Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > ТУШКАНЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В КНИГЕ РЕКОРДОВ ГИННЕСА!
ТУШКАНЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В КНИГЕ РЕКОРДОВ ГИННЕСА! Раздел, посвященный установлению рекорда по сбору самой большой колонны машин одной модели

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2008, 16:44   #121
Alneon
Мастеровой
 
Аватар для Alneon
 


Цитата:
Сообщение от Yulius Посмотреть сообщение
Вот это и главное. Поскольку найдется таки "ръяный" доблестный инспектор с претензиями.

(Я помню еще времена, когда спустя и полгода, инспектора "не знали" об отмене разрешений на мобильники).
Смотря какую станцию Вы хотите себе установить в автомобиль или носить с собой.

Если стационарную станцию CiBi диапазона то нужна регистрация в органах Ростехнадзора и получать разрешение на пользование этой станцией. (что я и сделал).

Если Вы носите с собой портативную радиостанцию LPD и PRM диапазоан то в разрешение и регистрация не требуется. Станции закупленные в клубе Joker 450 и Kenwood 450 не требуют регистрации!
__________________
Мы делили апельсин - много наших полегло!


Alneon вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.12.2008, 16:49   #122
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Alneon,Вот твоего ответа я и ждал,или Славиного,а то я уж сомневаться начал насчёт разрешений,плсле ответа Анонимуса.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Вверх
Старый 17.12.2008, 16:55   #123
kapitan65
Майор
TucsonDivingTeam
 
Аватар для kapitan65
 


Цитата:
Сообщение от Alneon Посмотреть сообщение
Если Вы носите с собой портативную радиостанцию LPD и PRM диапазоан то в разрешение и регистрация не требуется. Станции закупленные в клубе Joker 450 и Kenwood 450 не требуют регистрации!
Немного лукавства.
Если вы не будете никому говорить(ну я так думаю), что ваша станция работает не только в LPD и PMR диапазонах, и что ее мощность 5 ватт(при разрешенных 0.5), то никто к вам никаких претензий не предъявит.
На СиБи по закону усилитель тоже ставить нельзя
Ну а в общем не запаривайтесь по данному поводу, никто на данные станции внимания не обращал и не обращает, проблем и без них хватает.
__________________

kapitan65 вне форума   Вверх
kapitan65, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 17.12.2008, 19:22   #124
Yulius
звукорежиссёр Клуба
 
Аватар для Yulius
 


Извиняюсь за "замыливание" темы, но.
Цитата:
Сообщение от kapitan65 Посмотреть сообщение
ее мощность 5 ватт(при разрешенных 0.5)
Это немаловажно...

Небольшое отступление (еще раз извиняюсь):
как известно, маломерное водное судно грузоподъемностью более 180 кг (а это как раз любая 2-х местная рез. лодка) подлежит регистрации в ГИМС (гос. инспекция по маломерным судам). С выдачей паспорта, бортового номера и ежегодным тех.осмотром с отметкой в паспорте.
И инспектора мало интересует, что я боюсь на резине дальше 10-ти метров от берега отходить. Нет регистрации/ТО - наш человек! По крайней мере, так на Оке стало.

Так вот. Когда в бескрайних просторах инспектор (уже дорожный) обнаружит станцию, думаю согласитесь, что никакие аргументы не помогут расставанию со 100-200 руб.
Я это все для того, чтобы определить правовые моменты. Надо регистрацию (пусть и смешную) - сделаем. На всякий случай. Меньше проблем (т.т.) будет.
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж
----
Черный, обклеенный, стремительный! (с)

Последний раз редактировалось Yulius; 17.12.2008 в 19:24. Причина: правка
Yulius вне форума   Вверх
Старый 17.12.2008, 21:18   #125
Men
Ветеран форума
 
Аватар для Men
 


Цитата
Сообщение от Anonymous В© Посмотреть сообщение
я катаюсь с постоянно включенной. но последнее время грею уши на репе 433.187. правда она уже два дня молчит
А вот тут: http://avtokanal.com/forum/ мужики на 15м канале общаются, в том числе и на севере Москвы...
__________________
Водка не бензин - за городом расход больше!
Men вне форума   Вверх
Старый 17.12.2008, 21:47   #126
kapitan65
Майор
TucsonDivingTeam
 
Аватар для kapitan65
 


Цитата:
Сообщение от Yulius Посмотреть сообщение
Так вот. Когда в бескрайних просторах инспектор (уже дорожный) обнаружит станцию, думаю согласитесь, что никакие аргументы не помогут расставанию со 100-200 руб.
За что инспектор ДПС вас может оштрафовать? Если вы готовы на любую претензию человека в погонах(не только инспектора ДПС) молча отдавать 100-200 или более рублей, то платите....
А есть желание регистрировать, регистрируйте, никто вам не запрещает, лишним это не будет.
А вот у кого нет желания платить государству 600-1000 рублей, за воздух, а по другому это назвать нельзя, не платите...
Мое мнение если и должна быть регистрация, то уведомительная и совершенно бесплатная. И в наш век возможно даже по интернету.
__________________

kapitan65 вне форума   Вверх
kapitan65, тебе сказали Спасибо:
Старый 18.12.2008, 08:57   #127
Alneon
Мастеровой
 
Аватар для Alneon
 


Цитата:
Сообщение от kapitan65 Посмотреть сообщение
За что инспектор ДПС вас может оштрафовать? Если вы готовы на любую претензию человека в погонах(не только инспектора ДПС) молча отдавать 100-200 или более рублей, то платите....
А есть желание регистрировать, регистрируйте, никто вам не запрещает, лишним это не будет.
А вот у кого нет желания платить государству 600-1000 рублей, за воздух, а по другому это назвать нельзя, не платите...
Мое мнение если и должна быть регистрация, то уведомительная и совершенно бесплатная. И в наш век возможно даже по интернету.
Слав! Реальная ситуация. Я поехал регистрироватьCiBi станцию и взял с собой 2 моих Kenwood 450. На регистрацию у меня взяли только CiBi a про эти сказали, что их не надо регистрировать!!

Вот такие дела. Да и с законодательством полная путаница.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Men Посмотреть сообщение
А вот тут: http://avtokanal.com/forum/ мужики на 15м канале общаются, в том числе и на севере Москвы...
На частотах начиная с 433.___ висят очень много LPD ретранслятров и репитеров. Они по всем районам Москвы разбросаны. Но попробовать до них достучаться с портативки вероятность 5%. Ибо мощности портативок не хватает. Можно просто влезть в разговор к тем, кто рядом с Вами.

Более подробную информацию можно получить на сайте РосLPDnet http://www.lpdnet.ru/
__________________
Мы делили апельсин - много наших полегло!



Последний раз редактировалось Alneon; 18.12.2008 в 09:05. Причина: Добавлено сообщение
Alneon вне форума   Вверх
Старый 18.12.2008, 09:40   #128
Anonymous (c)
Ветеран форума
 
Аватар для Anonymous (c)
 


Цитата:
Сообщение от Alneon Посмотреть сообщение
Станции закупленные в клубе Joker 450 и Kenwood 450 не требуют регистрации!
450-s - это не lpd и требуют регистрации. хотя, если следовать правилам дословно, то их вообще нельзя зарегистрировать, потому что у них рабочий диапазон частот превышает разрешенный для радиолюбителей.
Anonymous (c) вне форума   Вверх
Старый 19.12.2008, 14:25   #129
Li-ter
Я тут недавно
 
Аватар для Li-ter
 


Инструкцию на JOKER без микроскопа сложно прочитать. Устанил этот недостаток - сделал читабельный вариант. Может быть кому-то тоже пригодится... Берите!
(В архиве лежит .pdf файл)
__________________
Вещи не всегда таковы, какими кажутся.


Последний раз редактировалось Li-ter; 09.02.2009 в 11:44.
Li-ter вне форума   Вверх
Li-ter, тебе сказали Спасибо:
Старый 19.12.2008, 19:50   #130
VITAMIN
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для VITAMIN
 


Цитата:
Сообщение от Li-ter Посмотреть сообщение
Инструкцию на JOKER
спасибо пригодиться в эпектронном виде
__________________

The Best for The Best

VITAMIN вне форума   Вверх
 

Метки
joker, kenwood, Рации, Связь, колонне
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СВ-связь на Туссане kz_kz [Tucson] Навигация, бортовые компьютеры, связь 2644 27.01.2021 12:03
Обсудим рации piligrim [Tucson] Навигация, бортовые компьютеры, связь 699 14.04.2016 00:32
Громкая связь SergeRt [Tucson] Аудио и видео 101 16.01.2015 14:20
Спутниковая связь dim [Tucson] Навигация, бортовые компьютеры, связь 4 19.08.2008 17:10
Связь на клубных встречах. Piper Встречи клуба 50 21.05.2007 12:11



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin