Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2008, 19:05   #21
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Scorp, так ведь таким образом и выхлопной тракт и катализатор разнести может?
  Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 30.09.2008, 19:49   #22
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Катализатор - это вряд ли, он просто внутри либо разрушится, либо расплавится. А вот глушитель - да, разносит, да еще как ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказали Спасибо:
Старый 02.10.2008, 15:53   #23
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата
Сообщение от Tanose Посмотреть сообщение
Если вдруг у кого нибудь есть "точка" на трассе от Солнечногорска до Москвы и близ лежащих окресностей где делают путевую диагностику топливной системы-не дайте другу умереть скиньте адрес!!!
Рольф-Химки.
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2008, 19:33   #24
Alehandro
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Alehandro
 


У меня эта же проблема с самого начала эксплуатации (с"нуля"), на гарантийном СТО сначала отмораживались-говорили, после обкатки обороты устаканятся! Сканер ошибок никаких не видит.Замена по гарантии регулятора х.х. и патрубкадроссельной заслонки ничего не дали, зато на СТО появились еще три машины с такой проблемой-уже не один! Электрощик сейчас снимает тестовые данные на разных режимах и едит с этим добром на консилиум.Обещает добиться какого-либо внятного ответа от спецов Hyundai.Будут новости-оязательно отпишу.


Последний раз редактировалось tehno; 13.10.2008 в 20:16. Причина: Добавлено сообщение
Alehandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 17:34   #25
колянчик
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для колянчик
 


Радость

Цитата
Сообщение от Tanose Посмотреть сообщение
Приветствую всех Тушкановодов!
У меня появилась проблемка а может и нет, по крайней мере я пока не могу объяснить странное поведение двгателя: Завожу движок, холостые держит идеально. Затем кратковременно даю газу и отпускаю педаль пока обороты не упадут до холостых, и так несколько раз. А что меня насторожило: после каждого отпускания газа обороты двигателя то странным обрзом зависают и плавно снижются, то практически сразу падают. А если держать обороты в районе 1000 то наблюдается подергивание движка. Нужен совет!Заранее всем спасибо!
PS: Датчик положения заслонки, ход заслонки и троса в порядке.
У меня эта же проблема с самого начала эксплуатации (с"нуля"), на гарантийном СТО отморозились. Напишите если кто-то знает как с этим бороться,. Зарание спасибо
колянчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 23:05   #26
Andy Atta
Ветеран форума
 
Аватар для Andy Atta
 


Цитата
Сообщение от Tanose Посмотреть сообщение
Приветствую всех Тушкановодов!
У меня появилась проблемка а может и нет, по крайней мере я пока не могу объяснить странное поведение двгателя: Завожу движок, холостые держит идеально. Затем кратковременно даю газу и отпускаю педаль пока обороты не упадут до холостых, и так несколько раз. А что меня насторожило: после каждого отпускания газа обороты двигателя то странным обрзом зависают и плавно снижются, то практически сразу падают. А если держать обороты в районе 1000 то наблюдается подергивание движка. Нужен совет!Заранее всем спасибо!
PS: Датчик положения заслонки, ход заслонки и троса в порядке.
Аналогично. Только без подёргивания. Сначала насторожился. В журнале АР 2004 года "примерка" написано, что болезнь такая. Как на самом деле?
При переключении передач провалы. На предыдущем Кольте тоже так было, но там евро4, а тут 3. Это нормально или на ТО0 заострять внимание сервиса.
Andy Atta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 08:31   #27
iudex
Я тут недавно
 
Аватар для iudex
 


Вопрос При перегазовке на ХХ мотор зависает на 1500 оборотов...

Всем привет!
Не успел забрать машинку уже появился вопрос.
При перегазовке на нейтралке обороты двигателя, снижаясь на секунду зависают на 1500 оборотов.
Кроме того, в районе 2000 тысяч оборотов при медленном ускорении намечаются незначительные провалы работы движка. Провалы крайне незначительные и кратковременные, получается некий волнообразный разгон. Думал что придираюсь к машинке (ну там типа педаль газа чувствительная а у меня ноги дрожат и т.п. )... но когда заметил заминку при сбросе оборотов на 1500, то думаю что какой-то датчик просится на замену...

Никто не сталкивался?
iudex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 13:18   #28
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Корейские автомобили отличаются от выпущенных на всем известном автозаводе, который скушал очередные ярды рублей, тем, что в новых автомобилях датчики менять не нужно.

А зачем Вы перегазовываете на нейтралке на ХХ?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 14:34   #29
iudex
Я тут недавно
 
Аватар для iudex
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
А зачем Вы перегазовываете на нейтралке на ХХ?
Да нечаяно получилось, зацепил педаль газа на стоянке, когда поворачивался к детям. И эффект меня заинтересовал.
Подъехал сегодня к дилеру, объяснить феномен не смогли.
Зато до меня в итоге до самого дошло. При сбросе оборотов в диапазоне оборотов от 1500 и выше подача топлива нулевая а ниже 1500 оборотов подача ХХ (холостого хода). Видимо на новой машинке топлива, впрыскиваемого в момент включения подачи ХХ хватает для подкрутки движка...
iudex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 18:32   #30
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата
Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
Зато до меня в итоге до самого дошло. При сбросе оборотов в диапазоне оборотов от 1500 и выше подача топлива нулевая а ниже 1500 оборотов подача ХХ (холостого хода). Видимо на новой машинке топлива, впрыскиваемого в момент включения подачи ХХ хватает для подкрутки движка...
Можете, если интересно, еще поэкспериментировать с ХХ при медленном движении "накатом". Если я правильно помню, то выше какой-то минимальной скорости, скажем 5 км/ч, мозги поднимают ХХ до 1000 оборотов. Вот только зачем - напрочь не помню
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Перегазовка, двигателя, обороты
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плавают обороты двигателя. Не могу РЕШИТЬ проблему Thunder1 [Tucson] Бензин 194 14.06.2021 13:32
Обороты дизельного двигателя ? Мавр [Tucson] Дизель 31 10.02.2012 11:26
Обороты двигателя на мех. коробке Vesuvio [Tucson] Бензин 30 08.12.2009 13:06
Кондиционер и обороты ХХ Tanose [Tucson] Бензин 11 28.06.2008 21:55
Динамика и обороты 2.7 v6 АКПП navptr [Tucson] Бензин 17 27.06.2008 09:45



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin