Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2006, 15:11   #501
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Mishustik
А так везде говорится, что 2.0, 2.0 CRDI - 58 л, 2.7 - 65 л.
А вдруг ему 65-ти литровый поставили ? Блин, завидую...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 13.12.2006, 15:18   #502
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
А вдруг ему 65-ти литровый поставили
С учетом тушкановского расхода было бы неплохо
"Дайте два!"
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2006, 10:20   #503
DIMITR
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для DIMITR
 


Цитата:
Сообщение от Zet
Привет Земеля!!!
Что то не так с Тушканом !?
А где брал ? У кого из наших диллеров? У меня тоже дизель, брал в сентябре 2006 года на пр. Правды в УАХ, т.е три месяца назад и уже 21 тысячу намотал.
Значит в бак у меня влазит около 63-66 литров это под горлышко.
Коробка мех. давлю и в тапок и не в тапок(т.е по разному). Расход больше чем 12 литров по городу не был замечен.
Если есть вопросы, пиши...
Привет, ZET!!!
Брал Тушкана на СЕТАБе в конце ноября.
Пробег 1 800 км. Да, мало, но я думаю корейский автопром не должен так баловаться?! У моего брата Октавия 2.0 турбодизель, механика, прробег 15 000, расход с начала обкатки до сегодня изменился в сторону уменьшения на -0,5л. и составляет трасса - 5,5, город 6,5, а когда в полный тапок и с ветерком - 7,5л/100км.
У соседа мерс-спринтер, 2,2 TD, 2,5тонны веса, при загрузке в городе - 11,5л/100км.
Я конечно не берусь сравнивать мерс и хёнде, но тем не менее, таких различий не может быть.
А как-же декларирование новых технологий комон-райл, и т.д и т.п., в понедельник, 18.12.06 еду на сетаб на диагностику, посмотрим, что они там накопают с помощью своего тетриса.
Кстати где у нас в городе есть диагностика дизелей??
Земеля, мой тел. 8-093-711-27-57 перезвони, потрещим.
DIMITR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2006, 10:35   #504
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Zet
Привет Земеля!!!
Цитата
Сообщение от DIMITR
Привет, ZET!!!
Цитата
Сообщение от DIMITR
Земеля, мой тел. 8-093-711-27-57 перезвони, потрещим.
Zet, DIMITR, а мы вам не мешаем?.. Ничего, если мы тоже тут немного пообщаемся?..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2006, 10:58   #505
DIMITR
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для DIMITR
 


Привет, Scorp!
Может чего подскажешь юным тушкановодам?
DIMITR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2006, 11:03   #506
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Привет, DIMITR! Запросто! Есть такая фича: "послать личное сообщение". Некоторые пользуются и, говорят, вполне успешно...
Еще подсказка: для неформального общения идут, как правило, в "Курилку". Дыма много, но зато можно всласть потрепаться... Я понимаю, что слишком юным сигареты не продают, но можно рядом постоять...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2006, 11:28   #507
Zet
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Zet
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Привет, DIMITR! Запросто! Есть такая фича: "послать личное сообщение". Некоторые пользуются и, говорят, вполне успешно...
Еще подсказка: для неформального общения идут, как правило, в "Курилку". Дыма много, но зато можно всласть потрепаться... Я понимаю, что слишком юным сигареты не продают, но можно рядом постоять...
TO Scorp: Ну и чего обижатся !?
Мы же действительно обсуждаем вопросы - расхода топлива. А то что мы поздаровались - что в этом плохого !?
Ведь из Днепра, здесь (в смысле форум) людей нет или почти нет.
Так что Дружище не суди строго... и конечно сорри за офтопп
__________________
Tucson CRDi механика
Ebony Black

Последний раз редактировалось Zet; 14.12.2006 в 11:37.
Zet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2006, 12:01   #508
RAF
Ветеран форума
 
Аватар для RAF
 


Цитата:
Сообщение от Марина
а у меня почему-то 19,7 ща показывает вроде езда размеренная... чего ж зимой-то будет.. когда еще и греться придется!
__________________
А щас чо лето что ли...
"Вот такое у нас хреновое лето ,блин.."

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Марина
а у меня почему-то 19,7 ща показывает вроде езда размеренная... чего ж зимой-то будет.. когда еще и греться придется!
__________________
А щас чо лето что ли...
"Вот такое у нас хреновое лето ,блин.."
Цитата:
Сообщение от Scorp
RAF, если ты имеешь в виду свечи, то проблема с гарантией может быть только тогда, когда официалы докажут, что выявленная неисправность произошла именно из-за применения "нестандартных" для этого мотора свечей. Этот же принцип в силе для любого другого "нестандартного" (не рекомендованного заводом-производителем) для данного а/м оборудования, з/ч и расходников. Но это уже другая тема...
Короче не советуешь замены без согласия сервисменов? Так?
RAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2006, 12:06   #509
Vyacheslav
Ветеран форума
 
Аватар для Vyacheslav
 


Когда забирали из салона бензина практически не было, заехали на заправку и заправился 54 литра, правда я его держал после отстрела еще немного. Это разве вредно? Вроде бы нет, т.к. заполняет полностью все пустоты)))
А что касается расхода, то пробег еще маленький и компутер показывает сначала после обнуления 20л, потом когда не было пробок(и ехал без остановок) опускался до 9.8. Затем я попал в пробки и сейчас он остановился на 12,7л +- 0,1 Это касается как города так и выезда из него, до дома км15 без пробок. Вот такая арифметика.
Vyacheslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2007, 14:41   #510
Старый
Я тут недавно
 
Аватар для Старый
 


Хотелось бы добавить свои наблюдения в тему. Конечно не скажу ничего нового, но так, для статистики.
Машина прошла 5200 км. Езжу только на 92. При обкатке после 1300 км, в основном по городу, был преодолен маршрут в 1300 км по трассе. Екб-Магнитка-Екб. В процессе которого и закончилась обкатка. Расход при 90 км/час на обкатке был в райне 9.2-9.5 л. После прохождения рубежа 2000 км. при 100-110 км/час 9.6-9.8л. при 130-150 - 10.2-10.8 л /100 км.
После этого на больщие расстояния не ездил. Средний расход по городу с учетом пробок был в районе 12.5-13.5 л. Где-то после 4500 тыс.км. расход стал снижаться. Сейчас по городу до 12 л. за городом при езде до 110 км/час 9.0-9.3 л. Машинка стала динамичнее. Особенно чуствуется на 3 и 4 передачах. Стала как то легче ускорятся (в пол не давлю!). Так что вот! Буду ждать первого ТО, замену масла, там посмотрим что будет дальше.
Всем удачи на дорогах!
__________________
Старый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
расход, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CRDi - расход?! 2FST [Tucson] Дизель 719 15.05.2021 19:24
Расход топлива статистика Сергений Опросы 525 05.09.2019 19:53
Расход топлива по ощущениям Сергений Опросы 71 23.02.2009 15:22
Check и расход топлива xox [Tucson] Бензин 34 09.06.2008 18:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin