Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против > Избранное раздела
Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2008, 18:16   #1
r782
Супермодератор
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для r782
 


Покупка автомобиля по trade-in: преимущества и недостатки

Наша редакция решила провести анализ, почему при продаже подержанных автомобилей владельцы не пользуются услугой под названием Trade-in. В России владельцы сами пытаются продать автомобиль, помещая объявление на интернет сайтах в печатном издании или выставляя автомобиль на автомобильном рынке.
Далее.
__________________
Всем удачи.
Игорь+Tucson 2005
Хороший, плохой... Главное - у кого ружье.
r782 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.02.2010, 16:51   #2
ЕвгенийМ
Я тут недавно
 
Аватар для ЕвгенийМ
 


Вопрос Трейд Ин, стоит ли воспользоваться?

Салон предлагает воспользоваться услугой Трейд Ин. Выскажите свое мнение, стоит ли? И если кто пользовался этой услугой, пожалуйста, поделитесь опытом. Заранее Спасибо!

ЕвгенийМ вне форума   Вверх
Старый 12.02.2010, 17:06   #3
влс
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для влс
 


Пользовался однажды.Быстро,удобно.Но теряешь в деньгах.
Если модель продаваемой машины высоколиквидная/популярная сам быстро продашь.
Если потери не кажутся значительными,то в трейд-ин.
влс вне форума   Вверх
влс, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.02.2010, 17:17   #4
Митрич2008
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Митрич2008
 


Пользовался трейд-ином 2 раза. Соглашусь с предыдущим сообщением одноклубника. Кореец относится к наиболее тяжко продаваемым авто. Своего тушкана продавал октябрь-ноябрь и до середины декабря. Цена более чем гуманная. В итоге плюнул и по трейд ину забрали. Выгодно пользоваться этой услугой если в этом же салоне покупаешь новую машину. Тут поторговаться можно или скидку существенную выбить. Т.к. салон крайне заинтересован в продаже новой машины. Я отдал дороже на 20 т.р. от первоначальной цены оценки при условии покупки у них в салоне и ещё скидку на новую дали 50 т.р.
Митрич2008 вне форума   Вверх
Митрич2008, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.02.2010, 17:57   #5
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Лохотрон чистой воды.
Продавал Hyundai Coupe. Новая стоила почти 1 млн. Приехал в салон. Сходу дали 400 тыс!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня её коллега по работе за 600 хотел брать. А во дворе кто-то визитку под стекло положил, что купит за 650.
Таких авто в продаже всего 2-3 штуки на авто.ру по цене от 600 тыс и продаёт сам Рольф-трейдин. Всего рестайла в Москву завезли около 300 штук.
Нифига себе у них прибыль!!!

Несколько лет назад привёз Тушкана к ним и примерно такая же ситуация была.

Я до сих пор непонимаю какой смысл сдавать в салон авто, если можно пару раз дать объявление и продать дороже, а на разницу съездить в Египет на неделю.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Вверх
Павел, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.02.2010, 18:20   #6
Verignikov
Ветеран форума
 
Аватар для Verignikov
 


Салон салону рознь! Я Тушканчика покупал в Рольфе (Трейд ин), цена была гуманная. Когда менял Тушкана на Санту, опять воспользовался Трейд ин-ом. Долго искал такую Санту и как только появилось объявление сразу связался с менеджерами(застолбил), снял с учёта Тушкана и поехал поменял машины с доплатой! Это Рольф (Блю фиш). Они проверяют машину по очень многим параметрам и документам, поэтому можно быть полностью уверенным в "чистоте" машины и её тех.состоянии. О всех дефектах предупреждают заранее и выдают соответствующий документ (на подобии дефектной ведомости). Ну и самый большой плюс, продавец - Рольф. Будет с кого спрашивать, если что! На Санту даже ценник вывесить не успели когда я её купил. Кстати: Тушканчик то-же ушел (не успели цену вывесить). Он у меня был с клубной наклейкой, даже снимать не стал!!! Купила его семья из Люберец! Интересно, а новый хозяин у нас в клубе зарегистрировался?
__________________
Verignikov вне форума   Вверх
Старый 12.02.2010, 18:39   #7
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Продажа и покупка разные вещи. Я тоже доверяю этой рыбе с голубым оттенком, но просто не покупаю машины БУ.
Вы же потеряли как минимум 100 т. руб отдав им Туссана. Могли купить Санту и без доплаты.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Вверх
Старый 12.02.2010, 18:51   #8
Митрич2008
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Митрич2008
 


Павел, Просто Вам очень повезло, что у Вас есть такой коллега и машина стояла в том месте и в то время, когда там проходил очень нуждающийся в машине человек.
На форуме частенько мелькают объявления о продаже и цены вроде нормальные, а что-то не кидается никто за покупкой.
Если у человека есть время продавать машину несколько месяцев и в итоге оставить её себе то надо дерзать, а если необходимо вопрос решить достаточно оперативно, то трейд-ин не самый плохой вариант. И уверяю Вас, если бы Вы пригнали не корейца, а немца вопрос бы решился несколько по другому.
Митрич2008 вне форума   Вверх
Старый 12.02.2010, 20:03   #9
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


А как по другому?
Стоит в Рольфе-Юг БМВ 545 за 800 или 900 штук. Это много или мало? Вопрос в другом - за сколько владелец её сдал. И о какой диагностике может идти речь если БМВ не к чему подключить в сервисе Рольф-Юг.

Согласен, бывает авто просто не продаётся, не знаю по каким причинам. Вроде и меньше всех цена, а звонков нет. И ситуации бывают разные. Но когда мне срочно надо поменять авто, то это не оправдание терять от 100 до 200 штук. Проще взять кредит наличными т.к. меньше теряешь.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Вверх
Старый 12.02.2010, 22:11   #10
Филипп Хардкоров
Ветеран форума
 
Аватар для Филипп Хардкоров
 


замануха и обман чистой воды. если есть "лишние" деньги, то вперед, в трейд ин.
__________________

Филипп Хардкоров вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
trade-in, tradein, Покупка, автомобиля, недостатки, преимущества
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПОКУПКА АВТОМОБИЛЯ В ТЕХ. ЦЕНТРЕ "ГРАНД" Мишель Гранд 16 07.05.2012 09:18
Trade-in в Дакаре. Нужна помощь. Cornet Дакар 10 06.02.2009 00:57
Покупка автомобиля в "Восток-Авто" Славик СПб Восток-Авто Бухарестская 8 20.10.2008 11:29
Завсегдатай Trade-in??? iCE Hyundai Tucson - за и против 15 18.05.2006 23:55



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin