Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клуб > Домашнее обустройство
Домашнее обустройство В этом разделе обсуждаем бытовые вопросы, компьютерную и прочую домашнюю технику, программное обеспечение для дома и офиса, ремонт и благоустройство жилья

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2013, 11:56   #1281
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от Аскет Посмотреть сообщение
Так ради интереса (для само образования). как бы вы сделали ? инет подходит через АДСЛ со статическим ип чтобы получить доступ к интернету надо в настройках сетевой кары в тсп\ип прописать те цифры что дал провайдер. но интернет надо раздать всем пользователям сети. (их человек 10) как раздать интернет?
через ADSL роутер.. а сервак пусть сетью управляет... или чем он там занимается у тебя... файловый сервер... зачем ему ещё за шлюз отвечать?

PS сеть какая? одноранговая или домен?
Moroz вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.04.2013, 12:03   #1282
Anonymous (c)
Ветеран форума
 
Аватар для Anonymous (c)
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
зачем ему ещё за шлюз отвечать?
ну да, он должен маскарадингом (о какое слово вспомнил ) заниматься, а это лучше железно реализовывать. а тут получается, что файловый сервер торчит в инете. да еще и без файрвола нормального, если я правильно понимаю. жуть... я бы спать не смог
Anonymous (c) вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 12:07   #1283
Аскет
Ветеран форума
 
Аватар для Аскет
 


Сеть одноранговая. денег на покупку, доп. оборудования нет. на АСДЛ его провайдер запаролил чтобы не ползали, только если по дефаулту перезагрузить. но я потом с настройками прикурю. т.к не знаю что они там настраивали, неVPI не VCI не знаю. поэтому лезти к модему не буду. и сеть выглядит сейчас примерно так
Аскет вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 12:08   #1284
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Anonymous (c) Посмотреть сообщение
я ща простую весчь скажу - для хранения мусора нужно использовать облака.
Никогда не выношу сор из избы. Лучше я потрачу 4 тыра на 2 Терабайта, чем 70 баксов в год и выложить неизвестно куда. И дело не в деньгах.
Цитата:
Сообщение от Anonymous (c) Посмотреть сообщение
как описано, делать не стал. хотя, может я неправильно понял
Почему? Все правильно - сетвуха внутрь подключена к хабу (внутренняя сетка), сетевуха наружу к модему, а он к прову. Стандартный шлюз.

А вот проблема реально или в дровах, еще есть галка "разрешить засыпать устройству" - срочно выключить.
Ну а не поможет - достаточно простой батничек, который будет пинговать внешний адрес и в случае пропадания перегружать сетевуху. Подумать с задержками и все.
Цитата:
Сообщение от Аскет Посмотреть сообщение
но подключение к интернету не востанавливается до тех пор пока не перезагрузиш сервер.
достаточно перегрузить сетевуху.

---------- Сообщение добавлено 03.04.2013 в 12:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Anonymous (c) Посмотреть сообщение
ну да, он должен маскарадингом (о какое слово вспомнил ) заниматься, а это лучше железно реализовывать. а тут получается, что файловый сервер торчит в инете. да еще и без файрвола нормального, если я правильно понимаю. жуть... я бы спать не смог
Что лучше - я бы поспорил. У меня ИСА стоит. Или как она там ща - FF TMG.

---------- Сообщение добавлено 03.04.2013 в 12:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Аскет Посмотреть сообщение
и сеть выглядит сейчас примерно так
У меня также, с той лишь разницей, что это только сервер-шлюз. Ну и еще на нем храню видео фирмы. Всякие презентации, встречи, видео по ремонту и т.д. Стащут - да и Х с ним. Только вот если шлюз сломают, то и в сетку залезут, а это уже... Хотя ИСУ не так просто и сломать.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 12:13   #1285
Anonymous (c)
Ветеран форума
 
Аватар для Anonymous (c)
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
выложить неизвестно куда
ну если амазон - это неизвестно куда, то конечно. еще ни одного случая взлома их облака я не слышал

но даже если страдать паранойей серьезно, то лучше потратить деньги на собственное облако, а не на покупку железа.
Anonymous (c) вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 12:19   #1286
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
У меня ИСА стоит
что-то мне подсказывает, что там банальная шара сетевухи (ICS)... а на Server-2003 как и на Server-2000 это весьма глючная штука.... (когда-то давно пробовал юзать.. не понравилось)...
Иса - гут... на край Kerio можно ...

Аскет, как интерфейс прошарен? Кто управляет?

PS Не такие и большие деньги нужны на роутер... Я бы всё равно двигался в этом направлении...
Moroz вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 12:20   #1287
Аскет
Ветеран форума
 
Аватар для Аскет
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
У меня также, с той лишь разницей, что это только сервер-шлюз. Ну и еще на нем храню видео фирмы. Всякие презентации, встречи, видео по ремонту и т.д. Стащут - да и Х с ним. Только вот если шлюз сломают, то и в сетку залезут, а это уже... Хотя ИСУ не так просто и сломать.
Меня безопасность в данном случае совсем не волнует. на этом сервере лежит пару "не важных" и не кому не нужных доков (кроме хозяев сервера). в той сети где надо было защитить инфу поставили вот такой межсетевой экран ViPNet Coordinator HW 100

я вот подозреваю что я в настройках сетевух что то не доделал сейчас читаю тут http://27sysday.ru/kak-podklyuchit-i...-2-kompyutera/

Последний раз редактировалось Аскет; 03.04.2013 в 12:28.
Аскет вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 12:40   #1288
godzil
Ветеран форума
 
Аватар для godzil
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Не факт. Это как повезет. А я вот винты беру 3,5 для хранения инфы
Вот мне не повезло. У меня ноут, поэтому нужен был винт чтоб по юсби. Тоже сэкономил ибо 500гиг 2,5" дороже было. В итоге экономия боком вышла. Как оказалось, коробка давала хреновую напругу и винт накернулся. Я грешу на сам бокс ибо с ВД хардами у меня раньше проблем не было.

---------- Сообщение добавлено 03.04.2013 в 12:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Anonymous (c) Посмотреть сообщение
для хранения мусора нужно использовать облака
Я пока не особо доверяю таком способу хранения. разве что для резервного копирования, но оригиналы хранить где то хрен занет где на чьих то серваках..ну не знаю, может я отстал от прогресса Яндекс Диск юзаю для резерва.
godzil вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 12:46   #1289
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Ребята, наверняка для тех, кто близко общается с компами, не секрет то, что последнее время HDD - ПОЛНОЕ ХАФНО! Они даже не всегда вырабатывают гарантийный срок. У меня на работе ГОРЫ хардов полуубитых... и могу сказать, что 2,5 даже хуже, чем 3,5 ... мне ноутбуки пачками несут... скорость и плотность записи из неоткуда не берется... кстати с больших (по объёму) хардов гораздо сложнее восcтановить инфу...

PS даже дома пользую рейд на архивном винте, правда обычное зеркало...

Аскет, вижу, ICS настраиваешь... жаль мне тебя... искренне жаль... уж лучше тогда маршрутизацию через NAT настрой, она постабильнее работает... или всё-таки поставь что-то типа Kerio, её не сложно настроить, в отличии от ISA
Moroz вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 12:59   #1290
Аскет
Ветеран форума
 
Аватар для Аскет
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
Аскет, вижу, ICS настраиваешь... жаль мне тебя... искренне жаль... уж лучше тогда маршрутизацию через NAT настрой, она постабильнее работает... или всё-таки поставь что-то типа Kerio, её не сложно настроить, в отличии от ISA
до этого в роли сервера стояла ХП с той же схемой проблем не было. но тут возникла. (как то я с подобной схемой уже прилипал и расшаривал инет через прокси юзергейт) но было это лет 5 назад ,и мне прокся не понравилась, попробую Kerio может поможет.
Аскет вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
driver, google, hkey_local_machine, itшники, microsoft, office, opera, outlook, project, update, usbstor, windows
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Господа специалисты-программисты, ваш звездный час.... Ember Домашнее обустройство 42 18.11.2007 21:18
Господа IT-шники, просветите, плз!! Саша Домашнее обустройство 16 09.05.2007 02:14



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin