Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2010, 19:16   #31
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Попробуй залить в бак промывку инжектора, бак до полного,
когда сожжешь 3/4 бака, проверь как ведет себя ДВС.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.04.2010, 19:53   #32
iudex
Я тут недавно
 
Аватар для iudex
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
Можете, если интересно, еще поэкспериментировать с ХХ при медленном движении "накатом".
Неа. Я не экспериментатор... мне лишь бы все работало нормально и больше ничего не надо
iudex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 18:51   #33
Alexg87
Я тут недавно
 
Аватар для Alexg87
 


Купил с рук с пробегом 48ткм.
Если нажать педаль газа до упора и отпустить, то всё ОК.
Если нажать немного(800-1200 оборотов), то педаль закисала в этом положении. Тросик к дросселю подходит свободно, такое ощущение, что ослабла пружина дросселя и не может натянуть трос.
Решение проще некуда - на шкив дросселя попала уплотнительная резинка, слетевшая с оболочки троса. Вернул резинку на место и всё заработало как надо.
Alexg87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2010, 11:48   #34
Morli
Ветеран форума
 
Аватар для Morli
 


Граждане, возник вопрос. На этих выходных тихой скоростью двигался в сторону белокаменной и завяз в пробке, где обнаружил странное поведение двигателя.
Двигаясь на первой передачи, перед остановкой, выжимаю сцепление (нога не на газе, а даже наоборот:-) и двигатель резко кидает стрелку тахометра на 2000-2500 оборотом, с постепенным падением до номинального ХХ.
Творит он это не каждый раз, а через два на третий. Что это? Симптом? Глюк?
__________________
Обыватель — это человек, отрывчато, изолированно думающий, не связывающий себя ни с чем и ни с кем.
Калинин Михаил Иванович
Morli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2010, 20:01   #35
iudex
Я тут недавно
 
Аватар для iudex
 


Morli,думаю, что после снятия нагрузки с движка (выжим сцепления) подача топлива ХХ подкручивает движок....
что то подобное:
Цитата
Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
Зато до меня в итоге до самого дошло. При сбросе оборотов в диапазоне оборотов от 1500 и выше подача топлива нулевая а ниже 1500 оборотов подача ХХ (холостого хода). Видимо на новой машинке топлива, впрыскиваемого в момент включения подачи ХХ хватает для подкрутки движка...
iudex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2010, 13:41   #36
Tanose
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Tanose
 


Привет всем! Вновь возвращаюсь к обсуждению свой темы и хочу поделиться информацией по ее решению. Так вот в очередной раз готовя машину к поездке в отпуск решил еще раз заняться своей проблеммой. Все расписывать не буду а остановлюсь на датчике положения дроссельной заслонке и регуляторе ХХ. ДПДЗ устанавливается в одном положении без возможности регулировки, НО немного он всетаки двигается, стоило мне его сдвинуть до упора против часовой стрелке как обороты подскочили до 1000. Далее на РХХ откручиваю два винта под звездочку и вращая его выставляю обороты ХХ обратно на 700. Теперь при перегазовке нет резкого сброса оборотов. Пропали провылы при переключении и трогании. Сейчас ищу объяснение своему эксперименту. Возможно на ХХ датчик ПДЗ находится в пограничном положении между 0 и началом отсчета???

Последний раз редактировалось Tanose; 27.06.2010 в 13:52.
Tanose вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2010, 21:47   #37
filter
Я тут недавно
 
Аватар для filter
 


Есть такая проблема при переключении не сбрасывается газ.
filter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2013, 00:13   #38
beep-beep
Я тут недавно
 
Аватар для beep-beep
 


Всем привет,так нашли решение данной проблемы или нет?

Тушкан недавно(2л.,мкпп,п/прив.),примерные симптомы прописанные выше... на 1200-1700 об.,при сбросе газа происходит подзависание оборотов,что влечёт за собой небольшой рывок при переключении кпп оОчень неприятный момент,диагностика ничего абсолютно не показала,рекомендации по смене АЗС,поиска и устранении подсоса воздуха в системе,промывка/чистка датчиков и т.д. - результата не дали где искать причину???
beep-beep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2014, 14:03   #39
rassors
Я тут недавно
 
Аватар для rassors
 


У меня 2х литровый автомат бензин.Вчера на паркинге нажал на газ, примерно 3000 оборотов,стрелка зависла где-то в районе 1700,а только потом упала до холостых.В чем проблема и проблема ли это вообще?Будет время,буду разбираться.Машина едет хорошо.Да авто было прогретым,только приехал.Нужно посмотреть как на холодную,но в смысле завел, прогрел но еще не двигался.Пробег 54000 км.
rassors вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2014, 20:53   #40
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата:
Сообщение от Morli Посмотреть сообщение
Двигаясь на первой передачи, перед остановкой, выжимаю сцепление (нога не на газе, а даже наоборот:-) и двигатель резко кидает стрелку тахометра на 2000-2500 оборотом, с постепенным падением до номинального ХХ.
было такое, подробности можно глянуть по моим сообщениям, вылечилось заменой датчика массового расхода воздуха, замена ДПДЗ не помогла
__________________
мир вашему дому
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Перегазовка, двигателя, обороты
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плавают обороты двигателя. Не могу РЕШИТЬ проблему Thunder1 [Tucson] Бензин 194 14.06.2021 13:32
Обороты дизельного двигателя ? Мавр [Tucson] Дизель 31 10.02.2012 11:26
Обороты двигателя на мех. коробке Vesuvio [Tucson] Бензин 30 08.12.2009 13:06
Кондиционер и обороты ХХ Tanose [Tucson] Бензин 11 28.06.2008 21:55
Динамика и обороты 2.7 v6 АКПП navptr [Tucson] Бензин 17 27.06.2008 09:45



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin