Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2007, 20:10   #911
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Jager
А как рачитывал, что такая точная цифра получилась? Даже с тысячными.
Дык формулы... Есть такая дисциплина: "Теория ДВС. Энергетические и экономические показатели работы ДВС"...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.05.2007, 20:16   #912
Jager
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Jager
 


Ну если ты тока формулами руководствовался, то я думаю, это не совсем точная цифра. Вроде одинаковые двигатели могут потреблять разное кол-во топлива. Все от технологий зависит. Разве можно сравнить двигатель хонда 1.6 с двигателем москвича 1.6. У хонды и мощности больше и бензина меньше расходует. Прогресс однико. Может не совсем корректное сравнение.
Jager вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2007, 20:19   #913
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Jager
Ну если ты тока формулами руководствовался, то я думаю, это не совсем точная цифра. Вроде одинаковые двигатели могут потреблять разное кол-во топлива.
Совсем точные цифры вычислить невозможно, поэтому и проводятся испытания. А для прикидки - в самый раз, тем более, что существуют дополнительные коэфициенты, которые все же учитывают некоторые конструктивные особенности мотора. На то они и формулы. Или ты думаешь, что автомобиль конструируется без расчета, на глазок? Типа слепим что-нить, на стенде покрутим, что надо - исправим и переделаем?..

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Jager
У хонды и мощности больше...
Мы говорим о "чистом" часовом расходе топлива.
Мощность - это показатель произведенной работы. А ты спрашиваешь про ХХ. А на нем мотор почти не совершает полезной работы, следовательно и мощности, как таковой, почти не развивает. На то он и холостой ход...
Для учета расхода при совершаемой эффективной работе, т.е. при вырабатывании мощности используется понятие "удельный эффективный расход топлива". Там учитываются и мощностные показатели на разных режимах...

Добавлено через 23 часа 58 минут
Сегодня весь день мотался по московским пробкам. Климат, фары, музыка. Расход - 11,4 (обнулил с утра)...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2007, 12:19   #914
Jager
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Jager
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Сегодня весь день мотался по московским пробкам. Климат, фары, музыка. Расход - 11,4 (обнулил с утра)...
Я чего то не пойму никак этот компьютер. После покупки в течении первых километров показывал 15,4. Потом обнулил и тепер результат 10,8. Почему так? Стиль езды один и тот же. Прада пока на 100% судить не могу, т.к. пробег всего 309 км. Всю неделю машина стояла. Не требовалась просто.
Jager вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2007, 12:29   #915
Игорь 79
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь 79
 


Кишинёв-Одесса-Кишинёв. За бортом + 36 в салоне +28 (климат на постоянку) + противотуманки. Всего 390 км (с Одессой) расход по компу 9.7 л/100 км.Обнулил км и расход на заправке в городе .Первые 80 км , до Бендерской таможни , было 8.5 литра , но была очередь мин. на 20-25 и не глушил авто . Так потом комп показал 10.7 л , в процесе езды скинул до 9.6 л , в Одессе опять поднял до 10.3 л . На обратной дороге упал до 9.7 и больше не менялся , обратно таможни быстрее были.
__________________




Игорь 79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2007, 15:15   #916
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата:
Сообщение от Jager
Я чего то не пойму никак этот компьютер. После покупки в течении первых километров показывал 15,4. Потом обнулил и тепер результат 10,8. Почему так? Стиль езды один и тот же. Прада пока на 100% судить не могу, т.к. пробег всего 309 км. Всю неделю машина стояла. Не требовалась просто.
Потому что сразу после покупки бортовой учитывал весь спаленный бензин за все холодные пуски, работы на хх, перегазовок в процессе перегонов у дилера и транспортировки до дилера...
Короче, пробега было мало, а мотор молотил много! Вот и 15 литров.
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2007, 15:39   #917
PATRON
Оставил немного сообщений
 
Аватар для PATRON
 


Цитата:
Сообщение от Jager
Я чего то не пойму никак этот компьютер. После покупки в течении первых километров показывал 15,4. Потом обнулил и тепер результат 10,8. Почему так? Стиль езды один и тот же. Прада пока на 100% судить не могу, т.к. пробег всего 309 км. Всю неделю машина стояла. Не требовалась просто.
15.4 от того, что машинка до выезда из салона ездила мало (надо же учитывать и показания на спидометре), а двигатель очевидно заводился после сборки на заводе, в ходе предпродажной подготовки и т.д. А после обнуления компьютер уже не учитывает прошлую историю работы двигателя (расхода бензина) и пробег авто до обнуления. Т.е. дальнейшие показания расхода уже зависят исключительно от реальных условий движения (трасса, город, пробки и т.д.) + от стиля езды конкретного водителя (резкие старты на светлофорах, движение на трассе со скоростями выше 80-90 км значительно увеличивают расход). У меня после обнуления на ровной трассе при движении 80-90 км/час показания 8,5-8,8л. Как только доехал до города расход постепенно растет до 10-12л. Дальше если не обнулять то за неделю по городу вырастает до 14,5-15,5 (все зависит от загруженности дорог, а это сегодня всеобщая проблема). Если поделить весь заправленый бензин (веду учет чисто из интереса) на пробег по спидометру то в среднем 13-13,5л. Но у меня 2,7. Переключил показания компьютера на запас пробега до заправки и больше не смотрю на расход каждый день. Для меня и так уже понятно, что для авто с таким объемом двигателя, типом кузова не все так критично. Примерно этого ожидал. В этом мире за все нужно платить. Понимаю, что есть двигатели лучше по характеристикам, но у них цена другая и это уже тема для другого обсуждения. Не претендую на объективность, но каждый имеет право на свое мнение и я всегда за это.
PATRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2007, 23:52   #918
Jager
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Jager
 


Вы меня не совсем правильно поняли. При получении авто из салона, мною полностью были обнулены показания компа. Может на первых порах притирка больше? Кстати ездить 90 км в час по трассе просто невозможно. Установил для себя лимит в 120 км на время обкатки.
Jager вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2007, 11:12   #919
660
Ветеран форума
 
Аватар для 660
 


В субботу пошел на рекорд- добился расхода 6.4 л/100 км!! Для этого надо ехать чуть больше 80 км/ч по ровной дороге, чуть-чуть нажимая на педаль газа. Как только прижмешь газ сильнее, так расход повышается до 7-7,5. Проехал в таком режиме 4 км, потом задолбался
__________________
Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель.
660 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2007, 11:14   #920
spooky
Ветеран форума
 
Аватар для spooky
 


Цитата:
Сообщение от 660
Проехал в таком режиме 4 км, потом задолбался
Потом просто горка кончилась
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
расход, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CRDi - расход?! 2FST [Tucson] Дизель 719 15.05.2021 19:24
Расход топлива статистика Сергений Опросы 525 05.09.2019 19:53
Расход топлива по ощущениям Сергений Опросы 71 23.02.2009 15:22
Check и расход топлива xox [Tucson] Бензин 34 09.06.2008 18:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin