Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2006, 18:12   #461
=Ali G=
TucsonFishingTeam
 
Аватар для =Ali G=
 


Когда в эти выхи с братвой из топика "РЫБАЛКА" ЛЕТЕЛИ В Белоомут,я там на прямой,с горки дал 185 км\ч(171 по навигатору),так вот,расход при разгоне был 21л,при поддержании,по прямой, ветер боковой,не сильный---12-14л,а потом, при 140км\ч---11-12 л.На полном баке прохожу 420-450 км.Т.е. средний расход был 11.8л.
Меня это уже не парит:-)
__________________
...теперь я в Чехове
=Ali G= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.12.2006, 10:52   #462
kz_kz
Ветеран форума
 
Аватар для kz_kz
 


Цитата:
Сообщение от EugeneSPB
Костя, где это тебя так???
аналогично коллегам, обнулил стоя в пробке. Зато у меня фотография есть... :-)
__________________
Nissan Pathfinder LE (FAD-G) 2,5D АТ / 2008 г.
kz_kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2006, 18:04   #463
vetal
Я тут недавно
 
Аватар для vetal
 


Здравствуйте господа! С месяц назад приобрел это чудо техники(2,7). С расходом чето не понятно. Она жрет немерено. Пока было тепло расход в городе 19,5-20. Выезжал за город расход падал максимум до 18. Меня это уже раздражает!!! Где обещанные 15 на 100?
vetal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2006, 18:08   #464
KoT
Оставил немного сообщений
 
Аватар для KoT
 


vetal,

У меня в городе показывает 16,8 - 17, выезжаешь за город километров через 100 начинает показывать 16 - 16,5 (то есть реально загородом ест 14-15). Ниже не было
KoT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2006, 18:12   #465
KoT
Оставил немного сообщений
 
Аватар для KoT
 


Цитата по Московским пробкам потихонечку добрался до отметки 16 и похоже тормозить не собирается
У меня к 17ти подбирается, млин...
KoT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2006, 18:24   #466
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


vetal, прочти всю тему с начала ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2006, 18:39   #467
Efrem
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Efrem
 


Заголовок сообщения: Re: Бензин А-92 для Тушкана 2,0 Мех - ВОЗМОЖНО ЛИ?
Уважаемые господа. С вашего позволения прочту небольшую лекцию на тему бензинов. Принято испытывать бензины на соответствие октановуму числу (изооктан - имеет его равным 100) двумя методами - Моторным и Исследовательским. Процентное содержание изооктана и н-гептана (октановое число равно"0") в смеси, детонирующей при той же степени сжатия, что и исследуемое топливо, и будет являться октановым числом (ОЧ) последнего.
В Союзных ГОСТах при написании марки бензина в случае моторного метода ставилась буква А (А-76, А-72 и т.п), а при исследовательском методе- буквы АИ (АИ-93). У "буржуев" это называется метод RON (Research Octane Number) - "исследовательский", и AKI (Anti Knock Index)- "моторный".
Наш 95-й- это их 91 по моторному методу (AKI) и их же 95-й по RON. A "92-й" увы.. это всего лишь "88-й" по их методу AKI.
А работу на 92-м можно объяснить тем, что автоматика (датчик детонации и автоматический корректор зажигания) загоняет угол зажигания в максимально "позднюю" зону, чтобы не вызывать детонацию и на слух двигатель работает более глухо.. но ни как не лучше.
А там уже сами решайте... после "Украавто" понимаешь, цена на бензин оправдана. У меня экономия 1,5 литра после "УА".
Кстати.. "позднее" зажигание укорачивает жизнь двигателя в 1,5 -2 раза. Вначале это не заметно.. но потом... увы, все плохое полезет.
На "грабли" плохого 95-го наступил на Лукойле. Машина вообще умерла! Пока не залил 95+ на Укравто...
Efrem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2006, 19:27   #468
Aduard
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Aduard
 


А я уже привык ))))) Как не изгаляйся по городу меньше 12.-12.5 не получается .В пробках сразу прирост намечается до 15 потом опять до 12.5 опускается.Короче скока положено он и жрет так что пора бы всем привыкнуть ))))))
__________________

Aduard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2006, 23:42   #469
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Aduard
Как не изгаляйся по городу меньше 12.-12.5 не получается
Вчера в 22.30 выехал из Химок в направление Чертаново -
это около 50 км. Так как движок в режиме обкатки выше 3000 обротов не поднимался. По достижении дома оасход составил 8,9 л/100 км.
Пробок естессно не было. Ехал через город, поэтому светофоры были в обычном режиме.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2006, 00:02   #470
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Aduard
Как не изгаляйся по городу меньше 12.-12.5 не получается .
А почему должно быть меньше? В ТТХ на 2,0 АТ в городском цикле дается 11,9. Так что 12-12,5 очень хороший показатель. Ну а если меньше 12-ти, то вообще отлично!
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
расход, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CRDi - расход?! 2FST [Tucson] Дизель 719 15.05.2021 19:24
Расход топлива статистика Сергений Опросы 525 05.09.2019 19:53
Расход топлива по ощущениям Сергений Опросы 71 23.02.2009 15:22
Check и расход топлива xox [Tucson] Бензин 34 09.06.2008 18:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin