Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2010, 13:59   #181
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата
Сообщение от Valent Посмотреть сообщение
надежные АКПП, ДВС, ходовку, - очень хочется с новой машиной получить в придачу!
Valent, так и будет...не сомневайся!
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
вжик, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 25.07.2012, 22:53   #182
tsarik67
Я тут недавно
 
Аватар для tsarik67
 


Фу еле дочитал Вот и я встал перед выбором между срв1-2 01-02г.в. или туссан 04-05г.в. прочитал уже наверное пол форума по обслуживанию этих машин(я ещё и на хондовском форуме сижу) итак туссан - помоложе на пару лет,есть принудительное включение заднего привода(кстати для меня это много значит,так как заядлый рыбак и 1000вёрст махнуть за рыбкой не проблема),более дешёвый в эксплуатации и обслуживании и т.д. минусами считаю замена сцепления на 100тыс. ну или чуть больше,потом педали не очень удобные(я мелковат рост 170 да и нога 40-41)хотя понимаю дело привычки,потом прочитал тему когда стоит продавать туссан ,или что то типа этого названия,многие сходятся во мнении что примерно на 150тыс.пробега,а по моим деньгам только на такую и хватит.У отца элантра 10г.в. так что про хёндай знаю не по наслышке
В основном в теме рассматривали сравнение новых авто,а кто что подскажет по б/у?
tsarik67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2012, 10:26   #183
Duzh
Ветеран форума
 
Аватар для Duzh
 


tsarik67, До туссана была у меня Хондочка 99 г.в., полный фарш. В общем так! по сравнению с туссаном
1) У Туссана меньше багажник
2) Нет столика в подполье (полезная вещь на природе) НО мастеровые здесь его как то изобретали
3) Посадка у хонды немного удобнее,
4) нет центрального тоннеля, места спереди больше
5) есть омыватель фар
6) полный привод не хуже чем у туссана (в принципе все дела в прокладке)
7) Обзорность у Хонды лучше.
У хонды
1) нет ESP
2) нет принудилки 4WD
3) большой минус дорогие запчасти, в два раза дороже чем на туссан
4) Динамика хуже (по сравнению с 2.7)
5) у и всякие мелочи типа климат контроля итд.

В общем продал Хонду ( с пробегом 185000) и взял себе Туссана, уже больше года радуюсь)
Большой плюс дешевые запчасти!
Duzh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2012, 11:28   #184
Serge-pro
Ветеран форума
 
Аватар для Serge-pro
 


Цитата
Сообщение от tsarik67 Посмотреть сообщение
встал перед выбором между срв1-2 01-02г.в. или тусан 04-05г.в
Без обид парень , но хонда 01 года и туссан -05 , разве можно сравнивать , даже 02 и 04 без сомнения в пользу Тусана не говоря уже о ремонте и запчастях .
Serge-pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Serge-pro, тебе сказали Спасибо:
Старый 26.07.2012, 18:14   #185
tsarik67
Я тут недавно
 
Аватар для tsarik67
 


спасибо что откликнулись!В общем понятно что чем моложе машинка тем лучше,да и в принципе всегда думал что надо попробовать обе машинки,прокатиться посмотреть,а там как сердце ляжет,свою машину каждый выбирает сам хотя мне всегда казалось что всё наоборот это машинки нас выбирают
PS В общем скорее всего скоро постараюсь влиться в общество тушкановодов
tsarik67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2012, 19:44   #186
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от Serge-pro Посмотреть сообщение
но хонда 01 года и туссан -05 , разве можно сравнивать
В догонку-)Пришлось неделю назад поучаствовать в ремонте,посидеть в Хонде СРВ, 01 г. а потом и прокатится. Знакомые слесаря умудрились сжечь катушку зажигания при замере компрессии,не сняв разъем с низковольт. входа,и долго не могли поверить ,что катушка(А что ей будет это же Японка) Там катушку,датчик холла,распределитель,коммутатор,и датчик фаз (кажется) обьединили в ОДИН блок-цена астрономическая.Поменяли за свой счет два коммутатора и датчик холла зазря пока не дошло.Брали какой то Китай и то покусала их цена на зап. части.В салоне- сама простота,т.е.прошлый век ,ничего лишнего,а скорее много не хватает что есть в Тушке.Немного прокатился ,показалась более собранной что ли.Получше аморты похоже,плюс моя лифтованная чуть более валкая наверно.Пересел в свою ,кстати 05 года,погладил и сказал :Ты лучше ДРУЖОК.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 18:24   #187
Tora555
Ветеран форума

Пресс-секретарь Клуба
 
Аватар для Tora555
 


Ветка чуть ли не с 2006 года, ни одной существенной претензии к ЦРВ кроме цены не увидела. Но на сегодняшний день и расклад совершенно другой - нового тушкана уже нет, увы, так что посматриваю в сторону ЦРВшки нью (третьей то есть).

Кто-нить пользовал, рассматривал как вариант? Что думаете?
Tora555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 18:42   #188
Krabki
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Krabki
 


Нового Тушкана нет, зато есть их35
Krabki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 19:01   #189
Tora555
Ветеран форума

Пресс-секретарь Клуба
 
Аватар для Tora555
 


Krabki, я на нём ездила, не понравился. Вообще, чем больше думаю, тем больше кажется, что адекватной замены тушкану на сегодняшний день нет. Тем более, что тушканчик - проходимый кроссовер, а црв - скорее семейный легковой универсал...
Но всё равно обстоятельства вынуждают задуматься о смене а/м. Вот ещё на хонду-пилот смотрю. Нигде не могу найти на форуме, где её тоже обругали.
Tora555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Tora555, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 30.07.2012, 19:47   #190
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата
Сообщение от Tora555 Посмотреть сообщение
посматриваю в сторону ЦРВшки нью (третьей то есть).

Кто-нить пользовал, рассматривал как вариант? Что думаете?
Tora555, к концу года уже 4-й выходит: http://www.zr.ru/events/geneva/page/415745/
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
crv, honda, lentum, против
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tucson против Nissan Qashqai Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 625 31.08.2011 19:45
Tucson из шоу-рума. За и против. Pier Hyundai Tucson - за и против 62 24.07.2008 13:30
Tucson против Hammer'a kym Hyundai Tucson - за и против 54 03.09.2007 11:06
www.tucson-club.ru ЗА/ПРОТИВ Ember Опросы 220 16.05.2006 14:57



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin