Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2007, 18:59   #901
Слава
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Слава
 


Обязательно прочитаю Только мне ни к чему, я не рву без необходимости и не топчу газ-тормаз Самый лучший совет по экономии бензина - это конечно вообще не ездить
__________________

Pajero Sport 2.5-litre 8-valve intercooled turbocharged diesel (Knight Black)
Слава вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.05.2007, 19:15   #902
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Слава
Только мне ни к чему, я не рву без необходимости и не топчу газ-тормаз
Хорошо, если так...
Но по моим наблюдениям это скорее исключение, чем правило. Чудес ведь не бывает (ну, по крайней мере в этой области). Если машинка кушает больше какой-то средней нормы, то обычно в 7 случаях из 10 в этом виноват водитель, и только в трех - техническое состояние авто (а то и меньше, если а/м регулярно и квалифицировано обслуживается)...
Люди склонны самообольщаться на свой счет, в том числе и по поводу своего водительского мастерства...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2007, 19:18   #903
Слава
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Слава
 


Я конечно не против в очередной раз блеснуть мастерством Хоть и на бумаге ШУТКА!
__________________

Pajero Sport 2.5-litre 8-valve intercooled turbocharged diesel (Knight Black)
Слава вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2007, 19:18   #904
nin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для nin
 


на механике 7.3 видел.... не специально экономил, а на скорости около 60 км/ч обнулил показания, пока катился в пределах 50-60 км/ч (километра 3 по городу без остановок, разгонов и торможений) вот так и показывало... а если на пятой да км 85-90 в час, да равномерно.... дык не удивлюсь если 2.0 механика и 6.5 покажет
nin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2007, 19:24   #905
Слава
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Слава
 


Вчера подумал о экономии на воздушных фильтрах. Слышал что они промываются просто и ставятся на место (нулевики). Так вот, может сразу его поставить и не париться на ТО, что пора ставить новый и переплачивать деньги? А так взял, помыл, и на место поставил. Заодно пространства побольше под капотом будет Что скажите?
__________________

Pajero Sport 2.5-litre 8-valve intercooled turbocharged diesel (Knight Black)
Слава вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2007, 19:26   #906
Jager
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Jager
 


Цитата:
Сообщение от Слава
А по мне, что-то у вас маленький расход Вчера общался с владельцем Сонаты 2.7. Вот что он сказал: ездил с кондеем - расход 20 литров 2,7 + автомат + кондей. Я думаю нормально. Какие 10-13 литров на тушке 2.7 18, если не больше
У моего друга Санта Фе (ты ее наверно имел ввиду) 2.7 2003 г.в. ест в городе с постоянно включенным климатом 17 литров. У соседа уже новая Санта. Расход 15 литров (про климат не спрашивал).

Цитата:
Сообщение от Слава
Просто многоие расход по прямой трассе считают От дома и до дачи, а в городе вообще по пробкам будто не ездиют и на светофорах не тыр-пыр Понимаю, если в пробке 13
В глухой пробке расход может быть и тонна на сотню. Например как пробка в осетии была или на границе с прибалтикой. Там люди сутками стоят. Я думаю в глухих многочасовых пробках корректнеее считать почасовой расход.

Кстати, а кто подскажет, сколько ест двигатель 2.0 на холостом ходу? Зимой движок вобще не глушу, когда в машине и летом на рыбалке может пригдится, когда в машине спишь.
Jager вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2007, 19:40   #907
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Jager
Я думаю в глухих многочасовых пробках корректнеее считать почасовой расход.
ИМХО, в городе с серьезными пробками считать расход вобще бессмысленно. В слишком широких пределах плавать будет. Так что любой из замеренных не будет ни о чем фактически говорить. Ну если только о конкретно потерянных деньгах и времени в конкретный день и час (два, три, четыре, кто больше?..)...
Более-менее корректный замер можно провести только на свободной ровной трассе в неслишком жаркий погожий денек, без ветра и дождя... Это и будет контрольный замер для следующего испытания. Такие эксперименты полезно проводить время от времени хотя бы раз в полгода, но только в максимально похожих условиях. Заметные отклонения в расходе от паспортных или ранее полученных и укажут на техническое состояние авто и качество используемого топлива...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2007, 19:47   #908
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Цитата:
Сообщение от Jager
Кстати, а кто подскажет, сколько ест двигатель 2.0 на холостом ходу? Зимой движок вобще не глушу, когда в машине и летом на рыбалке может пригдится, когда в машине спишь.
думаю литра 2 в час, может в пределах 1,8-2,2... Просто у меня был 2.0 литра двигатель, там комп именно эти значения показывал.
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2007, 19:48   #909
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Jager
Кстати, а кто подскажет, сколько ест двигатель 2.0 на холостом ходу?
По моим расчетам - 0,988 л/ч ... Но это без учета нагрузки навесного оборудования, музыки, климата и прочего...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2007, 20:02   #910
Jager
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Jager
 


На шаране как то зимой катался. 1.9 TDI. Показывал расход 0,7 - 0,8 литра в час. Но это дизель. Все таки полезная штуковина этот мгновенный расход. У нас я так и думал, что с печкой (иначе зачем вобще двигатель гонять ) есть чуть больше литра. Просто хотел поточнее узнать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Scorp
По моим расчетам - 0,988 л/ч ...
А как рачитывал, что такая точная цифра получилась? Даже с тысячными.
Jager вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
расход, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CRDi - расход?! 2FST [Tucson] Дизель 719 15.05.2021 19:24
Расход топлива статистика Сергений Опросы 525 05.09.2019 19:53
Расход топлива по ощущениям Сергений Опросы 71 23.02.2009 15:22
Check и расход топлива xox [Tucson] Бензин 34 09.06.2008 18:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin