Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2008, 17:40   #11
Ross
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Ross
 


А я недавно, видел один дизельный Тусан, хозяин вышел, вкл. сигн. а машина работает..говорит, что спец. для дизелей с задержкой выкл двигателя, а шоб турбина покрутилась..
Ross вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 04.07.2008, 17:44   #12
IoanGrozny
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для IoanGrozny
 


Цитата:
Сообщение от Ross Посмотреть сообщение
А я недавно, видел один дизельный Тусан, хозяин вышел, вкл. сигн. а машина работает..говорит, что спец. для дизелей с задержкой выкл двигателя, а шоб турбина покрутилась..
Ну да, это турботаймер, чтоб турбина охладилась. Некоторые сигналки позволяют такое сделать, иначе доп-но надо ставить. Но мой вопрос-то был в другом:
http://www.tucson-club.ru/forum/show...2&postcount=10
IoanGrozny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2008, 18:05   #13
Ross
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Ross
 


IoanGrozny сочувствую, криворукие установщике имхо ( ты их на бочку с порохом посади и подожги, пущай полетають... см. аватар) а если серьезно в сервис, рубаху рвать, по полу кататься..Удачи.
Ross вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2008, 18:18   #14
IoanGrozny
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для IoanGrozny
 


Цитата:
Сообщение от Ross Посмотреть сообщение
IoanGrozny сочувствую, криворукие установщике имхо ( ты их на бочку с порохом посади и подожги, пущай полетають... см. аватар) а если серьезно в сервис, рубаху рвать, по полу кататься..Удачи.
А что в сервисе? Дилеры тут не причём, их лучше не спрашивать - гарантии можно лишиться из-за "криворуких установщиков". Сами установщики репу чешут "ну давай тогда управление форсункой оборвать попробуем...". Видно, что не уверены. Можно других установщиков поискать переделать, но мне лучше всё же у своих доделать, чтоб потом не футболиться ими всеми.
Потому и спрашиваю - если кто знает, можно ли цепь форсунки рвать или что другое - подскажите плиз!
IoanGrozny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2008, 18:21   #15
Ross
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Ross
 


Как это они репу чешут? сертификат у них есть..? Хай бабки возвращают..
Ross вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2008, 18:36   #16
IoanGrozny
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для IoanGrozny
 


Цитата:
Сообщение от Ross Посмотреть сообщение
Как это они репу чешут? сертификат у них есть..? Хай бабки возвращают..
Сертификат есть. Возвращать бабки - да, это вариант, но он реализуем, если они не могут решить проблему... Но они-то её решили: "да, мол, накладочка, щас по гарантии тебе всё починим..." Это я уже сам полез в их кухню, докопался до мастера, узнал что раньше рвали цепь MAIN, а теперь хотят форсунку... И потому я сам пока приостановил процесс, чтоб выяснить, правильно ли они предлагают, или опять пальцем в небо...
IoanGrozny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2008, 19:27   #17
Andr2
Завсегдатай
 
Аватар для Andr2
 


Цитата:
Сообщение от IoanGrozny Посмотреть сообщение
Столкнулся с проблемой блокировки CRDI. Охрану ставил не у дилера. С иммобилайзером (DF-Key) я намучился. Обнаруживает метку не сразу после включения зажигания, а с задержкой (1-5 сек), и то не всегда. Т.е. завестись можно не всегда с 1-й попытки, нередко нужны танцы с бубном. Танцы-то я освоил (надо ждать, пока на приборке появится значок обнаружения штатного иммобилайзера или слушать срабатывание тяги замка капота, а если не появляется - жать кнопку ручной разблокировки на метке DF-Key)... Но главное - после пуска на приборке "цветомузыка": то ESP OFF, то Check Engine, то неисправность полного привода... И если что-то из этого загорится - не гаснет уже до глушения движка. Антену иммобилайзера меняли, двигали, метки меняли, батарейки - всё без толку.
Установщики рвали релюхой иммобилайзера цепь питания главного реле двигателя (MAIN) под капотом. При включении иммобилайзер тормозит и не включает сразу это главное реле, и у меня сначала ни штатный иммобилайзер не проверяется (лампочка его не загорается), и свечи подогрева дизеля включаются только после этого. Но остальные лампочки на приборке горят нормально (при ключе в положении зажигание), и мигает лампочка неисправность полного привода.

Попробовали временно убрать блокировку иммобилайзером главного реле - закоротили разрыв. Цветомузыка кончилась! все лампочки нормально горят (не мигая) при включении зажигания и гаснут после пуска (т.т.т., а я уж собирался к дилеру по поводу ESP OFF).
Уважаемые одноклубники: а какую же цепь тогда можно рвать на дизеле иммобилайзером? Установщики предложили попробовать цепь управления форсункой, но после неудачи с MAIN хочется их предположение перепроверить. Или может сам иммобилайзер надо поменять, раз он тормозит?

P.S. Хотя после закорачивания блокировки реле от иммобилайзера это торможение не достаёт... Разблокированное MAIN-реле заводит двигатель без проблем, а замок капота срабатывает вроде уже с меньшей задержкой (до пары секунд). Так должно быть или вообще без задержки?
Главное реле - ENGINE CONTROL RELAY ? Посмотрел по схеме, блок управления ECM контролирует это реле и если оно включается с задержкой после поворота ключа, то будет "цветомузыка". Если рвать (включать) его сигналкой (брелком), то будет все хорошо.
Чего корректно рвать иммобилайзеру - сказать не могу - "мозк" слаб.
Рвать цепь управления форсункой - смелый эксперимент. Было бы интересно услышать продолжение этой истории (интерес непраздный).

P.S. Сертификат - обычная бумага (которая стоит денег) и не более. Его наличие только повышает вероятность счастливой развязки.
Andr2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2008, 19:32   #18
IoanGrozny
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для IoanGrozny
 


Цитата
Сообщение от Andr2 Посмотреть сообщение
Главное реле - ENGINE CONTROL RELAY ?
Я имел в виду Главное реле - в блоке предохранителей/реле под капотом, на котором написано MAIN
IoanGrozny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2008, 19:36   #19
Andr2
Завсегдатай
 
Аватар для Andr2
 


Цитата:
Сообщение от Serg58 Посмотреть сообщение
В Россию дизельные версии Туссана официально не поставляются, но, судя по дизелю Терракана, разорвать можно цепь глушилки двигателя или обесточивать мозги. Рвать цепь стартера бесполезно , она легко обходится.
Не подскажите, что за цепь "глушилки двигателя" (не питание ECM)?
Andr2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2008, 19:51   #20
Andr2
Завсегдатай
 
Аватар для Andr2
 


Цитата:
Сообщение от IoanGrozny Посмотреть сообщение
Я имел в виду Главное реле - в блоке предохранителей/реле под капотом, на котором написано MAIN
Это оно на рисунке?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.JPG
Просмотров: 448
Размер:	26.8 Кб
ID:	901  
Andr2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
crdi, Сигнализация, дизельный
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hyundai Tucson 2.0 CRDI 140 rubo [Tucson] Дизель 57 10.01.2010 21:40
Tucson CRDi на что обратить внимание? Windson Hyundai Tucson - за и против 4 18.12.2007 10:01
Tucson 2.0 AT vs SantaFe 2.0 CRDi AT terrorist Hyundai Tucson - за и против 24 16.09.2006 10:57



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin