Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2007, 14:23   #791
PINYA
Я тут недавно
 
Аватар для PINYA
 


Цитата:
Сообщение от Mishustik
В пробках много стоишь?
Что показывает, если обнулить и проехаться по трассе со скоростью около 90 км/ч?
В пробках стою мало.
По трасе не пробовал сейчас никуда не езжу ребёнок....
PINYA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.04.2007, 18:38   #792
Thunder1
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Thunder1
 


тушкан 2.7 на трассе обнулил, со скоростью 90 км в час расход 9 литров. 100 км в час-10 литров. Пробег 13 тысяч
Thunder1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 20:03   #793
VOVAT
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для VOVAT
 


Пробег 9.400

CRDi АКПП почти 2. пробег 9.200. по трассе 7.5-8.0 .по городу 10л. комп показывает 9.4 на первое ТО поеду на следующей неделе заправляюсь только на "УКРАВТО"
__________________
VOVAT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 22:03   #794
Jonnmon
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Jonnmon
 


Съездил на днях по маршруту Питер - Псков - Питер (540км). Вышло 10,8 л. Это как, нормально? Если считать, что было тепло, ближний свет, музука, дорога свободная, не считая фур с интервалом каждые 10 минут, соответсвенно газ в пол для обгона. Скорость придерживал 120 - 140. Ну в населенниках 80 - 90.
Собираюсь через 1,5 тысчи ТО проходить, так незнаю, плакаться иль нет сервакам?
Jonnmon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2007, 22:16   #795
SUMMER
Ветеран форума
 
Аватар для SUMMER
 


Цитата:
Сообщение от Jonnmon
Собираюсь через 1,5 тысчи ТО проходить, так незнаю, плакаться иль нет сервакам?
Очень даже нормально. Вдальнейшем такого-же расхода.
__________________
All times are past, and it is pity.....
SUMMER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2007, 12:00   #796
Kimon
Ветеран форума
 
Аватар для Kimon
 


Устроил эксперимент по экономичной езде на 2.7 тушкане (пробег 26 ткм). Свечи поменял на ТО2 в ноябре (иногда при запуске движок "троил"). промыли форсунки перед заменой. На расход по-моему не повлияло.
так вот

в эту субботу вечером поехал в Дмитров - по городу 20 км от мкад - 50.
Лепота!!! город почти пустой - на выезде комп (не врет кстати) показал 11.0 литров на сотню. кстати когда обнулил показания на спуске с эстакады, сначала показал 5.7, но это щастье было недолгим...
загород тоже супер - но не гнал, специально ехал 90-100 км/час. по приезде расход - 10.3 л. (тобишь реально по трассе он был около 10) Загруз был средний.
в Дмитрове немного покатались (опять же спокойно), съездили на родник, но съезжать по глинистому крутому спуску больше не стал (отдельная история как я один раз выкарабкивался).

обратно в воскресенье вечером возвращались (загруз полный - больше 500 кг!) уже с пробками, сегодня на работу - тоже пробки(снег пошел блин!) + климат работал - лобовое запотевало.

В итоге - пробег почти 200 км (примерно пополам город-трасса) и на компе - всего 12.3!!!
аж приятно правда старперская езда поднадоела

хотя я раньше заморачивался от того что по москве до 20 литров жрал...

ВЫВОД простой - если не рвать (люблю иногда) и не стоять в пробках, то хрен докажете, что тушкан бензин жрет

Это не он, а ВЫ жрете своей манерой езды и москва ваша-наша с пробищами нереальными этож не городской цикл, а стояче-ползучий млин

ЗЫ если кого обидел ненароком

УДАЧИ и веселой длинной рабочей недели ВСЕМ

Последний раз редактировалось Kimon; 23.04.2007 в 12:25.
Kimon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2007, 12:05   #797
Dato
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Dato
 


Ездил на выходных Тбилиси-Гудаури и обратно, 240 км. Учитывая что Гудаури горнолыжный курорт, 2000м над уровнем моря, то расход 10л/100км меня в полне устроил .
До поездки компьютер не обнулял (пробег 1800км), расход составлял 11,9.
95% езжу в городе, дом-работа и т.д. Особых пробок нет. Не многовато ли для дизеля?
Dato вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2007, 12:21   #798
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата
Сообщение от Thunder1
тушкан 2.7 на трассе обнулил, со скоростью 90 км в час расход 9 литров. 100 км в час-10 литров. Пробег 13 тысяч
Интересное совпадение - я тоже так на трассе обнулялся, и у меня получалось: 120 км/ч=12 литров, 130=13. Езда по КАДу 2-3 км с постоянной скоростью, ветер не учитывал.
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2007, 13:32   #799
Слава
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Слава
 


Статью прочитал про выкорабкивания из грязи.
Значит так! Необходима лопата; труба металлическая сантиматров 30-40, чтобы оделась на ручку лопаты; трос; монтировка. Итак, вы засели. Достаете лопату, втыкаете её в землю в 3х метрах от машины, далее на черенок одеваете трубку... крепите трос к машине и с помощью монтировки наматываете трос на трубку лопаты по кругу Говорят работает!
__________________

Pajero Sport 2.5-litre 8-valve intercooled turbocharged diesel (Knight Black)
Слава вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2007, 23:27   #800
DikHell
Завсегдатай
 
Аватар для DikHell
 


РАСХОД БЕНЗИНА

У меня расход бензина (сколько бы я не сбрасывал счетчик) показывает около 13.5

стиль езды
город - ...хм , а какой тут может быть стиль езды=)))
пробка - светофор - подрезающий спереди даун - яма - заезд на парковку - пробка - светофор - итд

за городом
от 110-120 кмч (если дети в салоне) до 140-150 кмч спокойная езда

пробовал с горки окло 6-7 литров если непосредственно перед горкой обнулить , по рямой около 10-11 литров если ехать как тормоз в горку около 16 л.

Заметил еще одну особенность - если включить КРУИЗ КОНТРОЛЬ на трассе то около литра экономия - 12.5 литров (правда по нашим дорогам на круизе особо не покатаешся =)
DikHell вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
расход, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CRDi - расход?! 2FST [Tucson] Дизель 719 15.05.2021 19:24
Расход топлива статистика Сергений Опросы 525 05.09.2019 19:53
Расход топлива по ощущениям Сергений Опросы 71 23.02.2009 15:22
Check и расход топлива xox [Tucson] Бензин 34 09.06.2008 18:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin