Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2007, 13:18   #741
Hohol
Я тут недавно
 
Аватар для Hohol
 


Блин. Мне кажется, что в совок поставляются машины с моторами, в которых подмешано немного дермеца для удешевления и прошивка соответствующая на поганый бензин. Знакомый в Европе ездит на Corolla мех., и говорит, что брал машину, где немаловажным вопросом был расход топлива. Машины такого класса с расходом больше чем 7.5 л/км (средним) автосалону проблематично продать.
__________________
В горизонтальном положении мозг не выше других органов.
Ст.Е.Л.
Hohol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 15.03.2007, 18:05   #742
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата
Сообщение от к003хх
Mishustik, кто знает сколько стоит газ на заправках у вас и 92й. Я уже кого-то спрашивал из ваших - тишина в ответ.
92й - 3,7 грв (~ $0.73), газ надо глянуть по дороге - не интересовался.

Посмотрел:
Газ - 1,65 грв (~ $0.33).
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Последний раз редактировалось Mishustik; 16.03.2007 в 00:45.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 10:21   #743
GORIZONT
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для GORIZONT
 


Mishustik,
Спасибо за информацию!
__________________
GORIZONT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 12:22   #744
DensF1
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для DensF1
 


Сегодня чё-то пощёлкал компьютером и начал делать вот так расход 14,6, как то он странно и резко вырос с 13,2. Можт потому, что пробег к 30-ку подходит и свечи потихоньку на...крываются!?
__________________
И целого мира мало
There's a place in the world called "beyond"
GO BEYOND ...
DensF1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 12:36   #745
Гера
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Гера
 


Цитата:
Сообщение от DensF1
расход 14,6, как то он странно и резко вырос с 13,2.
Читаю форум и офигеваю ! Вы там по Москве и Питеру с какой скоростью ездите ? или тока на автобанах живёте ?
Вопрос к тому, что вчера выехал за город и расход по компу с 16-17 литров упал до 15 л (без обнуления), а чисто в городе ниже 16 л (акромя лета) не опускается. Хочу вылечить - начну со свечей ( ТО 1 пройдено тока-тока)
Гера вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 12:41   #746
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Цитата:
Сообщение от Гера
Читаю форум и офигеваю ! Вы там по Москве и Питеру с какой скоростью ездите ? или тока на автобанах живёте ?
Вопрос к тому, что вчера выехал за город и расход по компу с 16-17 литров упал до 15 л (без обнуления), а чисто в городе ниже 16 л (акромя лета) не опускается. Хочу вылечить - начну со свечей ( ТО 1 пройдено тока-тока)
Про Питер не скажу, но в Москве
1. Есть таки некоторое количество автобанов, и по выходным или поздними вечерами расход низкий, а расстояния большие,
2. Зима все же намного теплее Пермской.

В "морозы" у меня тоже заходило за 16.

Дима
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 16:12   #747
MustDie95
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для MustDie95
 


Каждый день проезжаю ~110км от дома до стоянки в Аннино иобратно по М2, скорость - от 80 до 160. Расход - 11-13л/100км. Меньше 11л видел только когда плавно катился на 80-90км/ч в течение 3-5км..
MustDie95 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 20:48   #748
SUMMER
Ветеран форума
 
Аватар для SUMMER
 


В течении зимы особенно расходом не зацикливался, но сегодня на стоянке при -7 завёл машину-расход по компу 13,2, прогрев двигателя и коробки около 3-х минут и расход уже 14,7 (НЕ ВЕРЮ!!!). Скоро ТО-1 буду разбираться или с компом или со свечами. По трассе стабильно 10-11 л.
__________________
All times are past, and it is pity.....
SUMMER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2007, 15:44   #749
СпН
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для СпН
 


Общался с парнем С Вольво ХС 90 , 2,5 л,160 лошадок,расход в городе 15-16,а если притопить то говорит 18-20. Да и Аутлендер в городе хавает не меньше нашего. Хотя Аутбек ел в пробках 12, А
а Трибека уже 15-17. Я думаю что дело в другом : кирпиче подобная (относительно) конструкция,тяжеловатая трансмиссия и т.п.Если смотреть по машинам подобным.Х трейл тоже хавает не мало.Товарищ рассказывал,часто мотается в Киев, трасса 12-13-15,Москва пробки 15-16;2,5 л АТ. А чем мы хуже? А? (шутка)
СпН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2007, 17:04   #750
BVN
Ветеран форума
 
Аватар для BVN
 


Проблема в том, что как я писал ранее, комп пи..дит. У меня тупо показывает 14 с небольшим. Наливаю до целого, еду, опять наливаю до целого. При сравнении счетчика пробега и счетчика бензоколонки меньше 17 никак не получается. По трассе.(скорость 130-140)
Впрочем не исключаю, что дружно обманывают АЗС и одометр.

Добавлено через 3 минуты
Цитата
Сообщение от СпН
Я думаю что дело в другом : кирпиче подобная (относительно) конструкция,тяжеловатая трансмиссия и т.п.Если смотреть по машинам подобным.Х трейл тоже хавает не мало.Товарищ рассказывал,часто мотается в Киев, трасса 12-13-15,Москва пробки 15-16;2,5 л АТ. А чем мы хуже? А? (шутка)
Тут еще фишка в том, что аэродинамика настолько серьезно сказывается наверно только после 150 км/ч. Я так быстро редко езжу. А в последнее время не больше 120 в основном. Расход меньше 17 (реально, а не по компу) не падает.
BVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
расход, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CRDi - расход?! 2FST [Tucson] Дизель 719 15.05.2021 19:24
Расход топлива статистика Сергений Опросы 525 05.09.2019 19:53
Расход топлива по ощущениям Сергений Опросы 71 23.02.2009 15:22
Check и расход топлива xox [Tucson] Бензин 34 09.06.2008 18:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin