Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2006, 12:45   #201
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от potaskuns
Верну обсуждение в русло темы!:-)))
Вчера ехал уже ближе к часу ночи домой. Сразу после съезда с ТТК на Ленинградку перед стадионом Динамо обнулил трип по среднему расходу. Доехал до своей ул.Петушкова (у самой МКАД справа от Волоколамки). Средний расход составил 7,4 л/100 км. Причем, несмотря на поздний час, машин было совсем немало, светофоры, остановки, рваный режим движения, короче все признаки спокойной городской езды.
Схема переключений была такая 1-3-5, на 5-ю переключался уже на 60 км/ч. Но это не езда, если честно! А какой-то душевный онанизм-флегматизм!:-)))))
Хотя с 60 км/ч на 5-й удавалось даже "ускоряться"... ГЫГЫГЫГЫГЫ...
Ну хочеться же иногда увидеть маленькие цифири на компе,так себе ради успокоения,что не такие уж прожорливые корейцы.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.06.2006, 13:36   #202
Артемий
Ветеран форума
 
Аватар для Артемий
 


Кстати вот на этой неделе заметил, что когда едешь и думаешь о том что у тебя обкатка ( 650 км.на спидометре) то расход в районе 15-16. А как только про эту обкатку забываешь и перестаешь гладить педальку, а едешь, ну как обычно (конечно не загоняя тахометр выше 4 тыс) то расход 13-14. Парадокс.
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2006, 13:52   #203
=Ali G=
TucsonFishingTeam
 
Аватар для =Ali G=
 


Serzh,
Красавец!!!Вот это отчет!
__________________
...теперь я в Чехове
=Ali G= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2006, 15:50   #204
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Цитата:
Сообщение от Артемий
Кстати вот на этой неделе заметил, что когда едешь и думаешь о том что у тебя обкатка ( 650 км.на спидометре) то расход в районе 15-16. А как только про эту обкатку забываешь и перестаешь гладить педальку, а едешь, ну как обычно (конечно не загоняя тахометр выше 4 тыс) то расход 13-14. Парадокс.
Это не парадокс. Просто когда вы думаете об обкатке, то двигатель на рабочие обороты выходит медленно, чем и сопровождается расход топлива. А при умеренной езде все наступает гораздо раньше.
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2006, 16:50   #205
Алексей Т.
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Алексей Т.
 


Цитата:
Сообщение от Serzh
Алексей Т.,
Честно я имел в виду трубы, проги и т.д., Ember имеет в виду, наверное, пластиковые боковины не в цвет кузова. А у меня на машине нет их, хотя машина 2006 года, меня устраивает и честно говоря так больше нравится.

Добавлено через 1 минуту
А фоты то посмотрел, цвет понравился?
Очень. Выбираю между 2 и 2.7 АТ - вот слежу за инфой в этом топике по расходу, а по цвету между бордо и темно зеленым.
__________________
:smiliehel Покупка Туссана переноситься на неопределенный срок((
Алексей Т. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2006, 09:56   #206
=Ali G=
TucsonFishingTeam
 
Аватар для =Ali G=
 


Алексей Т.,
Экономичная езда по МКАДу на моём 2л МКП = 90км/ч,т.к. расход при этом 7,3л.НО какой идиот так может ехать без нужды??тока если бензин заканчивается,или с перепоя едешь...А на 160км/м (4000об.) по трассе,без подъёмов/спусков-12,7л.Максимум я сжигал 14,5 л(по компу) при разгоне с места до 170 км/ч и раскручивая двигатель до 5-5,5 тыс. об./мин.(гонялся с Форд Мэверик 3,0. я ,канешшна,отставал,но не совсем "в жопе" остался!!!)Форд при таком разгоне 26л по компу выдал!
__________________
...теперь я в Чехове
=Ali G= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2006, 14:21   #207
Алексей Т.
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Алексей Т.
 


Цитата:
Сообщение от =Ali G=
Алексей Т.,
Экономичная езда по МКАДу на моём 2л МКП = 90км/ч,т.к. расход при этом 7,3л.НО какой идиот так может ехать без нужды??тока если бензин заканчивается,или с перепоя едешь...А на 160км/м (4000об.) по трассе,без подъёмов/спусков-12,7л.Максимум я сжигал 14,5 л(по компу) при разгоне с места до 170 км/ч и раскручивая двигатель до 5-5,5 тыс. об./мин.(гонялся с Форд Мэверик 3,0. я ,канешшна,отставал,но не совсем "в жопе" остался!!!)Форд при таком разгоне 26л по компу выдал!
Охота АТ...а склоняюсь после теста к 2.7, хрен с этим бензином. 2 л АТне очень понравился
__________________
:smiliehel Покупка Туссана переноситься на неопределенный срок((
Алексей Т. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2006, 15:35   #208
СЕРЖ
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для СЕРЖ
 


Прошел 2600 все в норме и расход тоже. Обкатку прошел с запасом, масло поменял. Возникает вопрос? Почему после 80 ласточка , а при разгоне или после притормаживания тупит. Сколько примерно нужно накатать чтобы движек полностью проснулся?
СЕРЖ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2006, 16:12   #209
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от СЕРЖ
Прошел 2600 все в норме и расход тоже. Обкатку прошел с запасом, масло поменял. Возникает вопрос? Почему после 80 ласточка , а при разгоне или после притормаживания тупит. Сколько примерно нужно накатать чтобы движек полностью проснулся?

Тысяч 15
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2006, 16:13   #210
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Тысяч 15
Минимум 30000.
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
расход, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CRDi - расход?! 2FST [Tucson] Дизель 719 15.05.2021 19:24
Расход топлива статистика Сергений Опросы 525 05.09.2019 19:53
Расход топлива по ощущениям Сергений Опросы 71 23.02.2009 15:22
Check и расход топлива xox [Tucson] Бензин 34 09.06.2008 18:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin