Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2006, 19:27   #1
трофим
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для трофим
 


расход топлива

привет всем тушкановодам! Подскажите люди добрые до каких пор это чудо корейского автопрома будет кушать по 18 литров на сотню.
(двигатель 2л,АКП,пробег 2500 км.)





ПОНЯЛ В ЧЕМ ПРИКУП через 7 месяцев (пробег 22000)

после полугода все стало хуже в августе 2006 года уже 25л/100 км.

Все поездки в "сервис" и всякие сканеры не смогли определить, что были пробиты все 4 свечи, а недостаток "искры" машина компенсировала более богатой топливной смесью, при этом СО в норме, так-как "катализатор" еще новый.
-(один неплохой дядя в г. Кирове, вылечил машину и поведал: ни разу не видел хороших свечей "Чемпион" на корейских машинах, экономят гады!)
Сейчас расход по трассе при 80км/ч - 7,1
при 140км/ч - 12,5
при 160км/ч -13,7

по городу 11,0л/100км

Последний раз редактировалось трофим; 16.10.2006 в 19:33. Причина: Я понял где порылась собака...
трофим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
трофим, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 07.01.2006, 19:38   #2
Oleg_S
Основатель Клуба
 
Аватар для Oleg_S
 


Не знаю, не знаю, у меня сейчас, три раза тьфу, компьютер показывает расход 12,1 л. на 100, но у меня создается ощущение, что он привирает в большую сторону, скоро закончу проверку скажу точнее. Наверное, такой расход (18 л/100) больше зависит от стиля езды.
Oleg_S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2006, 20:48   #3
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитирую сам себя из "общего" хендеевского форума (уж извините...):

Чаще всего применяется методика по европейской норме "93/116С".
Вкратце.
Городской цикл (ЕСЕ).
Расстояние - 4,052 км.
Условия: прогретые до рабочей температуры двигатель и трансмиссия, полностью снаряженный а/м, нагрузка 2 чел. по 70 кг, ровная, без спусков и подъемов дорога (моделируется на динамометрическом стенде), температура окружающего воздуха 20-24*С, отсутствие ветра и т.д..
Цикл (примерные данные, вообще-то есть специальный график):
1. Холостой ход 40 с
2. Разгон до 20 км/ч - остановка.
3. Разгон до 37 км/ч - остановка.
4. Разгон до 57 км/ч - плавное снижение скорости до 38 км/ч - 20 с движение на этой скорости - остановка.
Пункты 1-4 повторяются последовательно 4 раза за один цикл замера (примерное время цикла - 820 с, средняя скорость 17,8 км/ч).

Какую методику применяют корейцы - не знаю. Но обратите внимание, что ни о каком стоянии в пробках и движении на холодном моторе, а также разгонах до скорости выше 60 км/ч нет и речи. Любопытные могут попробовать проверить - думаю результат обнадежит ... Но, как видно, такой "городской цикл" весьма далек от реального движения в мегаполисе.
ИМХО: ориентироваться на "городской" расход нет смысла. Для контроля состояния авто стоит проводить замеры только на трассе. Да и то, учтите, что в условном цикле "трассса" (EUDC) предусмотрено только однократное достижение скорости 120 км/ч в течение 10 с (общее время цикла - 400 с, дистанция - 6,955 км), а средняя скорость за цикл лишь 62 км/ч!
Исходя из вышесказанного самый экономичный режим - равномерное движение по ровной дороге на высшей передаче со скоростью 60-70 км/ч И это не смешно ...

ЗЫ. У меня сейчас расход в городе держится в пределах 13-14 л/100 км (Гольф 2 с мотором 1,3 л расходует 9-11...).
Рекомендовать могу (важность по порядку):
- полный отказ от "рваного" стиля езды;
- заправка качественным бензином;
- исправная трансмиссия и углы колес (ВАЖНО!);
- качественное синтетическое масло в моторе и мостах;
- модель шин с наименьшим сопротивлением качению;
- повышенное (от нормы 2,1) на 1-2 "десятки" давление в шинах (особенно при переходе на зимнюю резину);
- использование предпускового подогревателя двигателя (при температурах ниже +5*С);
- глушение мотора при остановке более чем на 1-2 мин.;
- не возить с собой "лишний" груз (я, например, езжу без запаски...);
- отказ от дополнительного "обвеса" и груза на крыше (при скоростях от 60 и выше...).


Добавить к сказанному могу:
- сейчас по морозам расход 14-15 л;
- в пробках и при частых коротких поездках может реально подскочить до 17-18;
- окончательная обкатка закончится не ранее 10-15 ткм, вот тогда можно ожидать снижения еще на 1-2 л.
Главный совет - не гонять и помнить, что фары, печка (климат) и музыка легко сожрут дополнительно 1-2 л!
Тут на праздники возвращались с женой из гостей поздно вечером. Решили проехать неторопясь через Центр по набережным. Результат: при неторопливом движении, отсутствии пробок и скоростях 50-70 расход упал до 12,9. Комп специально не обнулял. Если бы обнулил, то, уверен, показал бы что-то вроде 11-12, что совершенно соответствует заявленным характеристикам.
Кстати, разница по времени через весь город (туда шел по ТТК со скоростью 80-100) составила всего 12 минут! Есть, о чем задуматься ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказали Спасибо:
Старый 07.01.2006, 20:56   #4
Oleg_S
Основатель Клуба
 
Аватар для Oleg_S
 


Пробовал на днях, ехал по МКАД со скоростью 90 км/ч, обнулил компьютер и продолжил движение с этой же скоростью, при таком режиме движения компьютер показывал расход 8,2 л/100 км.
Oleg_S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Oleg_S, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.01.2006, 21:10   #5
r782
Супермодератор
 
Аватар для r782
 


Обнулил недавно, прошол 600 км.. Расход 14.5-15.1. Город, пока машин мало-гоняю.
__________________
Всем удачи.
Игорь+Tucson 2005
Хороший, плохой... Главное - у кого ружье.
r782 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2006, 21:12   #6
r782
Супермодератор
 
Аватар для r782
 


Расход действительно сильно зависит от стиля вождения и дополнительных удобств. С этим приходиться мириться.
__________________
Всем удачи.
Игорь+Tucson 2005
Хороший, плохой... Главное - у кого ружье.
r782 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2006, 14:36   #7
Igvlad
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Igvlad
 


Двигатель 2.0 мкпп.Пробег 1400 км. Расход в городе 13л/100км.По трассе на скорости 80-90 км/час компьютер показал 8.8л/100км. Всем удачи на дорогах!
Igvlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2006, 10:25   #8
Лежепеков Максим
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Лежепеков Максим
 


Расход утром, когда спешу на работу:13-14л; вечером (без пробок и нервяка):12-13л.По трассе, стабильно 8-9л.Все расходы есессьно со всеми включенными прибамбасами (фары,климат,музыка).
__________________
Тушкан 2.0л Аuto BW
Лежепеков Максим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2006, 12:26   #9
Алексей
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Алексей
 


У меня Тушкан 2.0 МКПП, до 6-7 тыс. км пробега по городу компьютер показывал расход 13-14 литров, сейчас 11.2 литра на сотню, зима, шип. резина.
__________________

lelik (Тушкан 2004 г.в., 2.0 л., МКПП)
Алексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2006, 15:17   #10
Oleg_S
Основатель Клуба
 
Аватар для Oleg_S
 


Сегодня проверил показания компьютера по расходу топлива, выяснилось, что показывает довольно точно.
Проверял так – заправил на "ВР" полный бак, обнулил показания компьютера (пробег, расход), отъездил до загорания лампочки "неплохо – бы заправиться", опять заправил полный бак на той же самой колонке. Получилось, что расход по компьютеру составил 12,5 л., по моим расчетам 12,7 л. (разницу можно списать на погрешность расчетов) проверку продолжил (показания не обнулял). В бак вошло 47 литров, т.е. лампочка загорелась когда в баке оставалось еще 11 литров, компьютер показывал, что на остатке топлива можно проехать 50 км.
Oleg_S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Oleg_S, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
расход, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CRDi - расход?! 2FST [Tucson] Дизель 719 15.05.2021 19:24
Расход топлива статистика Сергений Опросы 525 05.09.2019 19:53
Расход топлива по ощущениям Сергений Опросы 71 23.02.2009 15:22
Check и расход топлива xox [Tucson] Бензин 34 09.06.2008 18:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin