Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2006, 08:50   #101
dyz
Тут живет
 
Аватар для dyz
 


Цитата
Сообщение от Invest
.... А про тахометр - не могу глазами его быстро зацепить, как то все сфокусировано в центре на спидометр...
ИМХО на автомате тахометр представляет собой "справочный" прибор, и вытаскивать его в центр нет никакой необходимости. Я 3 года откатал на Getz (и дальше буду иногда) с автоматом, так что с того, что у него тахометр в центра такого же размера как спидометр? Да, интересно, красиво, да еще видно, когда коробка передачи перекидывает. Но от этого ни жарко, ни холодно.
dyz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.04.2006, 15:30   #102
King
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для King
 


Цитата:
Сообщение от kz_kz
привыкнешь к автомату. нет смысла тут париться. ну покажет он тебе, что едет на не оптимальной НА ТВОЙ ВЗГЛЯД передаче... и чего? изменить - изменишь за счет ручного режима. а так как это будет часто, то проще было бы купить ручку...
Автомат покупают не для того, чтобы ездить на оптимальной передаче, а для того чтобы во время езды твой организм не превращался в дублера автомобиля, когда на управлении задействованы все части тела - обе ноги, руки и все остальное, когда в длинной пробке, выжимаешь сцепление - включаешь первую передачу - проезжаешь метр - выжимаешь сцепление - переводишь на холостую и так тысячу раз - как на тренажере. Я двадцать лет водил механику, несколько лет назад впервые пересел на автомат и в тот же день понял - обратно не вернусь.
Освободилась практически половина тела и езда превратилась в комфортный переход из точки А в точку Б, а не "отжимание" между точками. Что касается вопроса езды на оптимальной - пусть об этом парится сам автомобиль, мне фиолетово.
__________________


Лучше больше, да лучше.
King вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2006, 15:49   #103
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата
Сообщение от Invest
скучные будни обладания приличным автомобилем ...
дай Бог. Пока скучать не приходилось
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2006, 18:36   #104
AxelF
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для AxelF
 


Прошел обкатку 3200 км. Расход 14,5 в городе при (как мне кажется ) спокойной езде и сухом асфальте и без пробок (правда светофоров много). Но встретил сегодня человека, он купил в один день со мной новый RAV4 - его комп показывает 9,2. Такие же условия, такой же пробег, тот же город. Обидно блин. Разница в 5 л. или почти 100р на 100км. или 100т.р. на 100т. км.
__________________
TUCSON 2.0 AT 2005
AxelF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2006, 19:19   #105
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата
Сообщение от AxelF
Прошел обкатку 3200 км. Расход 14,5 в городе при (как мне кажется ) спокойной езде и сухом асфальте и без пробок (правда светофоров много). Но встретил сегодня человека, он купил в один день со мной новый RAV4 - его комп показывает 9,2. Такие же условия, такой же пробег, тот же город. Обидно блин. Разница в 5 л. или почти 100р на 100км. или 100т.р. на 100т. км.
В Рольфе говорил говорил с женщиной, смотрела Тушкана. Так вот поведала. Что ее хонда CR-V больше 10 литров на сотню за последние три года не поглощала От Тушкана в итоге отказалась Уехала покупать Хонду FR-V
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2006, 20:43   #106
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Ember
В Рольфе говорил говорил с женщиной...
На улице разговорился с дедулей 80 лет - так он ни дня без секса за последние три года...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2006, 22:36   #107
kz_kz
Ветеран форума
 
Аватар для kz_kz
 


Цитата:
Сообщение от King
Автомат покупают не для того, чтобы ездить на оптимальной передаче, а для того чтобы во время езды твой организм не превращался в дублера автомобиля, когда на управлении задействованы все части тела - обе ноги, руки и все остальное, когда в длинной пробке, выжимаешь сцепление - включаешь первую передачу - проезжаешь метр - выжимаешь сцепление - переводишь на холостую и так тысячу раз - как на тренажере. Я двадцать лет водил механику, несколько лет назад впервые пересел на автомат и в тот же день понял - обратно не вернусь.
Освободилась практически половина тела и езда превратилась в комфортный переход из точки А в точку Б, а не "отжимание" между точками. Что касается вопроса езды на оптимальной - пусть об этом парится сам автомобиль, мне фиолетово.
я, собственно об этом и написал. я тоже лет 12 водил механику, а последнии 4года автомат. меня теперь на механику не пересадить.
__________________
Nissan Pathfinder LE (FAD-G) 2,5D АТ / 2008 г.
kz_kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2006, 22:40   #108
piligrim
Ветеран форума
 
Аватар для piligrim
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
На улице разговорился с дедулей 80 лет - так он ни дня без секса за последние три года...
__________________
Нет хреновых машин, есть хреновые водители.
Tucson Black 2.7 V6 АКПП
piligrim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2006, 23:24   #109
tehno1960
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для tehno1960
 


Цитата:
Сообщение от Ember
В Рольфе говорил говорил с женщиной, смотрела Тушкана. Так вот поведала. Что ее хонда CR-V больше 10 литров на сотню за последние три года не поглощала От Тушкана в итоге отказалась Уехала покупать Хонду FR-V
Иногда форум начинает утомлять от постоянных разговоров о расходе бензина.Ребята,да не поленитесь вы открыть ТТД конкурентов.НЕТ там расхода в городе меньше 10,5л.У всех от 10,5 до 11,4л.Зайдите на их форумы и почитайте,НЕТ там расхода меньше 10,5 л. по городу.И это все справедливо для 2,0.Расход 2,7 тяжело сравнивать,т.к. у конкурентов только 2,5 есть.У меня к примеру сегодня пробег 3975км.расход 10,5л. выскочил сегодня,не обнулял пока ни разу.Вчера на мойке разговаривал с владельцем СГВ,расход 10,8л.Но и должен быть расход у 2,0АТ -14,0л.У нас в семье у 2,7АТ такой расход уже вызывает огорчение.А все и разговоры об огромном стаже водительском это не показатель.Стиль вождения от предыдущих машин забудьте,в основном ведь все сели на туксонычей с седанов,и привычка давить осталась от туда.Конечно ,расход корейцев по определению (двигатели корейцев это вчера)должен быть немного выше японцев,особенно с хондой,но не глобально.Извените за резкость.Просто судя по общения,на форуме достачочно много людей с техническим образованием и т.д.Откуда же берется уверенность,что двигатель 2,0 должен кушать меньше 10,5-11,0л.А кого смущает его средний расход,обнуляйте расход каждое утро и жизнь станет веселей.
tehno1960 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2006, 00:25   #110
kz_kz
Ветеран форума
 
Аватар для kz_kz
 


меня мои 13-14 литров устраивает...
__________________
Nissan Pathfinder LE (FAD-G) 2,5D АТ / 2008 г.
kz_kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
расход, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CRDi - расход?! 2FST [Tucson] Дизель 719 15.05.2021 19:24
Расход топлива статистика Сергений Опросы 525 05.09.2019 19:53
Расход топлива по ощущениям Сергений Опросы 71 23.02.2009 15:22
Check и расход топлива xox [Tucson] Бензин 34 09.06.2008 18:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin