Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Опросы
Важная информация

Результаты опроса: У меня супер-пупер тонировка - включая лобовое стекло
Да 21 5.90%
Нет 335 94.10%
Голосовавшие: 356. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2006, 00:01   #71
ruizAw
Оставил немного сообщений

У меня талон лежит в подлокотнике. Забавно проезжая гаишника видеть на его лице выражение "понимаю, что на#@#ют, но не понимаю как", т.е. что-то ему не нравится, а что - явно понять не может

Спрашивали про талон по-моему только 1 раз...

Не, мне повесить не жалко, но не самоклейка, а скотчем лепить - не очень эстетично. Впрочем наверное таки надо, а то еще потеряю, или ребенок съест...

А ставить... да - помню поехал в деревню забирать машину (жена с малым еще там оставались), за 250км, и уже там обнаружил, что права того, дома. Не сильно проблематично, поскольку техпаспорт есть и свой паспорт тоже, но вот тут... поставил талон и вперед, строго по знакам

Последний раз редактировалось ruizAw; 12.10.2006 в 00:03.
ruizAw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.10.2006, 00:11   #72
Mishustik
Aдминистратор

ruizAw,
Все-таки не понимаю смысл проверки гайцев "на вшивость".
Ладно бы еще какой-нить гелендваген, так ведь Тушкан водишь
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2006, 11:45   #73
kz_kz
Ветеран форума

Ребята. Достала меня эта тема. Все просто. Надо помнить об ответственности за окружающих, предусмотренной, как минимум в России, в уголовном кодексе. Как на Украине не в курсе, но очень сомневаюсь, что сильно иначе. Поясняю.

Тонировка, как не крути, уменьшает прозрачность стекла, по определению. А значит снижает обзорность. При неблагоприятных дорожных условиях, это может повлиять на поведение водителя в сложной дорожной обстановке. Ночь, дожь, высокая скорость, пешеход. А кончится это просто напросто смертью ни в чем не повинного человека и заключением в тюрьму, очень умного товарища, затонировавшего себе лобовуху.

У нас, как обычно - гром не грянет... Так вот у меня грянул. Именно из за тонировки у одного идиота, погиб близкий мне человек. Идиот получил 8 лет. Но близкого мне человека не вернуть.

Помните об этом. В такую ситуацию может попасть каждый. А тонировка не только лобовго стекла, а и всей передней полусферы сильно повышает вероятность попадания в такую ситуацию.

Очень охота в тюрьму или на кладбище ? ТОНИРУЙТЕСЬ, и воздастся вам по заслугам.
Старый 12.10.2006, 11:53   #74
Mishustik
Aдминистратор

Цитата:
Сообщение от kz_kz
Так вот у меня грянул. Именно из за тонировки у одного идиота, погиб близкий мне человек. Идиот получил 8 лет. Но близкого мне человека не вернуть.
Искренне соболезную и понимаю твое горе.

Насчет тонировки была уже длинная дискуссия, повторяться смысла нет.
А в этой теме как видишь, идею тонировать лобовое дружно осудили.
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2006, 15:29   #75
Fa-Fa_SPb
Тут живет

Цитата:
Сообщение от kz_kz
Тонировка, как не крути, уменьшает прозрачность стекла, по определению. А значит снижает обзорность. При неблагоприятных дорожных условиях, это может повлиять на поведение водителя в сложной дорожной обстановке. Ночь, дожь, высокая скорость, пешеход. А кончится это просто напросто смертью ни в чем не повинного человека и заключением в тюрьму, очень умного товарища, затонировавшего себе лобовуху.
Всем своим немаленьким телом - присоединяюсь ЗА!!!

Всегда Ваш Fa-Fa
Старый 12.10.2006, 20:35   #76
kz_kz
Ветеран форума

касается это не только лобового стекла, а и других частей передней полусферы, в часности левого и правого бокового стекла
Старый 12.10.2006, 22:10   #77
Игорь_spb
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от kz_kz
касается это не только лобового стекла, а и других частей передней полусферы, в часности левого и правого бокового стекла
Костя,это также касается установки ксенона и т.д. ,так что зачем утрировать,если ,не дай бог,снесешь кого-нибудь с трассы ксеноном в противотуманках..,у нас у всех полно подобного в машинах,понятно,что лобовое это перебор..По европейским нормам и ксенон выше 4300 нельзя и только штатная установка ..и кенгурятники запрещены..и т.д.
Игорь_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2006, 22:24   #78
kz_kz
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb
Костя,это также касается установки ксенона и т.д. ,так что зачем утрировать,если ,не дай бог,снесешь кого-нибудь с трассы ксеноном в противотуманках..,у нас у всех полно подобного в машинах,понятно,что лобовое это перебор..По европейским нормам и ксенон выше 4300 нельзя и только штатная установка ..и кенгурятники запрещены..и т.д.
по ксенону - новый гост. согласен с тобой.
Старый 12.10.2006, 22:36   #79
Игорь_spb
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от kz_kz
по ксенону - новый гост. согласен с тобой.
и европейские нормы не только по ксенону..А от машин с тонированым лобовым стараюсь держаться подальше,но это как правило за городом..
Игорь_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2006, 00:49   #80
Ember
Администратор
No Team

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb
и европейские нормы не только по ксенону..А от машин с тонированым лобовым стараюсь держаться подальше,но это как правило за городом..
я за всю свою жизнь видел тонированное лобовое всего один раз
Так что держаться дальше не приходится

Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
albumid, big_grin, forum, radikal, Есть, Тонировка, лобового, стекла, такие
Реклама на сайте