Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2006, 15:00   #41
Алек
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Алек
 


СРВ - отличная машина (об этом можно судить по ее продажам), есть у двух знакомых, серьезных жалоб ни у кого не было. Самому нравилось, причем больше в дорестайлинговом варианте (с удобными пластиковыми бамперами). На мой взгляд, основное преимущесвто Туссана - именно в том, что за те же, даже меньшие деньги получаешь более мощный мотор. Ну и, конечно, модель явно старая, как, например и Маверик. Вопрос в том, насколько существенны для Вас эти факторы, перевешивают ли они то, что Вам понравилось в Хонде больше, чем в Туссане.
__________________
С уважением, Алексей.
Алек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.09.2006, 23:51   #42
papa*3
Оставил немного сообщений
 
Аватар для papa*3
 


Цитата
Сообщение от JekaVika
2. Ко всем нестандартностям мгновенно привыкаешь... У меня на Матриксе панель в центре... сначала , но почти сразу привык. Щас даже больше нравится...
Паркетник выбирался для супруги, а ей ну очень не понравилось управление в хонде - далеко тянуться за коробкой, да и ручник в парковочном состоянии смотрится неказисто...
Я то вообще хотел чтобы на обоих авто в семье было идентичное управление, но увы... На крайслере коробка на руле, одень удобно! На тушканчике поначалу чуть не отрывал ручку дворников, путая ее с коробкой, да и ручник иногда приходится искать...
Но согласен что привыкнуть можно ко всему, почти ко всему.
__________________
Бог не играет в кости (Эйнштейн).
papa*3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2006, 20:19   #43
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата
Сообщение от JekaVika
....Хотел бы узнать, эксплуатировал ли кто-нибудь CR-V в последнем кузове и что можете сказать о нем, в сравнении с Tucson?
Ездил на тест драйве, едет не плохо. Но вот комплектация мне не понравилась, моей любимой кнопочки 4WD нет, и TCS нет. Ну и так по мелочи. Купил Тушкан.

Цитата
Сообщение от JekaVika
Если можно, то по подробнее про проблемы с ПП?

А почему скорая замена на новый? И кстати замена чего?...
На старых часто летел привод заднего моста (стоимостью 1200 у.е.).
На новых не знаю осталась проблема или нет.

Последний раз редактировалось zoro-z; 13.09.2006 в 20:23.
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2006, 20:40   #44
JekaVika
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для JekaVika
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z
Ездил на тест драйве, едет не плохо. Но вот комплектация мне не понравилась, моей любимой кнопочки 4WD нет, и TCS нет. Ну и так по мелочи. Купил Тушкан.
Да, таких кнопочек нет...
А вместо TCS есть VSA (это Хондовская фирменная система курсовой устойчивости)
А вот 4WD... даже не знаю существенно ли это... На Тушкане только до 35 км\ч работает... Соответственно это для бездорожья, а машинка-то не создана для этого... А по заснеженным улицам, грунтовке и т.д. можно и на подключаемом приводе проехать... Короче, я не собираюсь насиловать такую машинку и ехать по полям, лесам и болотам... в России дорог полно! Просто не все хороши...


Цитата:
Сообщение от zoro-z
На старых часто летел привод заднего моста (стоимостью 1200 у.е.).
На новых не знаю осталась проблема или нет.
Вот недавно узнал, что на новом (с 2005 г.) задний привод подключается электроникой... Все очень сильно доработанно... Отрицательных отзывов не было...

ЗЫ: Я собирался брать Тушкана 2.7 АКПП... но вот начитавшись про поломки автомата, как-то стремно стало...
Я понимаю, был бы один случай... но тут уже почти система...
В хондах такого не встречал... да и не только в хондах...
JekaVika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2006, 22:08   #45
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата
Сообщение от JekaVika
Да, таких кнопочек нет...
А вместо TCS есть VSA (это Хондовская фирменная система курсовой устойчивости)
А вот 4WD... даже не знаю существенно ли это... На Тушкане только до 35 км\ч работает... Соответственно это для бездорожья, а машинка-то не создана для этого... А по заснеженным улицам, грунтовке и т.д. можно и на подключаемом приводе проехать... Короче, я не собираюсь насиловать такую машинку и ехать по полям, лесам и болотам... в России дорог полно! Просто не все хороши...

Вот недавно узнал, что на новом (с 2005 г.) задний привод подключается электроникой... Все очень сильно доработанно... Отрицательных отзывов не было...

ЗЫ: Я собирался брать Тушкана 2.7 АКПП... но вот начитавшись про поломки автомата, как-то стремно стало...
Я понимаю, был бы один случай... но тут уже почти система...
В хондах такого не встречал... да и не только в хондах...
Покупай Honda CR-V.
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2006, 22:16   #46
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z
Покупай Honda CR-V.
JekaVika покупай и не заморачивайся. Все равно тебе ездить, а не нам. А то складывается впечатление ... и хочется и колется.

Добавлено через 5 минут
Цитата
Сообщение от JekaVika
Вот недавно узнал, что на новом (с 2005 г.) задний привод подключается электроникой... Все очень сильно доработанно... Отрицательных отзывов не было...
Боюсь огорчу, там по прежнему стоят гидронасосы между мостами, которые и будут стоять даже на новой хонде 2007.
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2006, 22:17   #47
GLEX (GLEB 1964)
Ветеран форума
 
Аватар для GLEX (GLEB 1964)
 


Цитата:
Сообщение от Сергений
JekaVika покупай и не заморачивайся. Все равно тебе ездить, а не нам. А то складывается впечатление ... и хочется и колется.
ага.,и мама не велит....,уговаривать Тебя( JekaVika)никто не собирается...
__________________
MB GLK 350 Чёрный обсидиан мет.
MB CLC 200K Чёрный обсидиан мет.
Suzuki Swift 1,5 АТ Чёрный мет.
BMW 116i Чёрный мет.
GLEX (GLEB 1964) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2006, 22:49   #48
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Сергений
Боюсь огорчу, там по прежнему стоят гидронасосы между мостами, которые и будут стоять даже на новой хонде 2007.
Ну тогда понятно. Чирал статью в инете (к сожалению не нашел), тест драйв 3 машин Х-треил, Тушкан и CR-V. Так вот там они пытались взобраться на горку, и единственная машина которая не взобралась была CR-V. У CR-V при подъеме не подключался задний мост. Объяснение этому было такое, слишком мягкая вискомуфта.
Если найду статью обязательно повешу.

Нашел.......

****************************
Подъем в 60% – это действительно очень круто, удержаться на нем можно только в резиновой обуви, а подниматься – на четвереньках. Тем не менее все полноприводники его преодолели, за исключением «Хонды CR-V». Во-первых, у нее меньшая тяговооруженность – на каждую лошадиную силу приходится 10,2 кг снаряженной массы против 9,3–9,7 кг у конкурентов. Пониженная передача? Ее «паркетникам» не положено «по определению». Другая причина – в мягкой характеристике муфты, допускающей значительную пробуксовку – подъем «Хонда» пыталась шлифовать передними колесами, тогда как задние оставались неподвижны. Минимальный просвет рекордный – 190 мм, но… под дорогим нейтрализатором. По совокупности качеств – третье место.
******************************
Полная статья http://www.zr.ru/arch43131.html

Вообщем CR-V настоящий паркетник, в отличие от Тушкана.

Последний раз редактировалось zoro-z; 16.09.2006 в 23:02.
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2006, 23:07   #49
JekaVika
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для JekaVika
 


Цитата:
Сообщение от Сергений
JekaVika покупай и не заморачивайся. Все равно тебе ездить, а не нам. А то складывается впечатление ... и хочется и колется.
Да вот, если бы не "ломучий" автомат, не раздумывая взял бы Тушкана... Все нравится... особенно V6 2.7... но вот кататься и думать, что в любой момент коробка накроется, как-то не хоцца!
Мы с женой каждый год на машине в Крым ездим... что делать если за 1500 км. сломается автомат? Короче я в раздумьях...

Огромное всем спасибо за ответы...

Пока время до покупки есть, буду думать, смотреть, читать... прокачусь в конце концов на обеих...
JekaVika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2006, 23:12   #50
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


JekaVika,
По поводу крыма. Скатался туда и обратно пройдя около 3тыс с копейками и уже пробежал 12000. Пока все (тьфу три раза) хорошо.
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
crv, honda, lentum, против
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tucson против Nissan Qashqai Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 625 31.08.2011 19:45
Tucson из шоу-рума. За и против. Pier Hyundai Tucson - за и против 62 24.07.2008 13:30
Tucson против Hammer'a kym Hyundai Tucson - за и против 54 03.09.2007 11:06
www.tucson-club.ru ЗА/ПРОТИВ Ember Опросы 220 16.05.2006 14:57



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin