Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2008, 23:28   #21
Deep Forester
Завсегдатай
 
Аватар для Deep Forester
 


Борз, я в процессе выбора, но пока не понял твоего утверждения. В чем оно - туссаны ломаются чаще японских и германских авто? Это видно из какой-либо объективной статистики или из анализа форума? Если последнее, то не в счет. И тем более не понятно, если уже купил, еще ничего с машиной не случилось, а уже мечтаешь продать Бачылы очи що купувалы чи ни?

Добавлено через 5 минут

Цитата
Сообщение от vPolovokhin Посмотреть сообщение
Я лично, в свободное от работы и семейных дел время, успел покататься на тест-драйвах на Тушканах 2.0 ручке и автомате, Спортяге дизельной и 2.7, Витаре 2.0 автомате и 1.6 ручке, Аутлэндере 3.0 автомате, Тигуане ручке 1.4 и до CR-V скоро доберусь, а Санта Фе у меня была.
О..ть.. Уважаю Выводы потом не поленишься высказать? Даже и счас интересно.

Последний раз редактировалось Deep Forester; 20.09.2008 в 23:34. Причина: Добавлено сообщение
Deep Forester вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.09.2008, 23:36   #22
Bronco
Завсегдатай
 
Аватар для Bronco
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
На форуме зарегистрировано 7300 человек...Из них, предположим, тысяч 6 имеют тушканы. Большинство двухлитровые. А сколько поменянных двигателей описано? Два Отсюда и вывод..Я не знаю какая статистика будет када все тысячам к 80-100 подойдут, но пока ничего криминального не вижу..по статистике..
Кстати, о статистике. А если в начале ветки опросов (фиксированно в топе) сделать расширенный опрос по рекламациям по узлам разных (двиг. и КПП) авто и срокам и/или пробегу инцидентов. Должна же будет уже складываться "картинка" аналитическая исходя из общего количества авто. Понятно, что всех не охватишь, но, ИМХО, заинтересованных много и ссылочек-маяков наставить...
Я понимаю, что ИДЕЯ для ЮЗЕРА - гемор для АДМИНА, но все же...
__________________
Умные мысли преследуют меня, но я быстрее!
Bronco вне форума   Вверх
Bronco, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 20.09.2008, 23:40   #23
Борз
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Борз
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
На форуме зарегистрировано 7300 человек...Из них, предположим, тысяч 6 имеют тушканы.
ну если уж аналитики...
сколько зарегистрированно не коректно приводить цифру, ибо давай посмотрим сколько человек оставили здесь сообщения.
тех, кто оставил от 30 сообщений 600 человек.
от 10 сообщений около 1500 человек за все время существования форума.
отнять тех, кто продал туссанов, кто не на туссанах и т.п.
А сколько Туссанов по России бегает?
Так что это несколько не репрезентативная выборка
Борз вне форума   Вверх
Старый 20.09.2008, 23:42   #24
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Борз Посмотреть сообщение
Так что это несколько не репрезентативная выборка
Да, но сколько людей тем не6 менее отписалось о гремящей подвеске..а сколько о замене двигателя? Тенденция то прослеживается тем не менее...

Добавлено через 59 секунд

Цитата
Сообщение от vPolovokhin Посмотреть сообщение
Я понимаю, что ИДЕЯ для ЮЗЕРА - гемор для АДМИНА, но все же...
А ты придумай опросик не больше 10 пунктов и я его прикручу....совместный труд он облагораживает )
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума

Последний раз редактировалось Ember; 20.09.2008 в 23:43. Причина: Добавлено сообщение
Ember вне форума   Вверх
Старый 20.09.2008, 23:44   #25
Борз
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Борз
 


Deep Forester, почитай побольше форум, увидишь периодически возникающие вопросы типа как название темы.
Вот для таких коллег я и создал тему.
И не собираюсь я заниматься самобичеванием. просто выразил свое мнение, которое, возможно поможет другим с выбором
Борз вне форума   Вверх
Старый 20.09.2008, 23:45   #26
Папенька(с)
Ветеран форума
 
Аватар для Папенька(с)
 


Цитата:
Сообщение от Борз Посмотреть сообщение
откуда ты знаешь, что нет массовой замены? :-)
Можно я,марьиванна ...ой...извиняюсь...навеяло...
Спасибо.
Так вот,я тут уже упоминал,что дружу с гл.инженером местного авторизованного сервиса Мицу/Хенде и тд.
И вот этот мой товарищ отлично знает - в кого я превращаюсь,когда у меня неполадки с машиной,и как у него от этого болит голова. Именно он отговорил меня от другого варианта,который я рассматривал всерьез.
Продолжать надо,про "откуда знаешь"?

Последний раз редактировалось Папенька(с); 21.09.2008 в 00:04.
Папенька(с) вне форума   Вверх
Старый 20.09.2008, 23:47   #27
Борз
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Борз
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Да, но сколько людей тем не6 менее отписалось о гремящей подвеске..а сколько о замене двигателя? Тенденция то прослеживается тем не менее...
а сколько не стали заморачиваться (или просто не обращают внимания) и катаются 2-3 года (ведь ты же не знаешь сколько бы мог твой туссан прокататься с таким двиглом ), потом продают и весь гимор на нового владельца
так что...
Борз вне форума   Вверх
Старый 20.09.2008, 23:51   #28
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Да, но сколько людей тем не6 менее отписалось о гремящей подвеске..а сколько о замене двигателя? Тенденция то прослеживается тем не менее...
А еще понять бы что такое гремящая подвеска к примеру. по этому критерию все Мицики ХЛ в топку.
Или к примеру массовая замена двигателей на форике 2,5турбо 2009.
Во какие у японцев классные авто.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Вверх
Старый 20.09.2008, 23:51   #29
Борз
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Борз
 


Папенька(с), соглашусь что массовости нет, иначе бы волна росс народного негодования расширило бы глаза корейским конструкторам
я же уже писал про лотерею, так вот с Туссаном вы можете выиграть (поломки) чаще, чем, например, с теми-же ХТрейлами

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Папенька(с) Посмотреть сообщение
1. Знаешь,а мне показалось,что ты решил стать "открывателем глаз"...таким немного оракулом и слегка трибуном.
2. Могу ошибаться,разумеется.
3.Одной цели ты достиг - расшевелил форум,и немного привлек к себе внимание,этого - не отнять.
1. мне это не нужно, время на это тратить неохота. Мотив простой, кто-то и в этом и на других форумах мне помог, возможно я кому-то помогу данным сообщением...
2. не ошибся с тем, что ошибся
3. расшевелить иногда полезно. Внимания мне и так достаточно. У меня есть свой сайт и я являюсь в нескольких разных конфах и модером и админом. Это подтверждение п.1

Последний раз редактировалось Борз; 20.09.2008 в 23:57. Причина: Добавлено сообщение
Борз вне форума   Вверх
Старый 21.09.2008, 00:03   #30
Bronco
Завсегдатай
 
Аватар для Bronco
 


Цитата
Сообщение от Deep Forester Посмотреть сообщение
Выводы потом не поленишься высказать? Даже и счас интересно.
Выводы после покупки уже. А здесь кое-что из этого форума:
http://www.tucson-club.ru/forum/show...&postcount=196
На каждом форуме ессно есть подобные сравнительные ветки - чем больше читал - тем меньше хотелось писать потом. Для себя подмечал только конкретные вещи особенностей каждой модели, типа как переднее пасс.кресло складывается (иногда не все в автосалоне не успеешь или забудешь посмотреть/подергать) и т.п.. Про удобства и ощущения от драйва мимо ушей пропускал, ловлю СВОИ ощущения. Но инода есть очень даже интересные точки зрения на некоторые особенности конструкции, например. Короче, что русскому хорошо - то немцу смерть....
__________________
Умные мысли преследуют меня, но я быстрее!
Bronco вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
Для, Туссан, выбирают, кто, понимает, почему, тех
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
почему пересел на 4WD KG2007 Hyundai Tucson - за и против 19 10.03.2011 18:29
Понимает ли кто в оптических прицелах??? Urry Наши увлечения 21 03.01.2009 19:14
Вот все же почему? Ильдар2008 Hyundai Tucson - за и против 1 21.11.2008 13:58
Почему Тушкан? Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 112 03.09.2008 19:00
Почему в России Туссан в 1,5 раза дороже, чем в Америке? pohmel2 Hyundai Tucson - за и против 5 23.08.2008 11:33



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin