Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клуб > Домашнее обустройство
Домашнее обустройство В этом разделе обсуждаем бытовые вопросы, компьютерную и прочую домашнюю технику, программное обеспечение для дома и офиса, ремонт и благоустройство жилья

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2014, 15:55   #1801
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от k-night Посмотреть сообщение
Теперь по поводу: есть такая совершенно отдельная бесплатная приблуда Partition Magic
Я бы не стал, человеку не знающему как сделать скриншот и выложить на форум советовать утилиты по разбивке дисков. И еще раз повторюсь - все что нужно есть в системе. Для работы с *никсами конечно не хватит, но... читай выше. Именно потому что я хорошо разбираюсь в ПК, я не полезу в свою машину с отверткой. Пусть занимается специалист. Колеса сменю, масло проверю и долью, незамерзайку залью, а дальше можно и влететь. ПК - тоже самое. Насоветовать то можно. На 4PDA постоянно пост типа: все скачал из инструкции, все делал по инструкции, но на пункте 3 получил кирпич, что делать? Я обычно смеюсь сижу, а что делать, если сам пьяный в драку полез?
Вот подпись у тебя правильная.
Это, с Рождеством вас всех.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.01.2014, 18:58   #1802
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Пусть занимается специалист.
Ага... пепельницу тоже пусть специалист вытряхивает, мало ли что ...
Лана... вернемся к "моим баранам"...
Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Ну да... Либо его, либо UltraISO... Создать виртуальный привод, поставить его в автозагрузку, расположить там образ. По идее прога будет искать диск (образ) в имеющихся приводах, в т.ч. и в виртуальном. Так? Или я не прав?
Цитата:
Сообщение от mve Посмотреть сообщение
Так.
Нифига не так ... Поставил Демона в автозагрузку с автомонтажом образа в виртуальный привод - пофиг ... не видит прога виртуальный привод, всё равно пишет "Диск не найден" ... а без верификации через диск работать не хочет ... Грустно ... Ну, что, никто больше никаких вариантов не предложит?
Scorp вне форума   Вверх
Старый 06.01.2014, 19:35   #1803
v_int
Завсегдатай
 
Аватар для v_int
 


Устанавливать с смонтированного диска
v_int вне форума   Вверх
Старый 06.01.2014, 21:06   #1804
sudar
Ветеран форума
 
Аватар для sudar
 


в демон-тулс есть несколько доп. галочек-настроек, рассчитанных как раз на хитрые защиты. Есть смысл попробовать поиграться (ну и образ надо демон-тулсом создавать)
расширение у _файла_ образа - по сути, ни на что не влияет (в плане работы-чтения тд), единственное что - выбор файла в списке (по маске) или же реакция на расширение. а так - исо и исо.




Кудрявый,
Цитата Дебилизм делить диск на логические.
ну да, конечно, разумеется.
дебилизм - это один физический диск резать на 3-5-10 разделов. Там на одних сиках между разделами всё гробится.


А вот под систему выделить отдельный кусок - не дебилизм, а полезно. И гораздо спокойнее в плане сохранности данных (ибо если вдруг винда перестала грузиться и никакие средства не помогают, то при наличии _выделенного_ диска (раздела) под систему - это всего лишь вопрос переустановки винды. А при отсутствии выделенного раздела - это ещё и хороший геморрой по перекачке данных "куда-то", прежде чем приступить к переустановке.


Конечно, ещё лучше - это иметь под систему отдельный ссд, ибо ставить 2тб диск только под ось - как-то перебор )) Но это уже отдельная тема.
__________________
Скромные люди не умрут от скромности - они стесняются...
sudar вне форума   Вверх
sudar, тебе сказали Спасибо:
Старый 06.01.2014, 21:11   #1805
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от v_int Посмотреть сообщение
Устанавливать с смонтированного диска
Именно так я и сделал: создал образ .iso, смонтировал в виртуальный привод Демона, установил с него прогу и ...

---------- Сообщение добавлено 06.01.2014 в 21:17 ----------

Цитата
Сообщение от sudar Посмотреть сообщение
в демон-тулс есть несколько доп. галочек-настроек, рассчитанных как раз на хитрые защиты.
Т.е. оригинальный диск защищён от создания его полноценного образа? Как проверить?
Цитата
Сообщение от sudar Посмотреть сообщение
Есть смысл попробовать поиграться
Ну что ж... буду внимательно изучать мануал... Тут дело в принципе: запретный плод сладок ...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 06.01.2014, 21:29   #1806
v_int
Завсегдатай
 
Аватар для v_int
 


Скорее всего эта программа уже есть на нашем старейшем варезнике ru-board.com
v_int вне форума   Вверх
Старый 06.01.2014, 21:47   #1807
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


v_int, это не спортивно ...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 07.01.2014, 14:07   #1808
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата
Сообщение от sudar Посмотреть сообщение
Конечно, ещё лучше - это иметь под систему отдельный ссд,
cтоит . Ну а 2 Тб под систему глупо. Я, если кому собираю Пк, всегда беру 2. Один маленький, второй большой. На один систему, на второй перекидываю мои документы и рабочий стол - это самая помойка. Можно конечно и "програм филез", но это геморно.
Я спорить не буду. Первым делом, когда я приезжаю к родителям, все знакомые тащут домой - погляди ПК. И что я вижу? Диск Д пустой, диск С забит. Приношу свой, перекидываю ценное, переставляю систему, переделывая все на один. И точно знаю, что времени раза в 2-3 больше они не обратятся, пока весь не забьется снова. Это практика.

---------- Сообщение добавлено 07.01.2014 в 14:09 ----------

Цитата
Сообщение от sudar Посмотреть сообщение
А при отсутствии выделенного раздела - это ещё и хороший геморрой по перекачке данных "куда-то", прежде чем приступить к переустановке.
Еще раз говорю - если этим заниматься профессионально, то проще иметь свой винт для перекачки. Можно флешку. Обычно 64Гб хватает. Что там у юзера - уже голова не болит.
Ну и на С всегда находятся Мои Документы и Рабочий стол - самые нужные помойки.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Старый 07.01.2014, 18:11   #1809
TEHh
Ветеран форума
 
Аватар для TEHh
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Мои Документы и Рабочий стол - самые нужные помойки.
Редко что храню в "Моих документах". У меня в компе свои шкафчики и полочки. На рабочем столе необходимый минимум и ярлыки. Вообще, рабочий стол часто использую для транзита файлов. Скачал, потом определил на нужную полку.

В офисе вообще полностью перешёл линукс (убунту), но, на всякий случай, лицензионная винда на одном винта имеется.
TEHh вне форума   Вверх
TEHh, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.01.2014, 23:04   #1810
sudar
Ветеран форума
 
Аватар для sudar
 


Кудрявый,
Цитата Я, если кому собираю Пк, всегда беру 2. Один маленький, второй большой. На один систему, на второй перекидываю мои документы и рабочий стол - это самая помойка. Можно конечно и "програм филез", но это геморно
покупать даже 500ку на систему - всё одно перебор (и по доллар за гб - тоже). плюс появляется соблазн у юзера всё подряд лить на С:
но ты-то писал про глупость разбивки _одного_ диска )))


Цитата Еще раз говорю - если этим заниматься профессионально, то проще иметь свой винт для перекачки. Можно флешку. Обычно 64Гб хватает. Что там у юзера - уже голова не болит.
ага, хотел бы я посмотреть на твои 64ГБ и физиономию при попытке сохранить "что надо" из моих 15 терабайт )))
если _допустить_, что я дошёл до маразма и сделал один диск С: на все 15 терабайт ))))))))
__________________
Скромные люди не умрут от скромности - они стесняются...
sudar вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
driver, google, hkey_local_machine, itшники, microsoft, office, opera, outlook, project, update, usbstor, windows
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Господа специалисты-программисты, ваш звездный час.... Ember Домашнее обустройство 42 18.11.2007 21:18
Господа IT-шники, просветите, плз!! Саша Домашнее обустройство 16 09.05.2007 02:14



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin