапа и обработанного.
Кто заставляет хранить фото и видео на системном диске?

Цитата:
Сообщение от McM Посмотреть сообщение
А скажите, господа IT-шники, зачем нужны 15 Терабайт?
Саша, мало того - 15Тб не так просто воткнуть в ПК, при том, что 4Гб пока дороговато, да и даже по 4 - это 4 винта, тут еще бы и БП поменнять. Но не буду продолжать. Мой предыдущий пост почему то пропал...

Цитата
Сообщение от sudar Посмотреть сообщение
С 2004 года уже дофига накопилось.
Плюс музыка.
Плюс фильмы.
Ну-ну. И все в рейд в один диск? Ну-ну... Сдуру то можно все поломать...
Для фильмов есть 2 внешних по 3 Тб. Часто удаляю старое, записывая новое. И также и домашние фото/видео. Держать на рабочем нет смысла. Если только не копия, но и ее лучше на внешний. Желательно на BD или DVD.
Цитата:
Сообщение от k-night Посмотреть сообщение
Ну вот, скажем, гавкнется контроллер - и толку-то в том разбиении?
ОПЕРЕДИЛ!!!! Жалко нельзя поставить десяток спасибок. Повторять не буду - правильно написал.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
driver, google, hkey_local_machine, itшники, microsoft, office, opera, outlook, project, update, usbstor, windows
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Господа специалисты-программисты, ваш звездный час.... Ember Домашнее обустройство 42 18.11.2007 21:18
Господа IT-шники, просветите, плз!! Саша Домашнее обустройство 16 09.05.2007 02:14



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin