Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2007, 17:24   #751
Zaharushka
Заблокирован
Открытое выражение претензий и критика Администрации форума

[quote=BVN]Проблема в том, что как я писал ранее, комп пи..дит. У меня тупо показывает 14 с небольшим. Наливаю до целого, еду, опять наливаю до целого. При сравнении счетчика пробега и счетчика бензоколонки меньше 17 никак не получается.
quote]

Сколько ни сравнивал показания компьютера и реального расхода врет +0.1...+0.5 литра на сотню. Сейчас уже не сравниваю, так как компьютеру верю...
Zaharushka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.03.2007, 17:52   #752
BVN
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от Zaharushka
Сколько ни сравнивал показания компьютера и реального расхода врет +0.1...+0.5 литра на сотню. Сейчас уже не сравниваю, так как компьютеру верю...
У меня так было тысяч до 20... Потом неоднократно ломалась коробка, прошивки всякие меняли, в результате теперь комп пи..дит! Может это - главная задача перепрошивки? Успокоить несведущего клиента и воодушевить показаниями компа ?
BVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2007, 22:47   #753
Mishustik
Aдминистратор

Цитата:
Сообщение от BVN
Может это - главная задача перепрошивки? Успокоить несведущего клиента и воодушевить показаниями компа ?
А чем не вариант? Хороший клиент - довольный клиент
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2007, 12:27   #754
fluidforce
Забыл про Клуб :-(

А за рекламу в неположенном месте и наказать можно.
AnBlack.
fluidforce вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2007, 13:33   #755
=Ali G=
TucsonFishingTeam

Цитата:
Сообщение от MAX LIBRA
Вчера пообщался с владельцем Toyota Corolla 1.6 AT 2006 г - так у него расход по городу 12,5 - 13 л/100.

Пользуясь случаем скажу,что я ща на Тоёте Королле 1.6 АТ 3 недели катаюсь,так у неё расход БОЛЬШЕ,чем у меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!На полном баке,50 л,410-430 км---максимум.Стиль вождения---"спешу!!!"
Старый 21.03.2007, 13:27   #756
Старый
Я тут недавно

Ранее писал про расход топлива при обкатке и сразу после нее. Так вот.
Машина прошла ТО на 7500 км. Масло залили Mobil1 5-W50 синт. Участок Екатеринбург - Магнитогорск -Екатеринбург, 1130 км. Было время измерить расход при разных скоростных режимах. При скорости 135-140 (по спидометру) расход 11.3л/100км. при 120 -130 расход 10.6-10.7 л/100 км. При 110 -115 км/ час - 9,9-10.0 л/100км., 95 - 100 км/час - 9.5 л/100 км. Участки были ровные , без выраженных подьемов и спусков. Количество общих съеденных литров, поделенных на общий пробег соответствует показаниям компа. Расход в городском режиме - не показателен, т.к зависит от количества машин, светофоров. тапки, и т.д.
Всем удачи на дорогах!
Старый 21.03.2007, 18:32   #757
Zaharushka
Заблокирован
Открытое выражение претензий и критика Администрации форума

Цитата:
Сообщение от Старый
Ранее писал про расход топлива при обкатке и сразу после нее. Так вот.
Машина прошла ТО на 7500 км. Масло залили Mobil1 5-W50 синт. Участок Екатеринбург - Магнитогорск -Екатеринбург, 1130 км. Было время измерить расход при разных скоростных режимах. При скорости 135-140 (по спидометру) расход 11.3л/100км. при 120 -130 расход 10.6-10.7 л/100 км. При 110 -115 км/ час - 9,9-10.0 л/100км., 95 - 100 км/час - 9.5 л/100 км. Участки были ровные , без выраженных подьемов и спусков. Количество общих съеденных литров, поделенных на общий пробег соответствует показаниям компа. Расход в городском режиме - не показателен, т.к зависит от количества машин, светофоров. тапки, и т.д.
Всем удачи на дорогах!
У меня вопрос - а как вы смогли посчитать расход при разных скоростях, а потом еще вывести соответсвие съеденных литров с компом. Ведь чтобы получить расход вам приходилось сбрасывать показания компьютера, значит и статистику за всю поездку вы то же скидывали. Или я не знаю чего то про наш компьютер?
Zaharushka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2007, 12:30   #758
Старый
Я тут недавно

Цитата
Сообщение от Zaharushka
У меня вопрос - а как вы смогли посчитать расход при разных скоростях, а потом еще вывести соответсвие съеденных литров с компом. Ведь чтобы получить расход вам приходилось сбрасывать показания компьютера, значит и статистику за всю поездку вы то же скидывали. Или я не знаю чего то про наш компьютер?
В одну сторону 560 км и в другую столько же
Есть время и средний расход обнулять на прямом пустом участке и количество бензина до полного бака разделить на расстояние от заправки до заправки
Всем удачи на дорогах!
P.S. Может я неправильно высказался об общих литрах и пробеге. Сорри! В следующий раз буду аккуратнее. Ну вообщем вы меня поняли
Старый 23.03.2007, 16:40   #759
Ramzes
Я тут недавно

Расход топлива

Здраствуйте уважаемые Туссановоды! Разрешите влиться в ваш коллектив и задать вопрос, т.к некоторые из вас упоминают возможность обнуления комьютера конролирующего расход топлива, как это сделать?
Ramzes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 16:45   #760
Mishustik
Aдминистратор

Цитата
Сообщение от Ramzes
Здраствуйте уважаемые Туссановоды!
Приветствую!

Цитата
Сообщение от Ramzes
обнуления комьютера конролирующего расход топлива, как это сделать
Очень просто - когда комп находится в режиме отображения расхода,
нажать и подержать пару секунд кнопочку "Trip"
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
forum, radikal, расход, топлива
Реклама на сайте