Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2007, 23:49   #941
mrfix
Завсегдатай
 
Аватар для mrfix
 


PARROT,
Так у тебя пробег какой ?
Может у него еще обкатка не кончилась...
mrfix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 04.06.2007, 00:14   #942
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от PARROT
У 2-х литрового Тушкана на скорости 120км/ч показывает 12л ?
Да это глюк компа какой-то. Ну воощето если пять минут ехать 120 ,а потом час 40км/ч ,может и покажет.
Я постоянно езжу межгород по трассе 50км .В среднем 30-40 минут пути ,скорость 90-120 км/ч. Показание компа 8,5 л. Максимум показывал 8,9 л.
У меня при 120км/ч расход 12 литров.
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2007, 08:58   #943
Basil
Ветеран форума
 
Аватар для Basil
 


Цитата:
Сообщение от PARROT
Да это глюк компа какой-то. Я постоянно езжу межгород по трассе 50км .В среднем 30-40 минут пути ,скорость 90-120 км/ч. Показание компа 8,5 л. Максимум показывал 8,9 л.
Не знаю, уж как только не пробовал ездить и 90 и 120 и 140 - ниже 10 литров расхода ни разу не увидел.Всегда 10 с небольшим. Пробег 5.800.
__________________
Все мы ошибаемся, одни чаще, другие всё время
Basil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2007, 12:09   #944
PARROT
Ветеран форума
 
Аватар для PARROT
 


Цитата:
Сообщение от mrfix
PARROT,
Так у тебя пробег какой ?
Может у него еще обкатка не кончилась...
Пробег 4500. До 2000 тоже расход был 11-11,5. На ТО-0 заменил масло и в двигателе и в транссмисии . Расход резко упал. При смешанном цикле езды (город-межгород) расход по компу 9,8-10,3 при средней скорости 42-47 км/ч.
PARROT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2007, 13:10   #945
RAF
Ветеран форума
 
Аватар для RAF
 


Отслеживаю эту тему с зимы и решил свой опыт провести, вотрезультат:
трасса-160 км с серией небольших подъёмов (макс.40 м по высоте) среднего уклона (10-25 гр.)
скорость на круизе 80 км/ч, за всё время движения 4-5 торможений в нас.пунктах до 60 км/ч
включен магнитофон , габаритки , противотуманки,кондиционер на 24 гр.,за бортом 33 гр.
бокового ветра не было (как впрочем и попутного)
итог-7,1 л/на 100 км
дискомфорт от такой езды конечно есть-но привыкнуть можно.
RAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2007, 10:18   #946
GORIZONT
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для GORIZONT
 


Цитата
Сообщение от Crazydox
У меня в парке Туссан и Спортейдж. Одногодки. Одинаковые движки: 2.0 л.
Однако расход бензина при скорости 120-140 км.ч-----у Туссана-12-14л, У Спортейджа- 10-11 литров. Прокомментирует кто- нибудь?
Был у меня Спортейдж в 2004г. - расход бензина очень радовал. Огорчал только задний привод и игольчатый подшипник переднего дурацкого моста. Сравнений была уже масса с разными машинами, но одинаковыми по литрам двигателей. Была поездка на нем в Геленджик в 2004 году - вот тут меня расход просто сбил с толку. По пробегу уже пора давно заправиться, а в баке еще больше четверти. Сначала думал накрылся датчик, после второй заправки - понял - расход по трассе упал до 7 литров. Очень машиной был доволен.
Туссан - можно долго обсуждать, но вывод один - он жрет! Как бы кто там не писал, что у него 8-9 литров, 10-12 в городе, такого не будет на этой машине, а смотреть на показания компьютера так называемого и радоваться - это самообман. Я выкладывал свои фото с расходом и вот, tehno тоже поделился, каждый делает выводы для себя сам, чему верить, а где нет.
__________________
GORIZONT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2007, 10:46   #947
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от к003хх
Как бы кто там не писал, что у него 8-9 литров, 10-12 в городе, такого не будет на этой машине, а смотреть на показания компьютера так называемого и радоваться - это самообман.
Самообман - не верить реальности. А если показания компа неоднократно подтверждаются сверкой по чекам заправок - то этот расход и есть реальность, без всяких "верю - не верю"...
Расход топлива на одной и той же модели а/м, но у разных водителей, может плавать в очень широких пределах - это давно известно и зависит от множества объективных и субъективных факторов...
Я уже не раз экспериментировал с различными вариантами и условиями езды на Тушкане и убедился, что его расход вполне может соответствовать паспортным данным. Другое дело, что условия эксплуатации в реальности очень редко соответствуют тестовым ездовым циклам, используемым при испытаниях авто на заводе. Но это уже проблема не авто, а его владельца... Как ездишь - так и кормишь...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2007, 10:57   #948
kym
Ветеран форума
 
Аватар для kym
 


позволю себе повториться еще раз - комп в режиме расхода топлива - враг номер один
от него только нервенная система расшатывается....
вот небыло раньше на наших авто таких штучек-дрючек и ничё - жили-не-тужили...
а шас спать просто не дает ...
__________________
Танчег. Грязи нибаицца.
kym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2007, 11:07   #949
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от kym
...а шас спать просто не дает ...
Ну, мне, например, он в первую очередь не дает увлекаться чересчур "драйверской" ездой . А сплю я хорошо...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2007, 11:25   #950
kym
Ветеран форума
 
Аватар для kym
 


Цитата не дает увлекаться чересчур "драйверской" ездой
на некоторых машинах есть компы с мулькой "мгновенный расход"
ежели на нее ориентироваться, то можно инфаркт получить....
особенно ели проапгрейдить, чтоб сразу выдавала не в литрак за мгновение, а в баксах/рублях/гривнах/тугриках/етс в сей момент
__________________
Танчег. Грязи нибаицца.
kym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
расход, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CRDi - расход?! 2FST [Tucson] Дизель 719 15.05.2021 19:24
Расход топлива статистика Сергений Опросы 525 05.09.2019 19:53
Расход топлива по ощущениям Сергений Опросы 71 23.02.2009 15:22
Check и расход топлива xox [Tucson] Бензин 34 09.06.2008 18:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin