Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2009, 10:38   #21
BVN
Ветеран форума
 
Аватар для BVN
 


А почему не Мерседес МЛ ? Тоже можно 2000 года. Ну пусть за 530 +-, а не за 510.
__________________
Истина сделает вас свободными
BVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.01.2009, 11:03   #22
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


Могу ошибаться на счет ML, но я полтора года ездил на "бехе-семерке". Старый немец и старый японец - две большие разницы по затратам на ремонты.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 11:36   #23
Андрюхан
TucsonFishingTeam
 
Аватар для Андрюхан
 


ака машину так и не нашли?
__________________
А вы что здесь делаете? Да так, тушканим понемногу.....
Андрюхан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 12:27   #24
BVN
Ветеран форума
 
Аватар для BVN
 


Цитата
Сообщение от aka Посмотреть сообщение
Могу ошибаться на счет ML, но я полтора года ездил на "бехе-семерке". Старый немец и старый японец - две большие разницы по затратам на ремонты.
У меня была пятёрка. Тож год отъездил. Фишка в том, какая попадётся. Мне не очень. Вваливал нормально денег. Да и езжу неаккуратно, бывает (ну, в плане ямку перепрыгнуть и т.п.).
Но Мерседес другое дело. Иначе бы они не были в такси по всему миру, в том числе в тех странах, где ещё недавно передвигались в основном при помощи хвостов по пальмам. Там вообще понятие сервиса чисто эмпирическое, а мерина в такси по полмиллиона спокойно выхаживают. Тут дело в изначальной высокой надёжности.
У МЛ плюсов много. Он рамный и неплохо ведёт себя на среднем бездорожье. В тоже время на трассе ведет себя как автомобиль бизнес-класса. Если нормальные люди подберут машину, забот не будет никаких. Даже если 98 года он.
Второй момент - на западе приехать в офис на джипе (Прадо, например) - моветон. Единственное, если ружьё забрать из сейфа в выходные. На охоту съездить.
А МЛ - единственное исключение. Поскольку он полноценный а/м бизнес касса. Универсальный он. Можно из него вылезти что в смокинге, что в резиновых сапогах, и это будет одинаково круто).
А при ПОКУПКЕ ИЗНАЧАЛЬНО НОРМАЛЬНОГО он значительно дешевле японских аналогов на круг обходится.
__________________
Истина сделает вас свободными
BVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 12:48   #25
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Цитата:
Сообщение от BVN Посмотреть сообщение
А МЛ - единственное исключение.
А X5? Туарег и Кайен? Или ты их считаешь другого класса?
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 12:50   #26
Андрюхан
TucsonFishingTeam
 
Аватар для Андрюхан
 


в 1998 году их еще не было а мл уже был
__________________
А вы что здесь делаете? Да так, тушканим понемногу.....
Андрюхан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 15:15   #27
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


Цитата:
Сообщение от Piper Посмотреть сообщение
А X5? Туарег и Кайен? Или ты их считаешь другого класса?
Это все паркетники. Разные вещи. ML - на раме. Прадо (и его люксовый брат Lexus GX) тоже на раме.

На мой вкус конечно, но эстетика проигрывает в ML. К примеру, мне форма задней двери в ML не нравится совсем (как и во многих других меринах). Потом ML меньше чем MDX и внешне и в салоне. Бензина больше - на раме машина тяжелее. Не знаю, просто не нравится.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 18:33   #28
BVN
Ветеран форума
 
Аватар для BVN
 


Цитата:
Сообщение от Piper Посмотреть сообщение
А X5? Туарег и Кайен? Или ты их считаешь другого класса?
Ну, в первую очередь эти машины дороже сами по себе.
Кайен - тюнингованый Туарег. Причём в обслуживании дороже на порядок.
Туарег - просто на любителя. Да и много глюков, особенно электроника. С коробками проблемы. Да и покупать за такие бабки народный автомобиль рука не поднимется. Хотя я в своё время покатался на дизельном (на новом типе, который 3 литра), в серьёз рассматривал. но когда у них отелились коробки на 2-х из 4-х пригнаных, сразу передумал.
А на МЛ задняя дверь легко лечится установкой труб для запаски). По сути, легко подобрать уже с этим делом б/у. Совсем другой вид. И доступ к запаске легче.
А без этого согласен, что-то с этой дверью не то))).
Ну и немаловажно самое малое падение цены, пожалуй, у МЛ, из всего перечисленного.

А так конечно, надо покупать что нравится. Один раз живём. В плане, пойми правильно, я не агитирую за советскую власть)). Просто есть у всего плюсы и минусы, а тут хорошее сочетание плюсов, имхо.

Андрюхан, да, всё именно так).

ПС нарочно покопался поискал с трубами сзади, он 1999 г.в., в идеале (по словам) за 515 штук руб.:

__________________
Истина сделает вас свободными
BVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 19:06   #29
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


Прошу прощения, я имел ввиду задние боковые двери.

У многих меринов мода половину двери на арку заднего колеса натягивать. Если в пальто / в шубе садишься - пачкает. По поводу Туарегов. Один знакомый перегонщик с клиентов справку берет, что он их предупредил, что машины ненадежные и что клиенты не будут его за это в последствии того.

Из всего перечисленного я о Lexus GX как раз думаю. Вот уж у кого самое малое падение цены и самая большая надежность. И нафарширован по самое небалуйся. Но по цене - это уже 2 акуры.

А по надежности ML рядом не валялся:




Тут и все остальные конкуренты есть, повторяюсь.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 19:53   #30
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Цитата:
Сообщение от BVN Посмотреть сообщение
В плане, пойми правильно, я не агитирую за советскую власть)). Просто есть у всего плюсы и минусы,
Ага. Но у меня теоретический вопрос был - я ML вообще не рассматриваю. Есть у меня странное предубеждение против некоторых марок, в том числе против Мерса.
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
file, mdx
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tucson MT Live Hyundai Tucson - за и против 58 24.10.2008 14:49



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin