Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2008, 18:42   #1
Tiger
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Tiger
 


Необычный случай,как поступить?

Ехал в выходные утром на дачу по МКАДу. Скорость не превышал, шёл 100км/ч. В переди в метрах 30-40 шла фура.
Так вот, вижу на асвальте за фурой лежит лист размером 1,5м х1,2м (как оказалось лист оргалита т.е прессованная бумага).Получается фура проехала по нему. Далее воздушный поток который создала фура, поднимает этот лист в вертикально и он становится поперёк моего движения.
Причём поднялся он у меня в 3-5метрах перед бампером.
Я даже буквы неуспел никакой произнести.....удар..лист разлетается на куски, бьёт в лобовое стекло и улетает назад.
Вообщем остановился на обочине посмотрел на бампере,правой фаре и капоте ссадины, но не страшные заполировать можно. ГАИ не стал вызывать.
А сегодня после мойки посмотрел повнимательней и увидел,что решётка закрывающая радиатор треснута в местах крепления защёлок.Внизу защёлка на бампере которая входит в эту решётку обломана и бампер немного с правой стороны просел,т.е. зазор под фарой увеличился.
Так вот как дальше поступить?
Вызвать ГАИ во дворе или на дороге и попытаться получить справку?
Или участкового во дворе?
Или к Диллеру к представителю страховой?
Может кто сталкивался, подскажите.
Каско на машину полная.
__________________
Tiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 22.09.2008, 19:03   #2
romcer
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для romcer
 


Сначала почитай внимательно договор страхования или позвони в СК- во многих случаях повреждение 1-2 элементов оформляется без справки из ГАИ. Если нужна справка, подъезжаешь на любой пост и договариваешься с гаишниками, они тебе любую справку нарисуют.
romcer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 19:08   #3
Владимир
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Владимир
 


Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Может кто сталкивался, подскажите.
Зря уехал... Я таким же способом поймал чью-то защиту картера, встал (в Лефортовском тоннеле, страшно аж жуть) вызвал ГАИ оформил...
А так, надо по повреждениям смотреть, может двор не прокатит... Проще будет
Цитата
Сообщение от romcer Посмотреть сообщение
подъезжаешь на любой пост и договариваешься с гаишниками, они тебе любую справку нарисуют.
как вариант, но лучше знакомых, чуть денег, но без лишних вопросов...
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 19:12   #4
Tiger
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Tiger
 


Цитата
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Зря уехал... .
Когда на дороге остановился, то увидел лишь лёгкие потёртости на капоте и бампере.Больше ничего не обнаружил, поэтому и уехал.Зря конечно...
__________________
Tiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 19:14   #5
Владимир
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Владимир
 


Tiger, Ну теперь изучи свой договор, что там написано про обращение без справок и из этого исходи, прокатит иди к ним без справок, нет покупай справку...
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 19:25   #6
romcer
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для romcer
 


Цитата
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Зря уехал... Я таким же способом поймал чью-то защиту картера, встал (в Лефортовском тоннеле, страшно аж жуть) вызвал ГАИ оформил...
А так, надо по повреждениям смотреть, может двор не прокатит... Проще будет
как вариант, но лучше знакомых, чуть денег, но без лишних вопросов...
Лучше знакомых, это точно. Я на Нексии на посту делал, а на тушкане посерьезнее было- договаривался со знакомыми. Деньги взяли, за то все сразу для страховой оформили, никуда ехать больше не пришлось.
romcer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 19:37   #7
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


А я вот в лесу о березу притерся. ГАИ там понятное дело нет. Получилась небольшая вмятина на задней двери.
Посмотрел в Ингосстрахе, без справок только покраска одного элемента, рихтовки нет. А красить там как раз и не надо, краска не пострадала. Притереть так во дворе сомнительно, страховая может усомниться в правдивости, даже если ГАИ и напишет что "надругались" над припаркованной машиной...вмятина высоко почти под стеклом...Вот тож думаю че делать..Пока забил....
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 20:17   #8
spooky
Ветеран форума
 
Аватар для spooky
 


а не было бы КАСКО, о гаишниках думать не надо было, как страховую обмануть - тоже, ждать очереди у дилера - опять не надо... по всем статьям получается, что КАСКО - это наша головная боль, а не страховщиков...
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 22:29   #9
vadimka
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для vadimka
 


Лучше участкового- проще и дешевле. Говориш- вот оставил машину во дворе, выхожу-она повреждена ( у них это называется при неизвестнах обстоятельствах). Может кто решил залезть на нее и повредил, и т.д. В случае с ГАИ нужен второй участник, должна устанавливаться степень его вины...
В страховую лучше звони, когда заявишь в милицию, и будут на руках какие-нибудь документы.
Мне участковый знакомый летом за час сделал все бумаги (их там тоже набирается штук пять).
А без справок точно не прокатит- как я понял, что-то сломано на бампере и решётке, а у дилеров это их замена...
__________________


Последний раз редактировалось vadimka; 22.09.2008 в 22:39.
vadimka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 22:37   #10
Vil Pit
Ветеран форума
 
Аватар для Vil Pit
 


Цитата
Сообщение от romcer Посмотреть сообщение
позвони в СК- во многих случаях повреждение 1-2 элементов оформляется без справки из ГАИ.
Да многе СК делают так , что без справки из ГАИ можно оформить 1-2 элемента, но один раз, так что лучше сразу два.
Или ищи знакомого гаишника и за литр он тебе всё оформит.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от spooky Посмотреть сообщение
а не было бы КАСКО, о гаишниках думать не надо было, как страховую обмануть - тоже, ждать очереди у дилера - опять не надо... по всем статьям получается, что КАСКО - это наша головная боль, а не страховщиков...
А вот не понял, по поводу если КАСКО, то не нужен гаишник и что без очереди у дилера,объясни??
__________________
“Хочешь узнать человека, дай ему власти,
но если власть в руках
шизофреника-жди беды.

Последний раз редактировалось Vil Pit; 22.09.2008 в 22:41. Причина: Добавлено сообщение
Vil Pit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Необычный, как, поступить, случай
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необычный вечер в кругу одноклубников ( Автоориентирование, игра 2) Mitiay Встречи клуба 36 01.07.2009 22:38
Редкий случай CHID Юридический уголок 33 11.11.2008 23:44
Гарантийный случай??? TSV ОРИЕНТ АВТО 2 25.09.2008 08:29
Очень нужен совет как лучше поступить ! Vaht Юридический уголок 10 29.07.2008 14:54



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin