Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2008, 13:25   #11
dob
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для dob
 


Цитата:
Сообщение от Uncle_Fry Посмотреть сообщение
А разве есть дизель без климата?
Комплектация BH121301Ef (Tucson GLS 2.0 CRDI 5 MT)
http://hyundai.ru/ru/auto/tucson/ind...r23=7&type23=2
dob вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.09.2008, 13:39   #12
SDSFox
Я тут недавно
 
Аватар для SDSFox
 


есть! на ручке...

Добавлено через 20 секунд

опоздал....
__________________
НЕТ - хамству на дорогах!!!

Последний раз редактировалось SDSFox; 19.09.2008 в 13:39. Причина: Добавлено сообщение
SDSFox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2008, 19:47   #13
ИГОРЬОК
Ветеран форума
 
Аватар для ИГОРЬОК
 


качайте ссыль scorp и читайте п1,6
http://www.tucson-club.ru/forum/show...?t=444&page=63
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2008, 20:53   #14
dob
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для dob
 


ИГОРЬОК, то что PTC Heater присутствует в климат контроле никто не сомневался. А присутствует ли он в дизельных комплектациях где нет климата, а есть только кондиционер?
dob вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2008, 22:17   #15
IoanGrozny
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для IoanGrozny
 


Цитата
Сообщение от dob Посмотреть сообщение
когда тестил Кугу тоже заметил, что сразу дует теплый воздух, на что манагер мне сказал-"так это же климат. какую температуру поставите, такая и будет".
Такому манагеру - что капустой торговать, что машинами. Тёплый воздух пошёл, потому что отопитель салона хороший, а "климат" его только включает или выключает. Если б отопитель был плохой, неэффективный, то даже 10 климатов не заставили бы холодный отопитель дать в салон тепло.

Климат-контроль - это управляющий автомат, контроллер, в составе микропроцессора, датчиков и панели с кнопками и дисплейчиком. Человек выставляет нужную температуру и режимы, а автомат пытается их обеспечить, управляя исполнительными устройствами - вентилятором, заслонкой, отопителем(печкой) и охладителем (кондиционером). Всё это вместе - климатическая установка с автоматическим управлением. Бывает еще климатическая установка с ручным управлением - которую ставят в более простые комплектации машин. В ней нет такого умного автомата и датчиков, что в первом варианте. Просто ручки, с помощью которых сам человек включает/регулирует те же самые исполнительные устройства. Вентилятором и печкой народ давно не удивишь, поэтому климат-установку с ручным управлением часто обзывают просто "кондиционер". Но мы же понимаем: это не значит, что в такой машине нет отопителя или вентилятора!

Другой вопрос: какой это отопитель? Дизельный мотор греется меньше бензинового, поэтому отопитель на дизеле другой. Он состоит из радиатора, как в бензинках, подключенного к системе охлаждения двигателя - используется когда мотор горячий, и электрического подогревателя - используется когда мотор холодный. Нельзя полагаться только на тепло от дизельного мотора, т.к. иначе зимой пассажиры будут мёрзнуть. И это не зависит ни от коробки передач - механика или автомат, ни от типа управления климат-установкой - ручная или автоматическая. Т.е. электрический подогреватель - это часть отопителя в дизеле, а не часть климат-контроля. Если бы он был частью климат-контроля, то и на бензинках с климат-контролем стоял бы электроотопитель.

Цитата
Сообщение от dob Посмотреть сообщение
А вот про тусан с кондеем мне ни один дилер точно сказать не может.
Я сначала сам хотел дизель с механикой, поэтому спрашивал про дизель вообще, а не в какой-то комплектации. И ответ звучал: на дизельные комплектации (т.е. все). Вот например:
http://www.koreamotor.ru/faq/item_5189.html
http://www.koreamotor.ru/faq/item_4932.html
http://www.koreamotor.ru/faq/item_5193.html

Чтобы убедиться, зайди
http://www.tucson-club.ru/forum/memb....php?do=search
дай поиск по нужному типу авто и своему городу. Отпиши наиболее активным пользователям в личку с просьбой пощупать тепло из воздуховодов после пуска мотора, включив максимальный обогрев и рециркуляцию. Вентилятор включить, но на минимум.
IoanGrozny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2008, 22:58   #16
Val Val
Завсегдатай
 
Аватар для Val Val
 


Цитата:
Сообщение от Uncle_Fry Посмотреть сообщение
А разве есть дизель без климата?
У меня без климата, только кондей. Коробка автомат.
__________________
Ровной дороги без штрафов.




Последний раз редактировалось Ember; 19.09.2008 в 23:09.
Val Val вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2008, 23:33   #17
IoanGrozny
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для IoanGrozny
 


Цитата:
Сообщение от Val Val Посмотреть сообщение
меня без климата, только кондей. Коробка автомат.
Серый самоввоз что ли, т.е. не от официального дилера?
IoanGrozny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2008, 10:48   #18
Zippo
Ветеран форума
 
Аватар для Zippo
 


Цитата:
Сообщение от ИГОРЬОК Посмотреть сообщение
качайте ссыль scorp и читайте п1,6
не пинайте сильно, PTC Heater присутствует только на дизеле?
Zippo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2008, 11:13   #19
dob
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для dob
 


IoanGrozny, спасибо за развернутый ответ и, главное, за ссылки. Мои сомненья возникли тогда, когда я натолкнулся на некоторые дизельные комплектации Sorento, в которых PTC Heater не был установлен и с кондиционером. http://www.sokia.ru/models/id.8/view.completing/
dob вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2008, 11:44   #20
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата:
Сообщение от Zippo Посмотреть сообщение
не пинайте сильно, PTC Heater присутствует только на дизеле?
Да, т.к. бензинка нагревается быстро, нам его не ставят. Где-то об этом писали, тему не помню...

Последний раз редактировалось Grazhdanin; 20.09.2008 в 18:40.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Прогрев, дизельных, плановых, салона, стоимость
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Освещение салона ded56 [Tucson] Электрооборудование 21 09.07.2020 09:53
Размеры а/м Hyundai Tucson (внешние, салона, багажника, внедорожные) Mishustik [Tucson] Избранное раздела 19 13.11.2015 13:50
Прогрев авто vvvmir Опросы 77 24.02.2013 02:03
Цвет салона bps78 [Tucson] Кузов и салон 15 25.03.2009 12:31



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin