Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2006, 22:25   #31
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Цитата
Сообщение от JekaVika
По поводу подключения ПП, на сколько я знаю, распределение крутящего момента идет в реальном времени... То есть, от сюда и иллюзия, что задние отключаются...

Или я все не так понимаю?
Там стоит две системы. Но в отличие от тюссановской, данные снимаются не с колес, а от давления жидкости в замкнутом контуре между мостами. Т.е. при движении давление одинаково, а при пробуксовки перердних колес возникает разность и по степени этой разности подключается задний мост при распределении до 50 %. А так мост похож на тюссановский и подключение происходит и отслеживается электроникой.
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.09.2006, 22:37   #32
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


А мне салон ужасно не нравится. Торпедо и центральная панель вообще пустая и грубая. Поэтому в технические тонкости я даже вдаваться не стал, просто не хочу каждое утро садиться в этот салон.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2006, 22:40   #33
AlexTr
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для AlexTr
 


CR-V по сравнению с Туссаном - просто универсал какой то а не SUV вовсе - не случайно японцы спешат с заменой этой модели на новую. Нравится - покупайте на здоровье, я в свое время взял Tucson 2.7 gls 175 Л.с. акпп и не пожалел. Хотите переплатить японцам за шильдик 5 000 - 7 000 $ - wellcome ! Да, новая CR-V 2007
неплоха, но и Tucson в 2008 - 2009 изменит свой облик
http://img201.imageshack.us/my.php?i...onblackwx0.png
AlexTr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2006, 22:41   #34
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Ember,
Ну салон спартанский, зато щиток приборов и руль куда приятней тюссановских. Хотя и руль у нас ничего, но там управление магнитолой на руле. А вот расход до 15 литров город 95 и не хватка динамики, это уже повод задуматься.
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2006, 22:44   #35
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от AlexTr
но и Tucson в 2008 - 2009 изменит свой облик
http://img201.imageshack.us/my.php?i...onblackwx0.png
Маленький Санта Фе Эта ссылка достойна быть в разделе автоновости

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Сергений
Ember,
Ну салон спартанский, зато щиток приборов и руль куда приятней тюссановских. Хотя и руль у нас ничего, но там управление магнитолой на руле. А вот расход до 15 литров город 95 и не хватка динамики, это уже повод задуматься.
Не забывай что не все на 2.7 тушканах ездят
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2006, 22:47   #36
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Ember,
но реально не хватает 2 литрового, вот если бы шли к нам 2.4 версии, то зверь.
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2006, 22:49   #37
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Сергений
Ember,
но реально не хватает 2 литрового, вот если бы шли к нам 2.4 версии, то зверь.
Не поверишь! Я ЗНАЮ!!!
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2006, 22:51   #38
Master
Тут живет
 
Аватар для Master
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Не поверишь! Я ЗНАЮ!!!
Исчо и издевается......

__________________
А как сегодня глюканул ваш Windows?
Master вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2006, 00:28   #39
papa*3
Оставил немного сообщений
 
Аватар для papa*3
 


JekaVika
я уже прошел этот путь. всегда мечтал о CR-V даже со старого кузова, но вот когда дошло дело до покупки нового, сделал выбор в пользу тушкана.
не понравилось у CR-V:
- неудобные передние кресла
- нестандартное положение ручки АКПП (вот если бы на руле как у америкосов...)
- "оригинальный" ручник (лучше б педальку слева сделали)
- движок 2 л вместо 2,7 у туссана
- дорогое обслуживание

понравилось:
- огромный салон
- возможность прохода назад (актуально с детьми)
- ооогромный багажник (за счет выноса запаски)
- возможность увеличения багажника за счет сдвига сидений
- столик

ну а так как авто с большим багажником у нас уже есть, то от хонды отказались в пользу тушкана.
JekaVika, покупай к чему душа лежит.

п.с. вчера забирал вещи с дачи, в багажник вояджера влезли 2 горных велика стоя, без разбора (влезло бы и 4-5 штук) и еще куча всяких сумок
__________________
Бог не играет в кости (Эйнштейн).
papa*3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2006, 14:51   #40
JekaVika
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для JekaVika
 


Цитата:
Сообщение от AlexTr
CR-V по сравнению с Туссаном - просто универсал какой то а не SUV вовсе - не случайно японцы спешат с заменой этой модели на новую. Нравится - покупайте на здоровье, я в свое время взял Tucson 2.7 gls 175 Л.с. акпп и не пожалел. Хотите переплатить японцам за шильдик 5 000 - 7 000 $ - wellcome ! Да, новая CR-V 2007
неплоха, но и Tucson в 2008 - 2009 изменит свой облик
http://img201.imageshack.us/my.php?i...onblackwx0.png
На счет цены, не согласен... Разница $2000... Рассматриваю топовые версии...
А внешне, мне оба нравятся...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергений
Ember,
Ну салон спартанский, зато щиток приборов и руль куда приятней тюссановских. Хотя и руль у нас ничего, но там управление магнитолой на руле. А вот расход до 15 литров город 95 и не хватка динамики, это уже повод задуматься.
Ну на счет расхода, тут не все так однозначно... Чаще говорят, что CR-V ест 12-13 по городу и если сильно топить то 15... А вот, рассматриваемый мной Туссан V6 2.7 АКПП ест 18-20 по многочисленным отзывам... Хотя, в разумных пределах, мне пофиг как он ест... Все-таки V6!!! То есть расход для меня не главное...

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от papa*3
JekaVika
я уже прошел этот путь. всегда мечтал о CR-V даже со старого кузова, но вот когда дошло дело до покупки нового, сделал выбор в пользу тушкана.
не понравилось у CR-V:
- неудобные передние кресла
- нестандартное положение ручки АКПП (вот если бы на руле как у америкосов...)
- "оригинальный" ручник (лучше б педальку слева сделали)
- движок 2 л вместо 2,7 у туссана
- дорогое обслуживание

понравилось:
- огромный салон
- возможность прохода назад (актуально с детьми)
- ооогромный багажник (за счет выноса запаски)
- возможность увеличения багажника за счет сдвига сидений
- столик

ну а так как авто с большим багажником у нас уже есть, то от хонды отказались в пользу тушкана.
JekaVika, покупай к чему душа лежит.

п.с. вчера забирал вещи с дачи, в багажник вояджера влезли 2 горных велика стоя, без разбора (влезло бы и 4-5 штук) и еще куча всяких сумок
1. Мне например было очень удобно и на передних, и на задних креслах... (это кому как... в Туссане тоже удобно)
2. Ко всем нестандартностям мгновенно привыкаешь... У меня на Матриксе панель в центре... сначала , но почти сразу привык. Щас даже больше нравится...
3. Идея с ручником, честно говоря тоже понравилась... Действительно оригинально...
4. А вот 2.0 против 2.7 это да! Согласен!
5. Обслуживание... пока на гарантии, это только ТО... а оно не на много дороже обслуживания Hyundai...
Пример: ТО15 на Матрикс мне обошлось где-то 7000р., а на CR-V - в среднем 5000-6000р.

С плюсами согласен!

Да, Вояджер это то еще сарай! (в хорошем смысле)
Ездили в этом году в Крым на Матриксе... Брали 2 горных велика с собой... пришлось снимать и передние колеса, и задние...
Багажник там маловат...
JekaVika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
crv, honda, lentum, против
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tucson против Nissan Qashqai Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 625 31.08.2011 19:45
Tucson из шоу-рума. За и против. Pier Hyundai Tucson - за и против 62 24.07.2008 13:30
Tucson против Hammer'a kym Hyundai Tucson - за и против 54 03.09.2007 11:06
www.tucson-club.ru ЗА/ПРОТИВ Ember Опросы 220 16.05.2006 14:57



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin