Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клуб > Домашнее обустройство
Домашнее обустройство В этом разделе обсуждаем бытовые вопросы, компьютерную и прочую домашнюю технику, программное обеспечение для дома и офиса, ремонт и благоустройство жилья

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2013, 13:48   #1331
Anonymous (c)
Ветеран форума
 
Аватар для Anonymous (c)
 


Цитата:
Сообщение от Аскет Посмотреть сообщение
фафля через дорогу не догягивалась
у меня тп-линк 1043 бил с окна (6-й этаж) до детской площадки в соседнем дворе - метров 200. я спокойно по инету шарился, пока ребенок спал. у вас ширина улицы сколько сотен метров?
Anonymous (c) вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.04.2013, 13:57   #1332
Аскет
Ветеран форума
 
Аватар для Аскет
 


Цитата:
Сообщение от Anonymous (c) Посмотреть сообщение
у меня тп-линк 1043 бил с окна (6-й этаж) до детской площадки в соседнем дворе - метров 200. я спокойно по инету шарился, пока ребенок спал. у вас ширина улицы сколько сотен метров?
Каких сотен ? там реально метров 30 ну максимум 40. но бук соседний дип уже с трудом видит 1-2 палки сигнала (ито не всегда),
Аскет вне форума   Вверх
Старый 05.04.2013, 14:25   #1333
Anonymous (c)
Ветеран форума
 
Аватар для Anonymous (c)
 


Цитата:
Сообщение от Аскет Посмотреть сообщение
1-2 палки сигнала
и что? 2 палки, 3 палки.. какое отношение уровень сигнала имеет к скорости доступа в инет? а ваще, если есть хотя бы одна палка, значит добивает. покрутить немного антенны, найти другое место на окне... не надо на палки только смотреть после того, как найдено место с максимальный уровнем сигнала. на 2-х палках может лучше сеть работать, чем на 4-х в полуметре от точки доступа. кстати, если на самой точке доступа настраивается уровень сигнала, то начинать надо с минимального или среднего, в зависимости от наличия градаций. максимальный уровень - максимальные проблемы. такая вот загадочная физика 802.11...
Anonymous (c) вне форума   Вверх
Старый 05.04.2013, 15:12   #1334
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Аскет Посмотреть сообщение
про управляемые комутаторы тоже хорошая идея. но пока по ценам дешевле 15000 не встретил.
Да ладно... От 5 тыр до в среднем 10.
Цитата:
Сообщение от Anonymous (c) Посмотреть сообщение
или сразу роутер с виланами, тоже сильно дешевле кучи раздельных девайсов.
Да, но у них сетка на 4 дырки. Проще воткнуть в управляемый свитч, сделать третью подсеть и прописать доступ из первых двух.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Кудрявый, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 05.04.2013, 20:00   #1335
Аскет
Ветеран форума
 
Аватар для Аскет
 


как вы относитесь вот к этому в роли делителя сети ? Mikrotik RB750 интересана справится ли она с поставленной задачей?

или просто помогуте подобрать Один роутер с тремя сетевухами: Выход в Интернет,И два выхода в две локальные сети, именно модель надежную не сильно дорогу. и было бы не плохо если бы он еще и апишники на каждую сеть автоматом раздавал )))

Последний раз редактировалось Аскет; 05.04.2013 в 20:26.
Аскет вне форума   Вверх
Старый 05.04.2013, 20:35   #1336
Anonymous (c)
Ветеран форума
 
Аватар для Anonymous (c)
 


Re: Господа IT-шники, HELP!!!

Цитата:
Сообщение от Аскет Посмотреть сообщение
Один роутер с тремя сетевухами: Выход в Интернет,И два выхода в две локальные сети [...] он еще и апишники на каждую сеть автоматом раздавал )))
Это и называется роутером с поддержкой vlan'ов. Ничего сверхъестественного, такое домашние роутеры умели много лет назад.


Отправлено с моего GT-P6800 через Tapatalk
Anonymous (c) вне форума   Вверх
Старый 06.04.2013, 08:42   #1337
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Аскет Посмотреть сообщение
как вы относитесь вот к этому в роли делителя сети ? Mikrotik RB750 интересана справится ли она с поставленной задачей?
всего 5 выходов в сеть - нужны еще свичи. Не нашел, есть ли в нем vlan'ы - как разделять подсетки? Имхо подобные девайся хороши, когда у тебя 2 провайдера.

---------- Сообщение добавлено 06.04.2013 в 08:55 ----------

Вобщем крутил, вертел, смотрел, читал, думал... т.к. на этой неделе не выпивал, решил взять ТП-Линк 4300. Асусы всегда грелись, а у Зюхеля чота ничо не присмотрел. Взял. Сразу обновил прошивку на последнюю и русифицированную. Не нашел как и где настроить QoS, чтобы на скайп приоритет выстроить. Жалко нету торрента. Сегодня хочу подключить к нему внешний винт и попробовать в качестве медиа-сервера. Настройки в принципе простые и понятные. Настольный ПК по кабелю не хочет видеть инет и Пке! Точнее как то рывками и побольшей части нет, чем да. Зато ноут по вафле подрубился без проблем. КПК тоже в сети. Видно таки проблема в ПК. Решил на ноуте обновить Старкрафт. Скорость достигала более 2,5 МБ/сек. На ДЛинке выше 1МБ/сек не поднималась никогда. 7,5 Гб прибежали за час. Чтож, радует... Причем одновременно шарился по инету и тормозов как с ДЛинком не заметил. Хочу ща поставить с торрента 17 мгновений весны в цвете (деду в деревню поглядеть) и позвонить родителям по скайпу. На ДЛинке это было практически невозможно.
Да, телек тоже без проблем в инет залез. Правда я его по кабелю. Так было надежней. Скорее всего переведу на вафлю, потестю.
Вопрос - SSID для 5 и 2,4 нужно разные или можно один задать? Настройки не воспротивились на один. Правда у меня n-устройств и нету. Даже ноут на i5 и тот b/g. Нада спецификацию на телек глянуть, но боюсь тоже разочаруюсь.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Старый 06.04.2013, 09:18   #1338
Anonymous (c)
Ветеран форума
 
Аватар для Anonymous (c)
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
SSID для 5 и 2,4 нужно разные или можно один задать?
это разные сетки. у меня разные сиды и ключи. задавать одинаковые как-то в голову не пришло - смысла нет ваще.

---------- Сообщение добавлено 06.04.2013 в 09:19 ----------

Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Не нашел как и где настроить QoS
в последней руссифицированной это называется "Контроль пропускной способности".
Anonymous (c) вне форума   Вверх
Старый 06.04.2013, 11:01   #1339
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Anonymous (c) Посмотреть сообщение
в последней руссифицированной это называется "Контроль пропускной способности".
Понятно, почему пропустил. Это я должен сам создать правило. А для этого вычислить диапазоны IP, узнать порты и протокол. Данунах. В ДЛинке галку поставил и все.
Медиасервер тоже пришлось отключить - mkv не понимает, а у меня в нем 90%.
Настольный ПК как-то с трудом запустил. Главное инет есть (на других девайсах), IP получает, к роутеру доступ без проблем, а в инет не пускает... Как вылечил - не понял.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Старый 06.04.2013, 13:00   #1340
Anonymous (c)
Ветеран форума
 
Аватар для Anonymous (c)
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
вычислить диапазоны IP, узнать порты и протокол.
ну да, все как у взрослых.


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
В ДЛинке галку поставил и все.
ну галку нарисовать несложно. толку-то? в длинке она ни на что не влюет. полноценный шейпинг он не умеет, очередь обслуживать не может - ресурсов не хватает. ну если это не железяка типа dfl-2500 а в домашних только имитация одна (WISH Stream Engine), но юзверю спокойно - галочку ведь поставил!
Anonymous (c) вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
driver, google, hkey_local_machine, itшники, microsoft, office, opera, outlook, project, update, usbstor, windows
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Господа специалисты-программисты, ваш звездный час.... Ember Домашнее обустройство 42 18.11.2007 21:18
Господа IT-шники, просветите, плз!! Саша Домашнее обустройство 16 09.05.2007 02:14



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin