Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2008, 18:17   #31
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба
 
Аватар для Bigfynjy
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
Пять лет назад тебе было 26, ты еще попадал под призывной возраст, а Ulugbekу, сейчас 30-ть, т.е. еще три года назад его должны были снять с учета, если он не офицер. Это я его успокоить пытаюсь .
Ха, математик! А я что, его наоборот - напугать хочу? Как раз тоже - пишу что наши службы - особо себя не утруждают корректностью заполнения бумажек. Лучше спросить.
__________________
Нет фото - нет улова!
Bigfynjy вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 15.09.2008, 18:25   #32
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата:
Сообщение от Bigfynjy Посмотреть сообщение
Лучше спросить.
Согласен, поинтересоваться надо...

Цитата:
Сообщение от Bigfynjy Посмотреть сообщение
Ха, математик!
Мне в цифрах понятнее и проще ...
  Вверх
Старый 15.09.2008, 18:37   #33
kym
Ветеран форума
 
Аватар для kym
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
т.е. еще три года назад его должны были снять с учета, если он не офицер
с учета вычеркивают в 45.... - из запаса....
до 27 - призывник на срочную
__________________
Танчег. Грязи нибаицца.
kym вне форума   Вверх
Старый 15.09.2008, 20:19   #34
kapitan65
Майор
TucsonDivingTeam
 
Аватар для kapitan65
 


Вообще-то формулировочка в повестке бредовая
1. Ехать лично не надо, а сначала позвонить, и полностью уточнить, что именно от вас хотят.
2. Презумпцию невиновности никто не отменял, и человек не обязан доказывать, что он в чем-то не виноват, доказать обязаны органы МВД.
3. В случае повторного вызова, внимательно ознакомиться со всеми материалами по административному делу(если оно есть), и помнить ст. 51 Конституции РФ(никто не обязан свидетельствовать против себя, своих родственников....круг которых определен законом) т.е от дачи письменных и устных объяснений вы свободно можете отказаться.
3. Если повестку получали соседи или родственники, то они обязаны расписаться в повестке, что получили для передачи, а так это филькина грамота(можно использовать вместо туалетной бумаги.
Будут вопросы-срочно в номер чем сможем-поможем!
__________________

kapitan65 вне форума   Вверх
kapitan65, тебе сказали Спасибо:
Старый 16.09.2008, 00:43   #35
Solo
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Solo
 


Цитата:
Сообщение от kapitan65 Посмотреть сообщение
Вообще-то формулировочка в повестке бредовая
Сорри, если вмешиваюсь... формулировочка может и бредовая, а вот последствия, если не разобраться - реальные.

За уклонение от явки - там ссылка на ст. 17.7 КоАП. Принудительного привода нет.

Статья 17.7. Невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении
Умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, а равно законных требований следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей.


Далее, о чем речь в повестке:
Статья 20.1. КоАП - Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, - влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Остальное "хулиганство" относится к УК, но тут это к делу не относится.
__________________


Solo вне форума   Вверх
Solo, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 16.09.2008, 09:24   #36
Ulugbek
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ulugbek
 


Вчера созвонились с инспектором и поговорили о делах наших скорбных.
Одна мадам (это я цитирую инспектора) написала на меня бумажку, что я слепил ее дальним светом, мешал ехать и пугал.
Подобных случаев у меня не много поэтому я могу предположить где это было (но день, конечно же не помню) и если место совпадет с моим воспоминанием то случай имел место быть…………….
В этом случае оправдываться я не буду, просто скажу, что у меня сработала АБС на сухом прохладном асфальте и машинка практически пошла в юз.
Беспричинно, я бы даже сказал без очень веской причины, я не кому не моргаю.
Ulugbek вне форума   Вверх
Старый 16.09.2008, 09:30   #37
snq2000
Ветеран форума
 
Аватар для snq2000
 


Надо бы проштудировать ПДД и санкции за его нарушение (неправильное использование световых приборов, нарушение разметки, создание аварийной ситуации и т.д..). При их желании и фантазии барышни могут и на лишение натянуть, подведя под определенные пункты Правил. Если нет свидетелей, то лучше особо и не сознаваться и хорошенько подготовиться.
snq2000 вне форума   Вверх
Старый 16.09.2008, 10:29   #38
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Bigfynjy Посмотреть сообщение
Мне сказали, что разыскивают меня по просьбе военкомата,
Такая же фигня. Разыскивали по поводу двух месячных сборов. Прислали такую же бумажку, позвонил и сказал что на "войну" не пойду так как работаю. Мне даже на работу писали, потом перестали.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 16.09.2008, 10:32   #39
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


Происки бабодуро Имха лучше слать лесом, т.к.гайцам только палец дай - отхватят всю руку.
BillyEvans вне форума   Вверх
Старый 16.09.2008, 10:34   #40
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Ulugbek Посмотреть сообщение
что я слепил ее дальним светом, мешал ехать и пугал.
Интересно, а как она твой номер увидела.
И потом, ты ей что рожи строил?
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
Извещение, хулиганство
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получил извещение от ГИББД barbarossa Юридический уголок 5 20.06.2006 10:56



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin