Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2006, 17:44   #51
Сергей_СПб
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Сергей_СПб
 


Возвращаясь к расходу расскажу небольшую историю.
4 года назад был приобретен Ситрен Ксара Пикассо (1,8 - 116 л.с.). Заявленный расход по городу 10,1 л/100 км. реально было 13,7. Через год в сервисе изменили ПО и заменили свечи по рекомендации французов. Оказалось, что головные дилеры Ситроена предъявили претензию французам и те, основываясь на пробах нашего "лучшего в мире" бензина сделали рестайлинг. В результате, к пробегу 60 000 км француз показывал 10,7 по городу летом и 11,5 - зимой. Абсолютно объективные цифры.
В нашем случае заявлено 13,2, ну пусть 14. А реально я получаю сейчас 18,5 при объеме 2,7. Мои знакомые, и еще кто-то писал в "АвтоНьюс" о подобном, катаясь в Финляндии на их бензине получили 14 л на сотню.
Убежден, что вся проблема в необходимости корректировки ПО под наш бензин. Возможна небольшая потеря в мощности.
К сожалению, головной представитель Хэнде в Москве репу не чешет. Если они за 33,5 т. бакинских забыли включить в штатную комплектацию подкапотную шумку, то до расхода, без пинка от пользователей, они не дойдут.
Сергей_СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.01.2006, 23:45   #52
SergeRt
Завсегдатай
 
Аватар для SergeRt
 


Цитата:
Сообщение от Сергей_СПб
К сожалению, головной представитель Хэнде в Москве репу не чешет. Если они за 33,5 т. бакинских забыли включить в штатную комплектацию подкапотную шумку, то до расхода, без пинка от пользователей, они не дойдут.
Можно вот здесь всё это грамотно изложить:http://www.tucson.msk.ru/forum/forumdisplay.php?f=24
__________________
Tucson 2.0 (2006) АКП
SergeRt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2006, 08:35   #53
потап
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для потап
 


Катаюсь всего месяц, пробежал 4000. По городу показывает 12,8-13,2 особо не "зажигаю", но если нужно,то и притоплю. По трассе ( прокатился в Тольятти) показал 11,5туда, и 10,2 обратно. 11,5 для себя обьяснил привыканием к машинке и мотору (раньше катался на Сонате4 2,5л). Согласен расход очень зависит от качества бензина.
Друзья, плиз, пошите о заправках в выделенной теме вопрос для всех очень больной
потап вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2006, 10:32   #54
Hedge
Администратор
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Hedge
 


На выходных специально сбросил показания перед выездом на трассу. Итог: при скорости движения 80-90км/ч средний расход составил 10,3л (примерно 100км по трассе). Затем, не сбрасывая показаний въехал в город (проехал еще 40км) и расход сразу вырос до 12л.
Стабильно в будние дни в пробках расход держится в районе 14,8-15,2л.
Заправляюсь всегда в одном и том же месте.
__________________
Был: Tucson 2.0 AT-4 (2005-2010)

TucsonFootballTeam
Hedge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2006, 11:37   #55
Сергей_СПб
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Сергей_СПб
 


Сообщение

У меня предложение.
Необходимо составить официальное письмо с претензией.
Закон о защите прав потребителей четко гласит, что продавец обязан предоставлять достоверную информацию. Почему Ниссан Экстрейл дает в релизах очень близкий расход к реальному, и никто не ссылается на качество бензина и манеру езды.
В Корее не дураки и расход записали в ТТХ не по результатам стендовых испытаний, а наверняка использую статистику и осредненные показатели, потому, как в Штатах или Европе за подобное лоховство накажут деньгами.
Письмо направить в официальные представительства в Москве и Питере, а также головному представителю и в Корею на НМС.
Имея опыт работы с Китаем и Тайванем не один год. Могу сказать с уверенностью, что реагируют очень быстро, в отличии от Европы.
В качестве подписей использовать VIN номера, место покупки и Фамилию с инициалами, можно телефон. VIN номер подтвердит, что все это не попытка какого либо давления на компанию, а реальная претензия многочисленных покупателей к компании требующая решения. Наверняка среди владельцев Тушкана есть и юристы и знающие английский.
Сергей_СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2006, 11:47   #56
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Сергей_СПб
У меня предложение.
Необходимо составить официальное письмо с претензией...
Поддерживаю. И хотя предвижу уже массу объективных возражений от наших официалов и НМС, считаю, что такая акция может все-таки реально "подвинуть" на разработку иной прошивки или получить официальное разрешение на проведение "экономичного" чип-тюнинга специалистами сторонней специализированной фирмы.
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2006, 12:01   #57
Альберт
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Альберт
 


То же поддерживаю и готов подписатся
Альберт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2006, 12:12   #58
Сергей_СПб
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Сергей_СПб
 


Вот и прекрасно.
Текст я подготовлю, нужна будет помощь от человека знающего английский и администратора для рассылки.
Сергей_СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2006, 12:53   #59
Oleg_S
Основатель Клуба
 
Аватар для Oleg_S
 


В Сингапурском клубе "тушкановодов" уже сами меняют прошивки, но они вроде бы добиваются прироста мощности. Обсуждение можно почитать здесь (eng. и нужна регистрация). А графики посмотреть здесь (я правда в них ничего не понимаю, может кто-нибудь прокомментирует).
З.Ы. не перепутайте Tucson c Tuscani, уж очень названия похожи.
Oleg_S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2006, 13:17   #60
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


С точки зрения экономичности их прошивка хороша только на трассе (чего, собственно, они наверное и добивались), т.к. и момент, и мощность заметно смещены в сторону более высоких оборотов. В городском цикле экономичность даже ухудшится . Насколько я разбираюсь в вопросе, чиповать надо со смещением влево (в сторону низких оборотов), т.к. критичен именно диапазон 1500 -3500. Высокий момент в этом диапазоне позволит меньше нажимать на газ при том же уровне динамики, что и даст искомую экономию.
Кроме того для более экономичной езды в городе необходимо еще и перенастроить алгоритм переключения передач в АКП: несколько более ранний переход на высшую передачу позволит двигаться с меньшими оборотами и, следовательно, с лучшей экономичностью. Хотя, с нашими АКП можно использовать и ручной режим, но это будет напрягать ...
А более высокий момент на "низах" (при перечиповке) как раз и позволит при более раннем переходе на высшую передачу не потерять динамику.
К сожалению, практически невозможно сохранить высокий момент и мощность во всем диапазоне оборотов мотора, поэтому при сдвиге "вниз" неизбежен некоторый проигрыш в динамике на высокой скорости. Но для себя я убежден, что при наших дорожных условиях погоня за высокой скоростью бессмысленна (мы на на германских автобанах), а экономичность важнее.
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
расход, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CRDi - расход?! 2FST [Tucson] Дизель 719 15.05.2021 19:24
Расход топлива статистика Сергений Опросы 525 05.09.2019 19:53
Расход топлива по ощущениям Сергений Опросы 71 23.02.2009 15:22
Check и расход топлива xox [Tucson] Бензин 34 09.06.2008 18:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin