Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2006, 19:11   #21
JekaVika
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для JekaVika
 


Цитата
Сообщение от ivan
В журнале "Motor news" №7 за июль 2006 года мастер-тест 6-ти паркетников. Очень он меня порадовал
Спецы поставили Tucson на второе место после RAV4, а последнее место у HCR-V.
Так низко опустили Хонду из-за тормозов. У Тушкана самые низкие баллы за свет и за грузовые возможности. А "дорожный комфорт" у Тушканчика выше чем у Тойоты
А нет ли случайно этого журнальчика в сети... хотелось бы почитать...

Добавлено через 53 секунды
Цитата
Сообщение от GLEB 1964
JekaVika,
кузов и салон(особенно багажник) мне нравиться больше у CR-V
Вот и мне больше понравилось... От сюда и сомнения пошли...
JekaVika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.09.2006, 19:18   #22
ivan
Оставил немного сообщений
 
Аватар для ivan
 


Я перед тем как написать про мастер-тест сходил посмотрел - нет. Они в архив только прошлый год кладут. Но может плохо смотрел: www.motornews.ua
ivan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2006, 19:18   #23
Игорь_spb
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Игорь_spb
 


Цитата
Сообщение от JekaVika


На сколько я знаю, Honda, придумали какой-то свой полный привод, который как раз срабатывает быстрее и практически не заметно...


..
Может быть и так,но только на новом(который будет),до этого без изменений,я и ездил на последнем..
Вот ПП http://avtobazar.com/honda/dualPump.htm
Сравнение http://www.dailycars.ru/tests/asia_tsrc_3.html
Игорь_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2006, 19:56   #24
JekaVika
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для JekaVika
 


Цитата
Сообщение от GLEB 1964
JekaVika,
почитай отзывы о CR-V ,почитай о заменах вискомуфт после продолжительных поездок по грунтовкам с ямами и всё поймёшь и решишь для себя...
Извини конечно, но у CR-V нет вискомуфты...


Цитата:
Сообщение от Игорь_spb
Может быть и так,но только на новом(который будет),до этого без изменений,я и ездил на последнем..
Модель 2005-го года... как раз та, которая сейчас продается... Система ПП - Real Time 4 WD
Смотрим, что это такое:

"Система подключаемого полного привода, разработанная Honda Motor для нового поколения CR-V и Element. Состоит из переднего и заднего гидравлических насосов и гидравлических межосевой муфты-дифференциала. В обычных условиях автомобиль переднеприводный, но в случае возникновения разности в скоростях вращения колес передней и задней оси давление в переднем гидронасосе возрастает. И дифференциал мгновенно замыкается, перебрасывая крутящий момент на заднюю ось. Система срабатывает намного быстрее, нежели традиционная межосевая вискомуфта."

Взято из автомобильного справочника... вот ссылка: http://ga.kiev.ua/info/spr/

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Игорь_spb
Сравнение http://www.dailycars.ru/tests/asia_tsrc_3.html
Ну судя по этому сравнению, Хонда показала лучший результат... Очень не плохо!
И тормоза оказались лучшими (кто-то говорил прямо противоположное... интересно, где правда?)
JekaVika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2006, 20:05   #25
Игорь_spb
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Игорь_spb
 


Цитата
Сообщение от JekaVika
Извини конечно, но у CR-V нет вискомуфты...




Модель 2005-го года... как раз та, которая сейчас продается... Система ПП - Real Time 4 WD
Смотрим, что это такое:

"Система подключаемого полного привода, разработанная Honda Motor для нового поколения CR-V и Element. Состоит из переднего и заднего гидравлических насосов и гидравлических межосевой муфты-дифференциала. В обычных условиях автомобиль переднеприводный, но в случае возникновения разности в скоростях вращения колес передней и задней оси давление в переднем гидронасосе возрастает. И дифференциал мгновенно замыкается, перебрасывая крутящий момент на заднюю ось. Система срабатывает намного быстрее, нежели традиционная межосевая вискомуфта."

Взято из автомобильного справочника... вот ссылка: http://ga.kiev.ua/info/spr/

Добавлено через 26 минут


Ну судя по этому сравнению, Хонда показала лучший результат... Очень не плохо!
И тормоза оказались лучшими (кто-то говорил прямо противоположное... интересно, где правда?)
Ты же сам здесь пишешь - из вискомуфты
У Тушкана и других однокласников более прогрессивное и новое подключение ПП(многодисковое электроуправляемое "сцепление"),кстати,что и будет на предстоящей ЦРВ.
Вообще зайди в технический раздел и спроси про ПП,наверняка найдуться специалисты,которые грамотно растолкуют без рекламных раскруток..
Игорь_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2006, 20:31   #26
JekaVika
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для JekaVika
 


Цитата:
Сообщение от Игорь_spb
Ты же сам здесь пишешь - из вискомуфты
Может я что-то не понимаю,, но там было написано: "Система срабатывает намного быстрее, нежели традиционная межосевая вискомуфта"

С другой стороны, пофиг какой там ПП, лишь бы работал правильно... Но в отзывах никто не жаловался... К тому же, на сколько я знаю" Хонда ставит такой же ПП на все свои модели... к примеру Цивик...
JekaVika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2006, 20:36   #27
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


JekaVika,
пошу прощения что вклиниваюсь в разговор, но по вашим постам вы склоняетесь к хонде. Так возьмите, а потом свои ощущения и опишете. Лично я катался, повторюсь катался, а не эксплуатировал хонду, так вот при езде по бездорожью при пробуксовке передних колес, при чем чем быстрее пробуксовывают передние, тем сильнее пинок в зад. Но что самое плохое, как только задние начинают помогать грести, они почему-то берут и отключаются и так пока не надоест или все время надо газовать, чтобы передние буксовали.
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2006, 21:17   #28
Игорь_spb
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Игорь_spb
 


Цитата
Сообщение от JekaVika
Может я что-то не понимаю,, но там было написано: "Система срабатывает намного быстрее, нежели традиционная межосевая вискомуфта"

...
Написать можно все,там вискомуфта,точнее- то исполнение ПП,которое ,на новых машинах не применяется.
Но если это непринципиально,так и берите ЦРВ,раз Вам она больше нравиться,ведь это главное,по моему.
Игорь_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2006, 21:34   #29
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Игорь_spb,
там нет вискомуфты, там настолько неудачное подключение, что как ее не назови, толку мало. И никто не пошел по их пути. Иными словами она себя не зарекомендовала.
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2006, 22:16   #30
JekaVika
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для JekaVika
 


Цитата:
Сообщение от Сергений
JekaVika,
пошу прощения что вклиниваюсь в разговор, но по вашим постам вы склоняетесь к хонде. Так возьмите, а потом свои ощущения и опишете. Лично я катался, повторюсь катался, а не эксплуатировал хонду, так вот при езде по бездорожью при пробуксовке передних колес, при чем чем быстрее пробуксовывают передние, тем сильнее пинок в зад. Но что самое плохое, как только задние начинают помогать грести, они почему-то берут и отключаются и так пока не надоест или все время надо газовать, чтобы передние буксовали.
На самом деле я уже был решительно настроен на покупку Туссана. Долго изучал конкурентов, в итоге всех отбросил по разным причинам... И тут на автосалоне на тебе! Увидел CR-V... Раньше даже не рассматривал ее.
Сейчас я в полном отупении! Не знаю что брать!
Вот и пытаюсь во всем разобраться...

По поводу подключения ПП, на сколько я знаю, распределение крутящего момента идет в реальном времени... То есть, от сюда и иллюзия, что задние отключаются...

Или я все не так понимаю?
JekaVika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
crv, honda, lentum, против
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tucson против Nissan Qashqai Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 625 31.08.2011 19:45
Tucson из шоу-рума. За и против. Pier Hyundai Tucson - за и против 62 24.07.2008 13:30
Tucson против Hammer'a kym Hyundai Tucson - за и против 54 03.09.2007 11:06
www.tucson-club.ru ЗА/ПРОТИВ Ember Опросы 220 16.05.2006 14:57



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin